Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1001

 
cashnewmoney:

Я не знаю как это исправить.

Добавте эти 2 функции в ваш советник  

 
в режиме тестера "прибыль в пипсах" AccountInfoDouble(ACCOUNT_PROFIT) и тому подобные выдают значения так же в пипсах?
 

Здравствуйте все.

я Zlaya_budka            и я сделал выдающее достижение, 20 сливов учебного счёта (это только подряд), пока не предлагаю свои услуги трейдера, ибо если мои ставки переворачивать при открытии....

визуально я попробовал в минутках проверяя, вроде должно работать, но хочется создать ТЗ и пусть робот на "всех тиках" проверит насколько я гениальный.


Но есть сложность, я дубовый нуб, а посоветуйте как вообще найти желающего сделать по ТЗ робота, желательно не за мешок золота. Само ТЗ конкретное и ясное, что, как , где, когда, строгая последовательность действий с всеми нюансами таблицей (что-где-когда перед чем после чего в этом пункте и следующий так же и далее). Никаких премудростей типа автопоиска оптимального размера параметров не хочу, ну только простые вещи, чтобы мог настраивать индикатор сам, чтобы мог нажать кнопочку -пусть теперь торгует сам.


Насколько я дубовый? я пару недель не мог зарегаться,  пока не сменил касперского на нод32.


Хоть киньте ссылку на правильную ветку форума, и намекните на принятые нормы приятного политесса.

Zlaya_budka
Zlaya_budka
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Zlaya_budka:

Здравствуйте все.

я Zlaya_budka            и я сделал выдающее достижение, 20 сливов учебного счёта (это только подряд), пока не предлагаю свои услуги трейдера, ибо если мои ставки переворачивать при открытии....

визуально я попробовал в минутках проверяя, вроде должно работать, но хочется создать ТЗ и пусть робот на "всех тиках" проверит насколько я гениальный.


Но есть сложность, я дубовый нуб, а посоветуйте как вообще найти желающего сделать по ТЗ робота, желательно не за мешок золота. Само ТЗ конкретное и ясное, что, как , где, когда, строгая последовательность действий с всеми нюансами таблицей (что-где-когда перед чем после чего в этом пункте и следующий так же и далее). Никаких премудростей типа автопоиска оптимального размера параметров не хочу, ну только простые вещи, чтобы мог настраивать индикатор сам, чтобы мог нажать кнопочку -пусть теперь торгует сам.


Насколько я дубовый? я пару недель не мог зарегаться,  пока не сменил касперского на нод32.


Хоть киньте ссылку на правильную ветку форума, и намекните на принятые нормы приятного политесса.

Вам сюда

Создание заказа - Фриланс-сервис на MQL5.com
Создание заказа - Фриланс-сервис на MQL5.com
  • www.mql5.com
Закажи во Фрилансе технический индикатор, торгового робота или любое другое приложение для торговли на рынках
 
Есть индикатор. Он парсит графические объекты от другого индикатора. И этот перебор графических объектов занимает очень много времени и ресурсов. Что можно сделать, чтобы ускорить перебор этот, используя ObjectsTotal()?
 
Zlaya_budka:

Здравствуйте все.

я Zlaya_budka            и я сделал выдающее достижение, 20 сливов учебного счёта (это только подряд), пока не предлагаю свои услуги трейдера, ибо если мои ставки переворачивать при открытии....

визуально я попробовал в минутках проверяя, вроде должно работать, но хочется создать ТЗ и пусть робот на "всех тиках" проверит насколько я гениальный.


Но есть сложность, я дубовый нуб, а посоветуйте как вообще найти желающего сделать по ТЗ робота, желательно не за мешок золота. Само ТЗ конкретное и ясное, что, как , где, когда, строгая последовательность действий с всеми нюансами таблицей (что-где-когда перед чем после чего в этом пункте и следующий так же и далее). Никаких премудростей типа автопоиска оптимального размера параметров не хочу, ну только простые вещи, чтобы мог настраивать индикатор сам, чтобы мог нажать кнопочку -пусть теперь торгует сам.


Насколько я дубовый? я пару недель не мог зарегаться,  пока не сменил касперского на нод32.


Хоть киньте ссылку на правильную ветку форума, и намекните на принятые нормы приятного политесса.

есть ветка Карпутова, и если есть торговая идея, то он публично сделает из неё тонну кода : https://www.mql5.com/ru/forum/233860

вроде как есть ещё "советник бесплатно" (https://www.mql5.com/ru/forum/35071) можете поместить описание и ТЗ туда, может кто и возьмётся

можете завести свою ветку, но её надо будет оформлять и поддерживать. Если идея достойна того

Вечер выходного дня
Вечер выходного дня
  • 2018.03.31
  • www.mql5.com
В этой теме исключительно на выходных принимаются заявки на "быстро забацать MQL5 советника...
 
Здравствуйте всем.
Смотрела торговую систему MACD конверция и дивергенция. Пробовала писать советника по разным индикатором. С МACD буду писать первый раз. Как мне получить данные индикатора с гистограммы? И сравнивать значения? 
пишу на mql4.
 
Irina Dymura:
Здравствуйте всем.
Смотрела торговую систему MACD конверция и дивергенция. Пробовала писать советника по разным индикатором. С МACD буду писать первый раз. Как мне получить данные индикатора с гистограммы? И сравнивать значения? 
пишу на mql4.

Документация

Идентификаторы линий индикаторов, используемых при вызове функций  iMACD(), iRVI() и iStochastic(). Mогут иметь одно из следующего значений:

Константа

Значение

Описание

MODE_MAIN

0

Основная линия

MODE_SIGNAL

1

Сигнальная линия

iMACD - Технические индикаторы - Справочник MQL4
iMACD - Технические индикаторы - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
В тех системах, где ОsМА называют гистограммой MACD, данный индикатор изображается в виде двух линий. В клиентском терминале схождение/расхождение скользящих средних рисуется в виде гистограммы.
 
Irina Dymura:
Здравствуйте всем.
Смотрела торговую систему MACD конверция и дивергенция. Пробовала писать советника по разным индикатором. С МACD буду писать первый раз. Как мне получить данные индикатора с гистограммы? И сравнивать значения? 
пишу на mql4.

Ну и готовый код на МАКДи

MACD
MACD
  • www.mql5.com
Советник открывает позиции при поступлении сигналов от индикатора MACD: После открытия позиции советник устанавливает стоп ордера, поэтому "Прибыль" и "Убыток" должны быть больше нуля, в противном случае советник выдаст ошибку. Позиции открываются на каждом сигнале, поэтому их количество ограничено либо размером депозита либо лимитом брокера...
 
Как в dll библиотеке на с++ реализовать переменную типа datetame и color? Как в dll вызвать функцию Print() чем её заменить, потому что в с++ её нет, и можно ли вообще это сделать, потому что отладки в mql4 нет, а ошибки совершаешь часто или написать что-то с первого раза сложно, что можно сделать? 
Причина обращения: