Подскажите что бы не тратить время на изучение.

 

Начал изучать MQL. Создается впечатление, что он не позволяет закрыть несколько открытых позиций одной командой. Это действительно так?

Если я ошибаюсь, то подскажите как это можно реализовать.

Функция OrderCloseBy будет работать, если размеры поз разные?

 

создаете массив ордеров с параметрами, а потом в цикле закрываете...

 
keekkenen писал(а) >>

создаете массив ордеров с параметрами, а потом в цикле закрываете...

Вы имеете ввиду функцию OrderClose? но при ее выполнении она каждый раз будет ждать пока не придет код ошибки от закрытия ордера, и только после этого цикл будет переходить к следующему ордеру. А за это время цена изменится. Смысл в том, что бы закрыть все позы по одной цене.... или, например, развернуться

 

именно ее.. к сожалению поток выполнения команд только один, следовательно, если был отправлен запрос на открытие/изменение/удаление ордера, то пока не придет ответ и поток не освободится, все остальные ордера будут стоять в очереди и цена будет уходить..

 
Если много позиций, то, наверно, меньше потерь будет, если открыть одну противоположную совокупную позицию, цена не успеет далеко уйти. А потом закрыть перекрытые.
 
khorosh писал(а) >>
Если много позиций, то, наверно, меньше потерь будет, если открыть одну противоположную совокупную позицию, цена не успеет далеко уйти. А потом закрыть перекрытые.

Это как раз к вопросу - Будет ли работать Функция OrderCloseBy, если размеры поз у перекрываемых ордеров разные? Насколько я понял - не будет. И даже если и будет, то когда позиций много программа будет какое-то время занята закрытием этих позиций, а не отслеживанием рынка. На самом деле мне кажется, что однопотоковый MQL нужен трейдеру как зайцу стопсигнал.

 
Reactor >>:

Это как раз к вопросу - Будет ли работать Функция OrderCloseBy, если размеры поз у перекрываемых ордеров разные? Насколько я понял - не будет. И даже если и будет, то когда позиций много программа будет какое-то время занята закрытием этих позиций, а не отслеживанием рынка. На самом деле мне кажется, что однопотоковый MQL нужен трейдеру как зайцу стопсигнал.

Посмотрите на это с другой стороны. Кто закрывает позиции? Брокер. Брокер "многопоточный"? Нет. Так причем здесь MQL4?

 
Scriptong писал(а) >>

Посмотрите на это с другой стороны. Кто закрывает позиции? Брокер. Брокер "многопоточный"? Нет. Так причем здесь MQL4?

Брокер как раз многопоточный. Я могу в течение дня покупать, а потом в конце дня продать все одной кучей. Брокер ведь не будет говорить мне типа, "давай сначала я продам столько, сколько ты купил утром, потом столько сколько ты купил в обед и т.д.". Я могу хоть целый год покупать а потом продать все за один раз. А в MQL получается что не могу.

 
Reactor >>:

а потом продать все за один раз. А в MQL получается что не могу.

продать всмысле закрыть ?

Не сможете, ордера выстроятся в очередь в указанном вами порядке и поочереди закроются

кассир в универсаме считывает штрихкоды с купленных вами товаров поочереди хоть и лежат они в одной корзине "одной кучей"

 
Mischek писал(а) >>

продать всмысле закрыть ?

Не сможете, ордера выстроятся в очередь в указанном вами порядке и поочереди закроются

кассир в универсаме считывает штрихкоды с купленных вами товаров поочереди хоть и лежат они в одной корзине "одной кучей"

Ребят. Ну что за бред. Причем тут продукты в универсаме? Представьте, что вы стоите напротив обменника и каждый час покупаете по 100 долларов. Предположим к вечеру в обменнике курс изменился и у Вас скопилось 1000 долларов, которые Вы хотите обменять обратно на рубли. Вы отдаете всю пачку и Вам обменяют 1000 долларов сразу по одному курсу. Вам же не будут говорить - "вот эти сто долларов по одному курсу, а вот эти 100 долларов по другому, а те 100 долларов что Вы купили последними по третьему".

 

Вы бы хоть почитали что нибудь про мт4 или вживую попробывали

в пятерке будет как вы хотите

Причина обращения: