Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 510

 

Вопрос по алгоритму. Кто здесь разбирается в теорвере и мат статистике? Смотрите, вот есть ценовой ряд, уровни. Мне надо из них выделить "сильные" уровни. Сильные, значит, значение, где частотность распределения этих уровней наиболее высокая. 

Ну вот, например, ряд 1,8,10,11,13,35,40,60,65. Скажем, есть некая дельта, например 2, которая обозначает максимальную разность между значениями. Ну и вот получается в районе 8,10,11,13 находится сильный уровень равный (8+10+11+13)/4. Может, есть уже просто готовая статистическая функция для этого, чтобы мне не изобретать велосипед? Подскажите, пожалуйста.

 
Скажите, пожалуйста, вот есть стандартные классы CArray для работы с массивами. Как я понял, они для работы исключительно с одномерными массивами? Или с многомерными (двумерными) тоже? Если нет, есть ли класс для работы с многомерными массивами.
 
Juer:
Скажите, пожалуйста, вот есть стандартные классы CArray для работы с массивами. Как я понял, они для работы исключительно с одномерными массивами? Или с многомерными (двумерными) тоже? Если нет, есть ли класс для работы с многомерными массивами.

https://www.mql5.com/ru/articles/567

Здесь нашёл.

Основы программирования на MQL5 - Массивы
Основы программирования на MQL5 - Массивы
  • 2012.11.03
  • Dmitry Fedoseev
  • www.mql5.com
Наряду с переменными и функциями, массивы являются практически неотъемлемой частью любого языка программирования. Замечено, что некоторые начинающие изучать программирование, панически боятся массивов. Удивительно, но факт! Смею заверить вас, что бояться их не нужно. Массивы, по своей сути, это все те же обычные переменные. Если не вдаваться в...
 

Как мне в функции вернуть массив структур?

custom_struct values[];
...
custom_struct Func(void)
  {
   return GetPointer(values);
  }

class type expected, object required ошибки.

Как правильно?

 
Juer:

Как мне в функции вернуть массив структур?

class type expected, object required ошибки.

Как правильно?

Указатель может быть на объект класса, но не структуру
 
Juer:

Как мне в функции вернуть массив структур?

class type expected, object required ошибки.

Как правильно?

Передать по ссылке:

struct A
{
...
};

A structA[];

void GetStructA(A &structA[])
{
....
   structA = _structA;
}
Это если структура содержит только простые типы данных (нет строк и массивов). Если же содержит строки и/или массивы, то добавить в структуру перегрузку оператора присваивания.
 
Ihor Herasko:

Передать по ссылке:

Это если структура содержит только простые типы данных (нет строк и массивов). Если же содержит строки и/или массивы, то добавить в структуру перегрузку оператора присваивания.

Так ошибка invalid array access.

В структуре нет массивов и строк. Только bool, integer, double и enums.

 
Juer:

Так ошибка invalid array access.

У вас просто структура, а не массив структур?

Вы же код нормально не показываете. Нам что, гадать?

 
Artyom Trishkin:

У вас просто структура, а не массив структур?

Вы же код нормально не показываете. Нам что, гадать?

Массив структур, написал же...

 
class CCandleRule : public CObject
  {
protected:
   input_rule        rules[];
public:
   void              GetRulesArray(input_rule &rules_array[]);
  }

void CCandleRule::GetRulesArray(input_rule &rules_array[])
  {
   rules_array=rules;
  }
Структура input_rule большая, но имеет только поля int, double, bool и перечисления. Строк и массивов не содержит.
Причина обращения: