Нужен ли Арбитраж качества кодинга? - страница 5

 
FAQ:
  Гарантию на что вы просите ?

На то, что он будет работать как надо. А не "сделаем и посмотрим". 

 
-Aleks-:

На то, что он будет работать как надо.

Можно уточнить, под фразой "работать как надо" вы подразумеваете  "в соответствии с техзаданием" или нечто иное, гораздо большее?
 
papaklass:

 Вопрос об исполнении заказа столько раз поднимали, даже делали контрольные закупки, а потом подвергали публичному обсуждению код (так гасили конкурентов в сервисе). Тема достаточно щепетильная, очень много факторов оказывают влияние и на заказ и на исполнение. Если нуждаетесь в постоянных заказах, то методом "проб и ошибок" подбирайте себе исполнителя. По-моему, на сегодняшний день это самый правильный метод.

Никакие опросы, сертификации и т.д. не помогут. Здесь слишком много людей и у всех разные интересы. Это система со многими степенями свободы. Найти равновесное состояние этой системы практически невозможно, во всяком случае, на данном этапе становления сервиса "Работа".

Спасибо за трезвый взгляд, конечно революцию я делать тут не собираюсь, а буду стараться работать с теми, кто уже заслужил моё уважение к подходу к выполнению работы. Просто надеюсь, мнение будет услышано и учтено по возможности.

 

i_logic:
Можно уточнить, под фразой "работать как надо" вы подразумеваете  "в соответствии с техзаданием" или нечто иное, гораздо большее?
Конечно можно, как раз я подразумеваю нечто большее, я говорю о контроле качества, как сертификация. При этом покупая продукт изготовитель не обязан указывать детали тех процесса, но обязан гарантировать качество своего продукта (сборка, безопасность, энергосбережение, иные свойства о которых детально покупателю необязательно знать, а если нужно будет он ознакомиться со стандартами сертификации). 
 

Возможно, как вариант нужен некий шаблон-опросник, где будут заданы заказчику вопросы, о существовании которых он даже не подозревал, и уже с учетом ответа на эти вопросы оценивать стоимость работ.

 
-Aleks-:

Возможно, как вариант нужен некий шаблон-опросник, где будут заданы заказчику вопросы, о существовании которых он даже не подозревал

Я бы еще приплюсовал экспресс-тест на IQ. Если двузначный, то автоматически будет происходить деавторизация с сайта.
 
i_logic:
Я бы еще приплюсовал экспресс-тест на IQ. Если двузначный, то автоматически будет происходить деавторизация с сайта.

Не верю я в подобные тесты, так-как они говорят скорей о скорости выработки правильного решения (опять же по логике среднестатистического респондента), а не о эвристическом потенциале.

 
-Aleks-:

Но, мне кажется что Вы, программисты, должны быть членами саморегулирующейся организацией, которая и будет для себя вырабатывать стандарты, о которых исполнитель будет осведомлен и обеспечен возможностью проверить их исполнение.

Как вам такой сценарий -- договориться брать минимум 200 баксов за работу?
 
TheXpert:
Как вам такой сценарий -- договориться брать минимум 200 баксов за работу?

А он просто скажет ДА 

И фиг докажешь , что блефует ) 

 
-Aleks-:

Как заказчик понял, что качество работы бывает разное. К примеру один и тот же советник написанный по ТЗ разными программистами может работать с разной скоростью, но при этом результат работы будет идентичным, а причина будет в нерациональном использовании ресурсов компьютера. Считаю, что заказчик имеет право знать о качестве работ (возможно он согласиться с плохим качеством за низкую цену), а исполнитель должен гарантировать качества работ на указанном им уровне. По мотивам https://www.mql5.com/ru/forum/14041 .

Читая обе последние ваши темы, напрашивается создание профсоюза заказчиков.

Хоть я и не являюсь заказчиком, готов проголосовать за вашу кандидатуру на пост председателя.

Но тогда надо делать и профсоюз разработчиков. Кандидат есть, скажу при необходимости.

Хотя со всем, о что вы тут мусолите, вполне справляется обычный арбитраж сервиса работа.

 
Serj_Che:

Читая обе последние ваши темы, напрашивается создание профсоюза заказчиков.

Хоть я и не являюсь заказчиком, готов проголосовать за вашу кандидатуру на пост председателя.

Но тогда надо делать и профсоюз разработчиков. Кандидат есть, скажу при необходимости.

Хотя со всем, о что вы тут мусолите, вполне справляется обычный арбитраж сервиса работа.

Не нужно ничего создавать. Просто немного думать надо когда делаешь заказ. 

Дешево - почему, дорого - почему.

А то хочу подешевле и получше, а так не бывает. 

Причина обращения: