С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 11

 
sergeev:

ваша вина в том, что вы повелись на это

вас развели на следующий этап, не обсудив ваше техзадание.

разработчик дабы перестраховаться и чтоб вы не перебежали к другому - заставил сделать вас шаг, который вы не должны были делать до утверждения ТЗ.

вывод один - вина разраба. А ваша - по незнанию правил.


Ибо если бы вы не заморозили средства до утверждения ТЗ, то вы бы не получили этот штраф

но вы их заморозили. а разраб вас кинул.

Если меня развели, то арбитраж и модераторы существуют для того, чтоб этого не было. Я не замораживал средства их заморозил данный сервис, я ведь привел выше всю переписку.
 
kylinar2012:

Я выше писал, что  было.

единственное сообщение, которое я получил было следующим:

benptz2 2013.11.21 08:22

Сделаю без проблем 15 долларов, skype benptz

Этот вообще не адекват. тоже общался с ним. 

 
sergeev:


вас развели на следующий этап, не обсудив ваше техзадание.

разработчик дабы перестраховаться и чтоб вы не перебежали к другому - заставил сделать вас шаг, который вы не должны были делать до утверждения ТЗ.

вывод один - вина разраба. А ваша - по незнанию правил.


Ибо если бы вы не заморозили средства до утверждения ТЗ, то вы бы не получили этот штраф

но вы их заморозили. а разраб вас кинул.

правильно ли я понимаю, что замораживать деньги надо было после согласования ТЗ разрабом? а в данном случае мы имеем ситуацию, что деньги заморожены ДО согласования? 

 

просто если бы деньги были заморожены, а разраб не согласовал ТЗ - то да, заказчик лох и наказан на 5$ за нежелание читать правила.

но в данном случае заказчику повезло и разраб подтвердил ТЗ  

2013.11.27 14:01

Разработчик Im_hungry подтвердил шаг "Согласование ТЗ". На счете Заказчика (kylinar2012) заморожено 100.00 кредитов 

а на этом этапе у заказчика как раз и замораживаются деньги по правилам.

 

так каким образом соблюдение правил помогло бы заказчику избежать штрафа в данном случае?  как надо было поступить?   

 

и еще один существенный момент.

 

тут все указывают на правила. а где в правилах использования сервиса РАБОТА   https://www.mql5.com/ru/job/rules     вообще есть упоминание о штрафе при арбитраже???

Правила использования сервиса 'Работа'
  • www.mql5.com
Правила использования сервиса 'Работа': общие положения, порядок выполнения заказов, порядок оплаты работы.
 
Armen:

и еще один существенный момент.

 

тут все указывают на правила. а где в правилах использования сервиса РАБОТА   https://www.mql5.com/ru/job/rules     вообще есть упоминание о штрафе при арбитраже???

да бог с ними с правилами , ни что не совершенно 

правила всегда пытаются отражать суть

тут суть не справедлива  

 
Yoschik:

да бог с ними с правилами , ни что не совершенно 

правила всегда пытаются отражать суть

тут суть не справедлива  

не, любой штраф должен быть прописан. иначе возникает вопрос - а почему именно 5?  это упущенная выгода при отмене сделки?
 
Armen:
не, любой штраф должен быть прописан. иначе возникает вопрос - а почему именно 5?  это упущенная выгода при отмене сделки?

это понятно , я о том , что сначала суть , справедливая , учитывающая все стороны , в том числе например защиту от злоупотреблений , а уже потом на основании сути правила

при запуске бывают одни правила , потом практика может их корректировать  

 
Приветствую, просто "штраф" - слово не подходящее ,для понимания,что надо платить за использование сервиса,работу людей,оплату % перевода,оплату энергии,и тд и тп - (которых вагон ,и ещё маленькая тележка)
 
Кстати справедливости ради это реально сделать средствами MQL5.
 
server:
Приветствую, просто "штраф" - слово не подходящее ,для понимания,что надо платить за использование сервиса,работу людей,оплату % перевода,оплату энергии,и тд и тп - (которых вагон ,и ещё маленькая тележка)

Замечательно, но почему в подобной ситуации перечисленное оплачивает заказчик, а не ретировавшийся исполнитель? 

Причина обращения: