Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1027

 

Здравствуйте, подскажите, как спрятать буфер индикатора при установке его к Meta Trader и из окна данных, но сохранить эти данные для расчета?



 
Yevhenii Levchenko:

Когда редактирую сообщения, по какой-то причине вставляется всякие непонятные ссылки (которые я не вставлял - просто редактировал сообщения без ссылок). Иногда это пай-пал, иногда что-то вроде такого:

Что это такое и почему оно самостоятельно вставляется? Это у меня с компом что-то плохое или это норм?

БОЛЬШОЙ БРАТ у меня там пропадает курсор или сообщение остаётся а курсор уходит ниже, текст же обращается в что то типа фоновой картинки и надо писать по новой. разок вылезло забавное окошко - введите логин и пароль. ЗЫ палка предлагает свои проблемы решать отключением антивиры, и она у меня на сегодня спёрла 50уе которые мкл так и не получил. где они который день жду от тех и тех ответ а не обещалки по телефону ( Финансы: Финансовые операции ограничены

Не обработана, Начата: 2019.12.20 17:07, #2534472 .


ну и такой момент - ни браузеры ни антивиры не заинтересованы побороть валмары типа таких что суют рекламу. аналогично есть винда уже аж за 10 тыр есть антивир за скажем 5 тыр но вам надо ещё программку за 3 ТОЛЬКО и только чтобы она вам чистила хард (реально чистила а не ой а откуда сто гигов? и почему их не пропадает...). ибо пчёлы против мёда.

 
Alexey Kazmin:

Здравствуйте, подскажите, как спрятать буфер индикатора при установке его к Meta Trader и из окна данных, но сохранить эти данные для расчета?



Для mql4 достаточно поставить

SetIndexLabel(index, "");

А вот это

bool  SetIndexBuffer( 
   int                    index,         // индекс буфера 
   double                 buffer[],      // массив 
   ENUM_INDEXBUFFER_TYPE  data_type      // что будем хранить 
   );

для mql5 работает, а для mql4 надо проверять. Я не помню или не пробовал назначить третьим параметром INDICATOR_CALCULATIONS

 
Alexey Kazmin:

Здравствуйте, подскажите, как спрятать буфер индикатора при установке его к Meta Trader и из окна данных, но сохранить эти данные для расчета?



если из OnCalculate возвращать 0, то буферы не отображаются в ОкнеДанных

 

Доброго всем дня и утра.

А ошибку "TestGenerator: unmatched data error volume limit 90" - уже научились исправлять? Я так понял это дыра в истории на той дате, которую он показывает. Как это все обходить?

 
Gilmor:

Доброго всем дня и утра.

А ошибку "TestGenerator: unmatched data error volume limit 90" - уже научились исправлять? Я так понял это дыра в истории на той дате, которую он показывает. Как это все обходить?

F2
 

моей любимой палке, пока сервидек даже не зарегал за 2 дня мой вопрос о пропавшей на фриланс сумме

средства не были получены де факто , они остались у метаквест, отказ от прошлого спора по этой сумме возник по вашей вине, 20/12/19 вы по телефону сказали что нужно отменить спор. аналогично тут https://c.mql5.com/1/166/nar.jpg вы пишите что остаток 2000 но на самом деле это сумма списания а остаток из 5000 это не 2 а 3 тысячи. аналогично отказ от повторного спора это статья 170 гк рф, и ваша юрисдикция это законы РФ а не ваша внутренняя инструкция которую я подписывал столь документарно сколько документарен скриншот https://c.mql5.com/1/166/nar.jpg так если средства как вы пишите получены то когда? так же уведомите меня о том что вы сообщили той стороне о наличии проблемы. ибо серсдтва были на удержании у вас при споре? были, однако в личном кабине у вас картинка что до что во время что после спора была одинаковая, тем самым вы явно и недвусмысленно вводили меня в заблуждение уже в третий раз. прошу выслать на почту акаунта или в ЛК точное время отправки и получения средств получателем 50 долларов. а так же о очередном нарушении прав потребителей которое я даже в отсутствии ответа вышлю в налоговую, почему вы скрываете размер комиссии за свои услуги? причём всегда и для всех платежей. тем более таких комиссий оказалось несколько де факто на каждый платёж. естественно что с таким букетом сокрытия информации я имею все шансы взыскать 50 долларов и прочие расходы с вас просто за нарушение моих гражданских прав как и штрафы со стороны государства (например защиты прав потребителей). и суду вам придётся выслать настоящие документы и подтвердить отсутствие договоров (170 гк рф). все эти электронные бумажки не бумаги с ЭЦП или телетайпом или бумаги живьём. фактически вы нарушаете ГК РФ в каждой своей сделке. так для начала потрудитесь подтвердить отправку раз её нет, выдать точную дату время отправки и получения "получателем" указать получателя конкретно и размеры взятых комиссий, или у вас они комиссии рандомные? хап и триллион евро комунибудь предъявите? мало ли

ЗЫ даже в пайпал МНЕ и просто ЛК который день висят разные балансы. комиссии они действительно скрывают скока и за что. защита прав потребителей чтоли писать)))


кстати к вопросу о надёжности ваших средств в разных там... ведь никаких действительных документов у вас нет и не было и не будет.

MetaQuotes — разработчик торговых платформ для брокеров, банков, бирж и хедж-фондов
MetaQuotes — разработчик торговых платформ для брокеров, банков, бирж и хедж-фондов
  • www.metaquotes.net
Миллионы трейдеров и сотни брокеров не могут ошибаться — они выбрали MetaTrader 5 для торговли на Форексе и финансовых рынках! Узнать больше
 
Artyom Trishkin:
F2

Спасибо.

 
Alexey Kazmin:

Здравствуйте, подскажите, как спрятать буфер индикатора при установке его к Meta Trader и из окна данных, но сохранить эти данные для расчета?

в пятёрке:

#property indicator_buffers 2

#property indicator_plots 1

void OnInit()

{

SetIndexBuffer(1,Result,INDICATOR_CALCULATIONS);

}

в четвёрке:

#property indicator_buffers 1

void OnInit()

{

IndicatorBufers(2);

// 0й видимый, 1й нет

}
Maxim Kuznetsov:

если из OnCalculate возвращать 0, то буферы не отображаются в ОкнеДанных

Насколько понимаю, возвращаемое значение из OnCalculate() это prev_calculated для следующего вызова. т.е. получится пересчёт всех значений на каждом тике, т.к. нет данных о предыдущем проходе.

 
Igor Zakharov:

в пятёрке:

в четвёрке:

Насколько понимаю, возвращаемое значение из OnCalculate() это prev_calculated для следующего вызова. т.е. получится пересчёт всех значений на каждом тике, т.к. нет данных о предыдущем проходе.

неправильно понимаете. Как конкретно использовать сей параметр и сколько пересчитывать исключительно ваше дело.

Цитата:

Параметр prev_calculated при вызове функции содержит значение, которое вернула функция OnCalculate() на предыдущем вызове. Это позволяет реализовать экономные алгоритмы расчета пользовательского индикатора с тем, чтобы избежать повторных расчетов для тех баров, которые не изменились с предыдущего запуска этой функции.

это возможность, но не обязанность. Вы можете иным способом запоминать сколько было ранее посчитано

Причина обращения: