Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1454

 
Dzmitry Zaitsau:
Здравствуйте, помогите понять пожалуйста для чего нужен в PrintFormat() знак%, если без него в журнал выводятся значения как в Print()?
PrintFormat("%s %d: плечо = 1:%I64d",
               server,login,leverage);

это форматированный вывод

в кавычках указывается формат выводимого значения - тип, количество знаков...

поэкспериментируйте с примером их справки

 
Всем привет! Делаю сову на кастомном индикаторе, и появились проблемы!
Надо, что бы был сигнал(когда он есть) только на первой свече и все (пример: Buy первая свеча по сигналу,  Sell первая свеча по сигналу). А он открывает с первой свечи и продолжает открывать на каждой! Скажите может есть какая нибудь блокировка?
 

Сделайте глобальные переменные, что-то типа такого:

bool up_opened=false, dn_opened=false;

void OnTick()
   {
   if(!up_opened && OrderSend(symbol,OP_BUY,.....)
      {
      up_opened=true;
      dn_opened=false;
      }


   if(!dn_opened && OrderSend(symbol,OP_SELL,.....)
      {
      dn_opened=true;
      up_opened=false;
      }
   }
 
Aleksei Stepanenko:

Сделайте глобальные переменные, что-то типа такого:

Флаги наше все))) И правда не обгонишь)

 
Valeriy Yastremskiy:

Флаги наше все))) И правда не обгонишь)

С одной лишь проблемой, что при перезагрузке сбрасывают значения

 
Vitaly Muzichenko:

С одной лишь проблемой, что при перезагрузке сбрасывают значения

Ну это как ставить) При открытии, при наличии, при закрытии, при отсутствии. При хорошем пинге, при плохом) ну и файлы и внешними переменными никто не отменял.

Защита от дурака всегда должна присутствовать)

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по 2м вопросам:
1) Возможно ли сделать чтобы при Расчете математики-Полный перебор параметров функция OnTester не выводила вообще ни каких результатов в логе оптимизации, если они ниже какого то критерия?  У меня в тесте получается почти 100млн результатов из которых мне нужно от силы 0.1%, а с таким большим количеством результатов я даже в экселе не могу их отсеять.

2) Возможно ли сделать так, чтобы при количестве переборов больше 100млн тестер не уходил в генетическую оптимизацию? (Мне надо примерно 10млрд)? ParameterSetRange не помогает, тестер все равно уходит в генетику. 100млн проходов у меня тестится 3 минуты.

 
Alexander Generalov:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по 2м вопросам:
1) Возможно ли сделать чтобы при Расчете математики-Полный перебор параметров функция OnTester не выводила вообще ни каких результатов в логе оптимизации, если они ниже какого то критерия?  У меня в тесте получается почти 100млн результатов из которых мне нужно от силы 0.1%, а с таким большим количеством результатов я даже в экселе не могу их отсеять.

2) Возможно ли сделать так, чтобы при количестве переборов больше 100млн тестер не уходил в генетическую оптимизацию? (Мне надо примерно 10млрд)? ParameterSetRange не помогает, тестер все равно уходит в генетику. 100млн проходов у меня тестится 3 минуты.

Можете сохранять сразу советником отдельные пригодные результаты в файл после обработки фрейма. 

За один проход может быть более 1 фрейма, что позволит снизить число заданий.

К примеру я за проход считаю 10000 результатов и передаю столько же фреймов, что позволяет не уходить в генетику.

 
А ЧТО ЗНАЧИТ Сигнал - синхронизация не удалась, обработка торговых действий отключена ?СКАЖИТЕ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?
 
Добрый вечер
int  TimeHour( 
   datetime      date            // дата и время     );

В настройках обозначено что возвращает значение часа (0-23) указанной даты. Как дополнить функцию чтобы рассматривал не только нынешнюю дату но и все время?

Причина обращения: