С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 12

 
server:
Приветствую, просто "штраф" - слово не подходящее ,для понимания,что надо платить за использование сервиса,работу людей,оплату % перевода,оплату энергии,и тд и тп - (которых вагон ,и ещё маленькая тележка)

За ваш пост тоже надо платить . Электроэнергия , люди ...

Платите  

 
у заказчика нужно замораживать 100% от суммы, у исполнителя 5%
и снимать с провинившейся стороны, либо и с той и с другой, в зависимости от обстоятельств
 
Contender:

Замечательно, но почему в подобной ситуации перечисленное оплачивает заказчик, а не ретировавшийся исполнитель? 

Ретировавшегося,как раз я бы штрафанул,потому как он взялся за работу ,лишь-бы ухватить работу - перебив другим ,которые могли её может действительно сделать
 
Yoschik:

За ваш пост тоже надо платить . Электроэнергия , люди ...

Платите  

Росомахой - быть легко ,в вашем случае
 
Armen:

правильно ли я понимаю, что замораживать деньги надо было после согласования ТЗ разрабом? а в данном случае мы имеем ситуацию, что деньги заморожены ДО согласования? 


именно.

и я не понимаю, Мишек, что здесь смешного?

 

Вообще - то если администрации сервиса нужен действительно хороший сервис, то из данной ситуации должны быть извлечены какие - то уроки.

Если нет, то всегда можно свалить вину на пользователя сервиса, причем по любым надуманным основаниям. Самый простой - "а так хочется".

 
sergeev:

именно.

и я не понимаю, Мишек, что здесь смешного?

Это как? Посмотрите правила. Блокируются не ЗАКАЗЧИКОМ, а самим сервисом. Заказчик не может ничего делать, кроме переходить к следующему шагу. Согласуйте ТЗ в системе без денег? Я на Вас посмотрю. Вот это смешно, это не возможно.
 
Armen:

правильно ли я понимаю, что замораживать деньги надо было после согласования ТЗ разрабом? а в данном случае мы имеем ситуацию, что деньги заморожены ДО согласования? 

 

просто если бы деньги были заморожены, а разраб не согласовал ТЗ - то да, заказчик лох и наказан на 5$ за нежелание читать правила.

но в данном случае заказчику повезло и разраб подтвердил ТЗ  

2013.11.27 14:01

Разработчик Im_hungry подтвердил шаг "Согласование ТЗ". На счете Заказчика (kylinar2012) заморожено 100.00 кредитов 

а на этом этапе у заказчика как раз и замораживаются деньги по правилам.

 

так каким образом соблюдение правил помогло бы заказчику избежать штрафа в данном случае?  как надо было поступить?   

Нет не правильно, Вас вводят в заблуждение, причем беззастенчиво. На самом деле я предоставил ТЗ, исполнитель его посмотрел, акцептировал, мне пришло сообщение системы:

2013.11.27 14:01

Разработчик Im_hungry подтвердил шаг "Согласование ТЗ". На счете Заказчика (kylinar2012) заморожено 100.00 кредитов

Т.е. ТЗ было, исполнитель подтвердил (аппаратно) что берется за него, система после этого заморозила деньги, а ни как не наоборот.

 
sergeev:

именно.  

а что Вы скажете по поводу второй части моего поста?

 

просто если бы деньги были заморожены, а разраб не согласовал ТЗ - то да, заказчик лох и наказан на 5$ за нежелание читать правила.

но в данном случае заказчику повезло и разраб подтвердил ТЗ  

2013.11.27 14:01

Разработчик Im_hungry подтвердил шаг "Согласование ТЗ". На счете Заказчика (kylinar2012) заморожено 100.00 кредитов 

а на этом этапе у заказчика как раз и замораживаются деньги по правилам.

 

так каким образом соблюдение правил помогло бы заказчику избежать штрафа в данном случае?  как надо было поступить?    

 

sergeev:

Не хорошо Вам, прямо так обманывать людей, выставляя мена глупцом, который сам отдал деньги, а сейчас чем - то недоволен.

Деньги блокировала система и по алгоритму системы. А никак не из-за моей тупости.

Причина обращения: