Как продавать свои продукты, сигналы и услуги - страница 5

 
Yury Reshetov:
Способ № 4 - создать и раскрутить свой сайт. На нём что угодно можно рекламировать и никто за это не забанит (за исключением случая, когда владелец сайта забанит самого себя по причине самоедства).
Добавил способ №4.
 
Sergey Kozyrev:

За рекламную ссылку в подписи - бан сразу. Практически на всех форумах. ОЧЕНЬ редко - за фикс. плату в месяц.

Сейчас спрашиваю про совершенно конкретный форум в зоне .EU

Как правило за ссылку на свой персональный сайт/блог баны не раздают. Другое дело в подписи при этом не должно быть явно-рекламных кличей.

Вообще прихожу к мнению что сайтов по хорошему должно быть два : 1-й это чистая социалка, фактически активный личный блог и 2-й это продажная витрина и поддержка

 
Maxim Kuznetsov:

Как правило за ссылку на свой персональный сайт/блог баны не раздают. Другое дело в подписи при этом не должно быть явно-рекламных кличей.

Вообще прихожу к мнению что сайтов по хорошему должно быть два : 1-й это чистая социалка, фактически активный личный блог и 2-й это продажная витрина и поддержка

на своем сайте можно размещать в том числе партнерку. так вот если разместил партнерку одного брокера - на форумах другого за подпись с сайтом - тебе дают бан либо предупреждают чтоб убрал ссылку. 

 
Alexey Volchanskiy:
Давно все изучено, 95% рынка нужен грааль )) И есть 5%, которые хотят странного.

вот и структурируеш дальше. И находишь лазейку через которую можно заползти в рынок при имеющихся/потенциальных продуктах и ограниченных ресурсах.

тут есть особенность - выход на массовый рынок, когда можешь продавать _нечто_ по 10$, но зато тоннами, он очень дорогой как ни печально.

(для меня идеальный)выход на тех кто "хочет странного" не обеспечивается _сервисом_который_нельзя_называть_в_этой_теме_ и приходится сильно фантазировать

без серьёзных вложений денег остаётся вариант ведения личного сайта/блога с ожиданием стерпиться-слюбится, жирок нарастёт и в поиске поиске продвинешься и база появится. А тем временем только "большой накат" - периодами массово вбрасывать много-много халявы на CodeBase, Market и статьи - чтоб на время просто гасить прочих авторов, забивать поиск и создавать нужное впечатление у неофитов.

 
Vladislav Andruschenko:

на своем сайте можно размещать в том числе партнерку. так вот если разместил партнерку одного брокера - на форумах другого за подпись с сайтом - тебе дают бан либо предупреждают чтоб убрал ссылку. 

на мой взгляд противоречащие вещи сами по себе - размещение брокерской партнёрки на сайте разработчика. Если сайт сделан для продажи/изготовления чего-то-там клиентам любого брокера, то реклама одного из них и денег не принесёт и идею губит.

партнёрку брокера логично держать трейдеру на своём блоге. Она там к месту и ничему не вредит

 
Maxim Kuznetsov:

на мой взгляд противоречащие вещи сами по себе - размещение брокерской партнёрки на сайте разработчика. Если сайт сделан для продажи/изготовления чего-то-там клиентам любого брокера, то реклама одного из них и денег не принесёт и идею губит.

партнёрку брокера логично держать трейдеру на своём блоге. Она там к месту и ничему не вредит

поверьте. партнерская программа еще никогда не губила идею и прибыль. 

ведь речь не идет о "работает только на этом брокере" Речь идет о понятии рекомендую.  

 
Vladislav Andruschenko:

поверьте. партнерская программа еще никогда не губила идею и прибыль. 

ведь речь не идет о "работает только на этом брокере" Речь идет о понятии рекомендую.  

по хорошему - разработчик не может рекомендовать брокера. Ведь по идее его разработки подходят для любого.

такая партнёрка - копеечная сиюминутная прибыль, оставляющая негатив.. Ну или тогда полностью "отдаваться" названному брокеру работая в большей части на его клиентов, что тоже в принципе вариант. Но тогда по хорошему у брокера должен быть а-ля раздел "наши разработчики" и твоя страница там :-)

 
ingensi:

Здравствуйте!

Как увеличить продажи продуктов:

На мой взгляд, необходимо навести порядок в Маркете. Деления на Эксперты, Индикаторы, Панели.. давно не достаточно.

Эксперты можно разделить на скальперы, неваляшки, пробойники, сеточники, трендовые, , РА, копировщики..

Индикаторы, на стрелочники, каналы, div, РА, силы валют, аналоги классических осцилляторов..

И так далее. Потом уже делить на платные, популярные, бесплатные..

Во избежание разногласий, дать Продавцам две-три недели на выбор категории своего продукта. Или не давать.

Много ли купит человек, который прочитал интересную рекламу в своей социальной сети и зашел-таки в супермаркет, а видит лишь несколько отделов: "Еда", "Питье", "Приправы", "Остальное"? 

Сделайте так и увидите, что это хорошо.

Я поддерживаю такую идею. Конечно, нужно систематизировать продукты.
 
Maxim Kuznetsov:

по хорошему - разработчик не может рекомендовать брокера. Ведь по идее его разработки подходят для любого.

такая партнёрка - копеечная сиюминутная прибыль, оставляющая негатив.. Ну или тогда полностью "отдаваться" названному брокеру работая в большей части на его клиентов, что тоже в принципе вариант. Но тогда по хорошему у брокера должен быть а-ля раздел "наши разработчики" и твоя страница там :-)

ну как же не может, ведь он разработчик. :-) понятное дело что продукт "должен" работать у всех, но поверьте в некоторых ситуациях это невозможно. Например тиковый эксперт работает не у всех, и зачем искать брокера, если есть тот, на котором он работает лучше всех? 

Партнерская программа это не копеечная прибыль. а порой и 50 % от заработка. Так что спорить о пользе партнерке лучше не надо.

Другое дело когда разработчик рекомендуют всех брокеров, то есть много, и не знает принцип работы - такую партнерку в топку.

Мне часто предлагают подписаться на партнерку - я отказываю и причина всему простая: как я могу рекомендовать брокера не работая с ним ? не торгуя у него на счетах, не зная его подводных камней.

У меня есть принцип - я открываю партнерку только тогда - когда брокер дает мне кредитные средства на реальные счета свои, я торгую у них на реале за их счет и только тогда могу их рекомендовать или нет.   

 

Когда ВЫ размещаете рекламу от гугла, то пользователь видит  не то что ВЫ хотите ему показать, а то что он ищет чаще всего, например если человек часто ищет брокера - то в гугле будет показываться брокеры. 

Но в чем прикол? прикол в том что выставляя рекламу от гугла - пользователь видит то что ему нужно. и чаще такая реклама идет против админа сайта, ибо рекламируются такие брокеры что аж страшно.

 

про отдельные продукты - да, вполне разумно давать ссылку на брокера у которого он обкатан.

просто есть тонкие нюансы - если идёт разговор про продажу софта (индикаторов/советников/скриптов/etc) то это само собой подразумевает, что у твоего потенциального клиента уже есть брокер через которого тот работает (и кстати заработал денег на твой софт). А намекнуть клиенту через партнёрский баннер/ссылку что тот "лох ушастый" и сидит у неправильного брокера, как-то не то..Это не твоя цель, это работа "на дядю". Заработок на партнёрских программах вообще отдельная тема..

Причина обращения: