Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 189

 
Ivan Butko:
Подскажите, пожалуйста, как соединить графики стейтемнта? Чтобы вывелся график мультивалютной торговли. Давно где-то видел, но не могу найти

QuantAnalyzer

 
Делаю пользовательский индикатор. Размещается на одном графике и анализирует графические объекты соседних открытых графиков, чтобы потом получить их свойства. Вопрос как получить наименования графических объектов соседних графиков ? Перебираем графики ChartNext(). Получаем кол-во объектов на графике ObjectsTotal(currChart,0). Как получать в цикле наименования всех графических объектов  currChart , если ObjectName() работает как я понял только с объектами графика куда установлен индикатор обрабатывающий граф. объекты других графиков, т.е. соседние не читает ?
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • www.mql5.com
Наконец мы получили возможность попробовать в работе новый торговый терминал - MetaTrader 5. Вне сомнения, продукт заслуживает внимания и имеет множество новых возможностей по сравнению со своим предшественником. Важными преимуществами этой платформы среди прочих являются: Существенно доработанный язык, позволяющий теперь программировать...
 
Вопрос решил. Не знал что теперь в MQL4 поддерживаются функции из MQL5. В справке по MQL4 нашел только это: https://docs.mql4.com/ru/objects/objectname   Но оказывается компилятор нормально переваривает и вот это: https://www.mql5.com/ru/docs/objects/objectname
ObjectName - Графические объекты - Справочник MQL4
ObjectName - Графические объекты - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
//| Script program start function                                    |
 
Nauris Zukas:

QuantAnalyzer

СПасибо большое!

 
Привет, всем, помогите пожалуйста, настроить отправку уведомлений через gmaiЗаранее спасибо!!!
Документация по MQL5: Сетевые функции / SendNotification
Документация по MQL5: Сетевые функции / SendNotification
  • www.mql5.com
true при успешной отправке уведомления из терминала,  в случае неудачи возвращает false. При проверке после неудачной отправки уведомления GetLastError() может выдать одну из следующих ошибок: Для функции SendNotification() установлены жесткие...
 

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста 

Почему на мобильной версии mt4 имеется инструмент SPX500 , а на дескстопе нету его

спасибо

 
Всем привет нужна помощь, есть советник MQ4 какои код и куда нужно прописать чтоб при его установке выводился свои шаблон фона?
 

Здравствуйте.

У меня вопрос про уязвимости MetaTrader 4. Слышал, что в нём есть большое количество, так сказать, backdoors, позволяющих брокеру влиять на программу у пользователя на компьютере. Хочу узнать об этом как можно больше.

Ещё интересует, почему каждый брокер предлагает скачать свою собственную версию программы, которая устанавливается в отдельную папку и имеет собственное название? Где можно скачать MetaTrader 4 сам по себе, не от какого-либо брокера, подобно приложению на андроид?

У самого проблемы следующие: когда начал полностью обсчитывать всю доступную историю, с нею начались проблемы. Какие могут быть проблемы с историей, она ведь, по идее, хранится у меня на жёстком диске в неизменном виде? А вот внезапно в гарантированно полностью прогруженной истории (специально по каждому из 70 инструментов прогружал по всем таймфреймам) появляются огромные разрывы во времени (недели, месяцы); внезапно период в пару дней год назад на 15M (и ещё паре таймфреймов, кажется) имеет все цены, умноженные на 10 (что в 10 раз растягивает график); внезапно посреди истории по одному инструменту появляется кусок истории по другому инструменту; полностью обновилась история по USDRUB: бары стали намного короче, рваные какие-то, раньше так не было. И тому подобное. Ещё замечаю нарушения в порядке расположения инструментов в профиле, например, золото теперь между всеми с евро и всеми с фунтом - а было в самом конце (но это не точно).

Вот сейчас захожу - а мой индикатор на как минимум паре инструментов вылетел и не загружается. Оказалось, котировки на месячном графике отсутствуют (индикатор просчитывает разом все тймфреймы). Минут через пять появились. 

Просто интересно, если не строить теории заговора, какая логика может быть у удаления и замены истории на моём компьютере? Как это можно опрадать, как это происходит, как это предотвратить.

Несколько примеров:

Файлы:
4shj_1.png  78 kb
1iim_2.png  76 kb
cpzx_3.png  65 kb
wq5a_4.png  64 kb
 
Mikhail Sobolev:

Здравствуйте.

У меня вопрос про уязвимости MetaTrader 4...

Да и тут у вас тоже. Правил пост - вдруг в него влезла ссылка на какую-то статью по MQL5. Правил опять - картинки пропали. Что вообще происходит...

 
Здраствуйте. смогу ли я установить советника без файла mql4 если имею только файл ex этого советника?
Причина обращения: