Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 192

 
И возможно ли использовать шрифт которого нет в МТ? Нужен Montserrat.
 

Добрый день!

Как вылавливается 132 ошибка? Только по GetLastError() или по MarketInfo(Symb,MODE_TRADEALLOWED) тоже можно?

 

День добрый. использую функцию (см. ниже). Никак не могу сообразить как сделать чтобы флаг формировался только в случае наличия 2-х отложенных (на повышение и понижение)

//+------------------------------------------------------------------+ //+----------------------------------------------------------------------------+ //|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   | //+----------------------------------------------------------------------------+ //|  Версия   : 06.08.2008                                                     | //|  Описание : Возвращает флаг наличия ордера или позиции в истории за сегодня| //+----------------------------------------------------------------------------+ //|  Параметры:                                                                | //|    sy - наименование инструмента   (""   - любой символ,                   | //|                                     NULL - текущий символ)                 | //|    op - операция                   (-1   - любая позиция)                  | //|    mn - MagicNumber                (-1   - любой магик)                    | //+----------------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+ //|                                                                  | //+------------------------------------------------------------------+ bool ExistInHistoryToDay(string sy="", int op=-1, int mn=-1)   {    int i, k=OrdersHistoryTotal();

   if(sy=="0")sy=Symbol();    for(i=0; i<k; i++)      {       if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY))         {          if(OrderSymbol()==sy || sy=="")            {             if(op<0 || OrderType()==op)               {                if(mn<0 || OrderMagicNumber()==mn)                  {                   if(TimeDay(OrderOpenTime())==Day()                      &&  TimeMonth(OrderOpenTime())==Month()                      &&  TimeYear(OrderOpenTime())==Year())                      return(True);                                       }               }            }         }      }    return(False);   } //+------------------------------------------------------------------+

 
Andrey Sokolov:

 Приветствую

Подскажите, пожалста, есть ли возможность задавать толщину шрифта на текстовых объектах? 

Нашел TextSetFont (Устанавливает шрифт для вывода текста методами рисования) https://docs.mql4.com/ru/objects/textsetfont

 , где есть флаги для задания толщины шрифта, но не могу разобраться как пользоваться.

Это для функции TextOut. Можно попробовать задавать имя шрифта плюс " Bold", в вашем случае "Montserrat Bold".
 

Подскажите, как нарисовать объект "Кнопка" с прозрачностью, не используя библиотек сторонних разработчиков?

Поиском по форуму не нашёл

 
Vitaly Muzichenko:

Подскажите, как нарисовать объект "Кнопка" с прозрачностью, не используя библиотек сторонних разработчиков?

Поиском по форуму не нашёл

На канвасе рисовать.

 
Artyom Trishkin:

На канвасе рисовать.

Есть пример в документации, как получить состояние "Нажата/Отжата"?

 
Vitaly Muzichenko:

Есть пример в документации, как получить состояние "Нажата/Отжата"?

У нарисованной кнопки? Не искал - не знаю. Мне проще самому сделать.

 
Artyom Trishkin:

У нарисованной кнопки? Не искал - не знаю. Мне проще самому сделать.

Спасибо, значит нарисую классическую, с ней понятно как работать.

 
Vitaly Muzichenko:

Подскажите, как нарисовать объект "Кнопка" с прозрачностью, не используя библиотек сторонних разработчиков?

Поиском по форуму не нашёл

я бы попробовал из CBmpButton ресурс взять и к ресурсу прозрачность применить, скорее всего должно работать

Причина обращения: