Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1054

 
Vladimir Karputov:

Лучше открывайте файл напрямую - не применяя команду "Получить данные из текстового файла". (Файл - Открыть - Обзор). Так данные сразу будут правильно распознаны.

Немного не понял, эти данные получаются после выгрузки из OnTester. Как их загнать прямо в xlsx с помощь функции FileWrite?

 
Alexandr Sokolov:

Немного не понял, эти данные получаются после выгрузки из OnTester. Как их загнать прямо в xlsx с помощь функции FileWrite?

MQL5 создаёт файл. Затем этот файл открываете в Excel. Для этого используйте команду Excel -> Файл - Открыть - Обзор

 
Vladimir Karputov:

MQL5 создаёт файл. Затем этот файл открываете в Excel. Для этого используйте команду Excel -> Файл - Открыть - Обзор

хорошо, спасибо

 
Alexandr Sokolov:

Немного не понял, эти данные получаются после выгрузки из OnTester. Как их загнать прямо в xlsx с помощь функции FileWrite?

Vladimir Karputov:

MQL5 создаёт файл. Затем этот файл открываете в Excel. Для этого используйте команду Excel -> Файл - Открыть - Обзор


потом не забудьте жмакнуть "сохранить как" - Excel использует блокировки файлов и пока документ открыт в нём (даже чахлый CSV), то перезаписан быть не может.

 
Можно ли передавать структуру в функцию если она объявлена на локальном уровне т.е. в коде программы? 
 
Seric29:
Можно ли передавать структуру в функцию если она объявлена на локальном уровне т.е. в коде программы? 

Структуры можно предавать только по ссылке. Соответственно, из области видимости этой структуры вы можете передать её по ссылке в функцию.

 
Artyom Trishkin:

Структуры можно предавать только по ссылке. Соответственно, из области видимости этой структуры вы можете передать её по ссылке в функцию.

Я сделал так 

Но в такой передаче нет никакого смысла. В данном случае структура объявлена глобально и доступна из любой точки программы. Правда не знаю правильно ли я сделал. Я хочу объявить структуру локально и передать её в функцию.

 
Seric29:

Я сделал так 

Но в такой передаче нет никакого смысла. В данном случае структура объявлена глобально и доступна из любой точки программы. Правда не знаю правильно ли я сделал. Я хочу объявить структуру локально и передать её в функцию.

Объявляете переменную с типом структуры в локальной области видимости, и её-то и отправляете в функцию. В той же локальной области.

 
Alexandr Sokolov:

хорошо, спасибо

Ещё рекомендуется проверить региональные параметры в Windows - а именно, что указанно в качестве разделителя: ',' или '.' Рекомендую в качестве разделителя установить '.'


 

Всем доброго времени суток.

Скажите, как прикрутить свой звук к "Alert()"?

Причина обращения: