Любая Форекс Стратегия убыточна ! - страница 7

 
Serqey Nikitin #:

Не надо прикидываться ТУПЫМ...

Качественная стратегия говорит о том, что все настройки стратегии уже закончились.  Иначе о каком качестве идет речь?...

о чем это сказано, можно подробнее?

 
Vladislav Vidiukov #:
Привожу пример реальный: нужно закрыть сделки после сильного движения и остановки цены. Понять что тренд закончился можно допустим, а как закодировать это сильное движение? Насколько сильно цена уйдет? На 200,300 или 500 пипсов на 3 знаке? Поэтому и сложно ...
нет. просто. Без прявязки к знакам. Для этого есть атр и коэфф например 2.5. Если цена как вчера улетела - то крыть. Или по проценту прироста к депу....

У меня такая есть ф-ия .. пока не юзал ее - раньше юзал.
Прям с темы у меня. Вчера на таком движе - у меня счет показал эквити я видел была с 17 000 до 23 000 вылет. И какое то время была.... я первое из опыта что такой сверх профит - крыть самому и все.... нет. Я переставил сл. Долил еще..... в итоге сейчас баланс около 20 000 и эквити около 21 000 по сути 2 000 не взял. Но хотел .... не стал прерывать торги по сути. Там были и убыточные. Я хотел их не крыть. Только профит. В итоге не известно осиановился бы на этом  или стал бы еще в переворот на больших обьемах вставать.....
Поэтому считаю поступил верно - перевел в бу плюс и долил по ходу движа еще.... зеленая палка красивая.... ;-) щас. Так что по тс прежде всего - ИМХО. Во вложении. Хотел и мог бы на 23 000 выйти.....
Файлы:
 
Renat Akhtyamov #:

о чем это сказано, можно подробнее?

Вас интересуют события начиная с Куликовской битвы?

Или Вы зададите конкретный вопрос, который Вас интересует?...

 
Serqey Nikitin #:

Вас интересуют события начиная с Куликовской битвы?

Или Вы зададите конкретный вопрос, который Вас интересует?...

зеленым выделил 

что значит - все настройки стратегии закончились?

 
Renat Akhtyamov #:

зеленым выделил 

что значит - все настройки стратегии закончились?

А что Вам здесь не понятно?...   Настройки закончились - это значит стратегия больше не исправляется!

У Вас разве не так?...

 
Serqey Nikitin #:

А что Вам здесь не понятно?...   Настройки закончились - это значит стратегия больше не исправляется!

У Вас разве не так?...

в каком смысле закончились?

то есть настроек вообще никаких нет или они были но исчезли или они все прооптимизированы до нельзя или как понять, с какой точки зрения или точки отсчета считать что настройки закончились?

 
Renat Akhtyamov #:

в каком смысле закончились?

то есть настроек вообще никаких нет или как понять?

Повторю еще раз!

Качественная стратегия - это когда стратегия ПОЛНОСТЬЮ НАСТРОЕНА, и к ней не прикасаются  ничьи шаловливые ручки!

Я даже затрудняюсь оценить потенциал Вашего вопроса...

Вы поясните, что Вас так смущает в этой формулировке?...

 
Serqey Nikitin #:

Повторю еще раз!

Качественная стратегия - это когда стратегия ПОЛНОСТЬЮ НАСТРОЕНА, и к ней не прикасаются  ничьи шаловливые ручки!

Я даже затрудняюсь оценить потенциал Вашего вопроса...

Вы поясните, что Вас так смущает в этой формулировке?...

то есть настроек вообще никаких нет или они были но исчезли или они все прооптимизированы до нельзя или как понять, с какой точки зрения или от какой точки отсчета считать что настройки закончились?
 
Renat Akhtyamov #:
то есть настроек вообще никаких нет или они были но исчезли или они все прооптимизированы до нельзя или как понять, с какой точки зрения или от какой точки отсчета считать что настройки закончились?

А, понятно...  Для Вас русский язык не родной, и Вы недопонимаете некоторые простые вещи...

Ну, бывает...

 
Serqey Nikitin #:

А, понятно...  Для Вас русский язык не родной, и Вы недопонимаете некоторые простые вещи...

Ну, бывает...

Да нееет.

Я считаю, что в правильной стратегии настроек нет вообще.

То есть настройки не могут закончиться, их не должно быть.

Например, в роботе были настройки - переменные, которые подлежат оптимизации.

А закончились - это цифры оказались не нужными и заменены на формулы.

Вот тогда и только тогда, можно считать, что настройки закончились.

Поэтому, на Вашем месте я бы не стал хамить про мой родной язык(он тут вообще не причем - не тактично и как минимум глупо прятаться за хамство при отсутствии верного ответа), а включил бы мозги.
Причина обращения: