С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 10

 
komposter:


Я на вашей стороне. Будет очень интересен комментарий Рашида. 

Я тоже.

И дело тут не в конкретном этом случае, я считаю абсурдным взимание средств с заказчика в случае отказа исполнителя от принятых обязательств. 

 
komposter:

С другими претендентами переписки не было?

Я на вашей стороне. Будет очень интересен комментарий Рашида. 

Я выше писал, что  было.

единственное сообщение, которое я получил было следующим:

benptz2 2013.11.21 08:22

Сделаю без проблем 15 долларов, skype benptz


Но после этого сообщения, данный человек перестал со мной общаться, я написал письмо ему и в скайп и на почту, где задавал один вопрос - серьезно это решение или шутка.

На почту получил ответ, что он передумал и данная работа ему не интересна.

Т.е. ни до согласования ТЗ ни до чего - то другого мы не договорились и не договаривались. Сообщения на почту этому человеку я отправил потому, что он не отвечал в сервисе.

Заключать какие - либо соглашения о работе, минуя сервис я не предполагал, т.к отсутствует какая - либо гарантия выполнения и финансово не защищен заказчик.

 

Вопрос не решен . Ренат выставил как преграду спину с заслуженным авторитетом Рашида. Но Рашид наверно закрывал дело в рамках алгоритма решения таких споров .

Вот он  ( принцип ) и не справедлив.  

 
Contender:

Я тоже.

И дело тут не в конкретном этом случае, я считаю абсурдным взимание средств с заказчика в случае отказа исполнителя от принятых обязательств. 

Я тоже, неоднократно здесь говорил, что мне плевать на 5$, не обеднею от потери этой суммы. Но сам принцип взысканий.... "Наказание не виновных и награждение непричастных" очень не правильная практика.
 
Yoschik:

Вопрос не решен . Ренат выставил как преграду спину с заслуженным авторитетом Рашида. Но Рашид наверно закрывал дело в рамках алгоритма решения таких споров .

Вот он  ( принцип ) и не справедлив.  

Я и написал этот пост, чтоб привлечь внимание. Самое простое в этой ситуации, на мой взгляд, извиниться и восстановить статус кво. Но наверно это недостижимо по алгоритму.
 
kylinar2012:
Я тоже, неоднократно здесь говорил, что мне плевать на 5$, не обеднею от потери этой суммы. Но сам принцип взысканий.... "Наказание не виновных и награждение непричастных" очень не правильная практика.

ваша вина в том, что вы повелись на это

Im_hungry 2013.11.26 10:27
Дальше ваша очередь.
В качестве ТЗ приложите исходник эксперта.
сумма 100 время 5.

Для перехода к следующему этапу и началу работы у вас на счету должна быть указанная сумма (профиль - Расчеты - пополнить)

вас развели на следующий этап, не обсудив ваше техзадание.

разработчик дабы перестраховаться и чтоб вы не перебежали к другому - заставил сделать вас шаг, который вы не должны были делать до утверждения ТЗ.

вывод один - вина разраба. А ваша - по незнанию правил.


Ибо если бы вы не заморозили средства до утверждения ТЗ, то вы бы не получили этот штраф

но вы их заморозили. а разраб вас кинул.

 
sergeev:

ваша вина в том, что вы повелись на это

вас развели на следующий этап, не обсудив ваше техзадание.

разработчик дабы перестраховаться и чтоб вы не перебежали к другому - заставил сделать вас шаг, который вы не должны были делать до утверждения ТЗ.

вывод один - вина разраба. А ваша - по незнанию правил.


Ибо если бы вы не заморозили средства до утверждения ТЗ, то вы бы не получили этот штраф

но вы их заморозили. а разраб вас кинул.

Бред какой-то.

Нет его вины. Он подтвердил серьёзность своих намерений.

 
sergeev:


а я вот думаю что его вина в том что он на этом сервисе заявку на выполнение работы запостил )

он повелся на это: Заказ MQL5 программ у профессиональных разработчиков 

 

Напомнило: 

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" 

 
sergeev:

ваша вина в том, что вы повелись на это


смешно , очень 
Причина обращения: