Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1055

 
MakarFX:

Всем доброго времени суток.

Скажите, как прикрутить свой звук к "Alert()"?

только в терминале - сервис - настройка - события

 
MakarFX:

Всем доброго времени суток.

Скажите, как прикрутить свой звук к "Alert()"?

В редакторе алертов поле "Источник", нажать троеточие и выбрать нужный звук.

Редактор алертов соответственно открывается во вкладке "Алерты" в терминале нажатием правой кнопки мыши.

Если нужно прикрепить звук в код, то либо заменить файл alert.wav своим звуком, либо в коде прописать имя вашего файла.

 

Всем привет

Как в MQL5 вернуться к нужной строке кода?

 
gromaizeka:

Всем привет

Как в MQL5 вернуться к нужной строке кода?

Вариантов несколько. Вот один


Можно поставить закладку по ctrl+F2 и переход по закладкам F2.

Так-же работают клавиши мышки "Вперёд" и "Назад".

 
Vitaliy Maznev: либо в коде прописать имя вашего файла.

Меня интересует в коде как прописать, т.к.в индикаторе прописан Алерт по нескольким событиям, то хочу разделить для каждого события свой звук.

 
MakarFX:

Меня интересует в коде как прописать, т.к.в индикаторе прописан Алерт по нескольким событиям, то хочу разделить для каждого события свой звук.

Я, конечно не кодер и самого кода не видел, но вероятно требуется добавить переменные типа alert1, alert2 итд. :)

 
MakarFX:

Меня интересует в коде как прописать, т.к.в индикаторе прописан Алерт по нескольким событиям, то хочу разделить для каждого события свой звук.

никак

настройте алерт без звука в терминале и перед вызовом алерта проигрывайте сами любой звук из кода PlaySound()

 
MakarFX:

Меня интересует в коде как прописать, т.к.в индикаторе прописан Алерт по нескольким событиям, то хочу разделить для каждого события свой звук.

Или сразу после Alert или вместо него поставьте PlaySound со своим звуком.

 
Vitaliy Maznev:

Я, конечно не кодер и самого кода не видел, но вероятно требуется добавить переменные типа alert1, alert2 итд. :)

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Подача сигнала.                                                           |
//|  Параметры:                                                                |
//|    st - строка сообщения                                                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
void Signal(string st) {
  if (UseAlert) Alert(st);
  if (UseComment) Comment(st);
  if (UseSendMail) SendMail(WindowExpertName(), st);
  if (UseSendPush) SendNotification(st);
  if (UsePrint) Print(st);
  if (UseSound) PlaySound(sotFileName);
}

Исходник прилагаю

Файлы:
 
Alexey Viktorov:

Вариантов несколько. Вот один


Можно поставить закладку по ctrl+F2 и переход по закладкам F2.

Так-же работают клавиши мышки "Вперёд" и "Назад".


неее. типо GoTo или ToDo . при выполнении условия программа начинает исполнение кода с указанной метки

Причина обращения: