Грааль реален или нет - страница 8

 
Renat Akhtyamov #:

эта куча трендов - работа маркет мейкеров, на самом деле цена стоит

выступление одного из них на ютубе

ссылку не помню

но работают они в свою пользу
Ну да, но можно былоб напипсить на их работе еслиб не издержки. А польза в чем, понять где трейдеры стопов больше наставили шоб собрать или зачем? Не видел этот ролик просто
 
JRandomTrader #:

Мне в прошлом несколько раз казалось, что я понял рынок. И рынок за это каждый раз наказывал.

Сейчас я не пытаюсь понять, а просто ищу ситуации, в которых можно заработать и поручаю это дело роботам.

Через много лет, я таки научился не торговать вручную. Это очень важное умение.

Тоже за авто, но иногда кажется что лучше отбросить все кастыли кроме авто закрытия по общему тейку и голова лучше все порулит
 
Daniil Evstratenko #:
Тоже за авто, но иногда кажется что лучше отбросить все кастыли кроме авто закрытия по общему тейку и голова лучше все порулит

У меня своя специфика - я торгую на бирже.

И мой опыт говорит, что тейк имеет смысл в контр-трендовых стратегиях, и то в отдельных случаях. В трендовых, в принципе, ему тоже есть место, но в ещё более редких ситуациях. И да, я нигде не имею в виду статический тейк.

У меня основное - сложный скользящий стоп.

При этом условия открытия позы менее важны - в том плане, что не надо добиваться "идеального" входа, достаточно входа с небольшим перекосом шансов в свою сторону, а остальное сделает сопровождение позы. Иначе мы отсекаем кучу прибыльных трейдов (хоть и вместе с убыточными) и уменьшаем общую прибыль.

 
JRandomTrader #:

У меня основное - сложный скользящий стоп.

Не первый раз вижу у вас про это) Похоже, вас так и подмывает рассказать - не боитесь разгласить грааль?)

Расстояние до стопа жёстко определяется только достигнутым уровнем цены или используется что-то ещё - волатильность, например?

 
JRandomTrader #:

И да, я нигде не имею в виду статический тейк.


Присоеденюсь к вопросу. Использовал пройденное расстояние и изменял расстояние до тейка. Что то еще кроме расстояния используете?

Зы вернее сужал расстояние между стопом и тейком.)

 
Aleksey Nikolayev #:

Не первый раз вижу у вас про это) Похоже, вас так и подмывает рассказать - не боитесь разгласить грааль?)

Расстояние до стопа жёстко определяется только достигнутым уровнем цены или используется что-то ещё - волатильность, например?

Ну, граалем я не владею. И то, что есть, разглашать не собираюсь. Хотя даже куски боевого кода выкладывал. Но без ноу-хау это ничего не раскроет.

Как один из компонентов для стопа использую ATR. Это не моя идея, я просто пользуюсь.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Присоеденюсь к вопросу. Использовал пройденное расстояние и изменял расстояние до тейка. Что то еще кроме расстояния используете?

Зы вернее сужал расстояние между стопом и тейком.)

Я имею в виду, если мы, например, вылетели на несколько ATR за Боллинджер, то почему бы нам тут не тейкнуться, даже если исходно и планировалось закрыться по скользящему стопу.

 
Aleksey Nikolayev #:

Не первый раз вижу у вас про это) Похоже, вас так и подмывает рассказать - не боитесь разгласить грааль?)

Расстояние до стопа жёстко определяется только достигнутым уровнем цены или используется что-то ещё - волатильность, например?

Valeriy Yastremskiy #:

Присоеденюсь к вопросу. Использовал пройденное расстояние и изменял расстояние до тейка. Что то еще кроме расстояния используете?

Зы вернее сужал расстояние между стопом и тейком.)

JRandomTrader #:

Ну, граалем я не владею. И то, что есть, разглашать не собираюсь. Хотя даже куски боевого кода выкладывал. Но без ноу-хау это ничего не раскроет.

Как один из компонентов для стопа использую ATR. Это не моя идея, я просто пользуюсь.

Здесь невооруженным глазом видно, что уровень стопа/тейка задан в канале

это то же самое, что торговать по алгоритму

 
JRandomTrader #:

Ну, граалем я не владею. И то, что есть, разглашать не собираюсь. Хотя даже куски боевого кода выкладывал. Но без ноу-хау это ничего не раскроет.

Как один из компонентов для стопа использую ATR. Это не моя идея, я просто пользуюсь.

Понятно, волатильность используется всё же. Должно работать если нет резких перепадов волатильности. Секреты, конечно, разглашать не нужно.

JRandomTrader #:

Я имею в виду, если мы, например, вылетели на несколько ATR за Боллинджер, то почему бы нам тут не тейкнуться, даже если исходно и планировалось закрыться по скользящему стопу.

Волатильность используется только для ТП? Подумал что она используется для определения расстояния до скользящего стопа.

Разговоры про ненужность стопов и тейков - это конечно пустая болтовня.

 
JRandomTrader #:

У меня своя специфика - я торгую на бирже.

И мой опыт говорит, что тейк имеет смысл в контр-трендовых стратегиях, и то в отдельных случаях. В трендовых, в принципе, ему тоже есть место, но в ещё более редких ситуациях. И да, я нигде не имею в виду статический тейк.

У меня основное - сложный скользящий стоп.

При этом условия открытия позы менее важны - в том плане, что не надо добиваться "идеального" входа, достаточно входа с небольшим перекосом шансов в свою сторону, а остальное сделает сопровождение позы. Иначе мы отсекаем кучу прибыльных трейдов (хоть и вместе с убыточными) и уменьшаем общую прибыль.

Разрабатывать стратегию нужно без стопа и тейка!

Открытие и закрытие ТОЛЬКО по алгоритму от цены.

Когда стратегия будет отлажена, то можно добавить в нее стоп и , если это так уж хочется, тейк...

При этом стоп - это просто страховка на случай форс-мажора...  А тейк - это вообще лишняя придумка, так ка закрытие должно быть по алгоритму от цены инструмента, а не по надуманному числу...

Причина обращения: