С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 16

 
artmedia70:

Я обрисовал общую ситуацию. Подтверждение согласования ТЗ требуется с обеих сторон? Значит пока заказчик не убедится в том, что исполнитель понимает то, чего от него хочет заказчик, только тогда и нужно заказчику подтверждать данный этап.

Иль я что-то из виду упустил?

Я пытался объяснить именно заказчику, что он тоже должен принимать участие в разработке своего заказа. Это ни в коем случае не умаляет вины исполнителя. который просто "застолбил" за собой заказчика. а после стал разбираться чего ему там теперь придётся делать. Лично я не так работаю с заказчиками. Пока я им мозг не вынесу своими вопросами, я не подтвержу согласование ТЗ. Бывают иные ситуации - когда на стороне уже всё обсуждено, тогда в сервис идём для надёжности и спокойствия заказчика.

Сколько не пытался привести сюда людей и сделать сделку именно через сервис - ни один не пришел. Все привыкли напрямую работать. Хотя я уже извлек положительные моменты именно от сервиса работа

Но бывают ситуации когда заказчик перед подтверждением ТЗ чтобы у него заморозились средства - предоставить вариант исполнения. Попадаются и такие.  Что делать? - послать? можно и такой вариант. Но я думаю борьба за клиента всегда должны быть разумной. 

 

Вроде смотришь заказчик с нормальным рейтингом - заявлений на него нет - выполняешь задание до замораживания денег. А заказчик пропадает.  

 

Поэтому исполнитель вправе нажимать кнопку подтверждения дабы у заказчика заморозилась сумма.  

 

Хотя в данном случае я конечно на стороне заказчика. И считаю что верным будет решение - замораживать также и 5 % у исполнителя.  

 
sergeev:

нет, это исполнитель мне об этом говорит

и за этот уровень масла я как заказчик соглашаюсь и плачУ.

---

но тут никто никому ничего не сказал, ТЗ подтвердилось просто автоматом. наспех. в исходном варианте без уточнений и обсуждений


а потом выяснилось, что исполнитель не обслуживает этот тип двигателей.

и всё,

заказчик попал на время и бензин что доехал до этого исполнителя.

 

Не юлите. Никто на сервисе вам не скажет "Не возражаете, если уровень масла будет посередине между минимумом и максимумом?"

В некоторых сервисах вас даже не допустят в рабочую зону. 

 

Vladon:

решение - замораживать также и 5 % у исполнителя.  

поддерживаю.
 
Renat:

Потому что обсуждать задачу надо, переписку вести в сервисе, уточнять, а не "я просто кнопку нажал". Ушел обсуждать на сторону, а потом подал в арбитраж - сам виноват.

Кроме того, у арбитража есть и другие решения: присудить заказчику, присудить исполнителю, разделить 50/50 между сторонами. Но в любом случае штраф берется.

Я не программист и составил ТЗ из своих знаний, если исполнителю было что- то не понятно, то он должен спрашивать. У исполнителя вопросов нет, я понимаю что все ясно. А не просто нажимаю клавишу.
 
Vladon:


 

Хотя в данном случае я конечно на стороне заказчика. И считаю что верным будет решение - замораживать также и 5 % у исполнителя.  

 

Вот-вот. 

 
TheXpert:

С заказчика, ага.

Пока исполнители не будут нести финансовой отвественности, о справедливости арбитража можно забыть как о несбыточной мечте. И никакие ваши оправдания и объяснения ситуации не изменят.

Вы бы хоть почитали про правила и условия сервиса. 

Мы не балуемся несбыточными вещами и не занимаемся теорией, а балансируем условия сервиса, где мало джентельменов. Чтобы система жила, у нее должны быть принуждающие сдержки и противовесы, которые наказывают чуть больше исходной вины.

я специально рассказываю и показываю суть, чтобы люди учились и понимали.

 

Вот это:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

С меня сняли деньги, где узнать за что?

Renat, 2013.12.04 10:41

Потому что обсуждать задачу надо, переписку вести в сервисе, уточнять, а не "я просто кнопку нажал". Ушел обсуждать на сторону, а потом подал в арбитраж - сам виноват.

Кроме того, у арбитража есть и другие решения: присудить заказчику, присудить исполнителю, разделить 50/50 между сторонами. Но в любом случае штраф берется.

Мне кажется, в этом случае, раз есть у арбитража несколько вариантов с кого снять штраф, значит полная, не урезанная заказчиком история, всё расставит по местам.

В данной ситуации, рассмотрев претензии, арбитраж выбрал из трёх вариантов с кого взять штраф, и выбрал-таки взять с заказчика. Значит заказчик здесь темнит. Потому что, видя ту переписку, что он показал, штраф нужно-таки взять с исполнителя или 50/50, но штраф взяли с заказчика. Так что мы не знаем той гирьки, которая перевесила чашу весов. Арбитраж знает, но это конфиденциально, и может выложить только заказчик, либо исполнитель.

А где, кстати, исполнитель?

 

Renat

Вы все - таки опубликуете, негатив на меня или нет?

 
kylinar2012:

Мне кажется это уже оскорбительно. Если Вам известна какая - то часть, утаенная - ОПУБЛИКУЙТЕ ЕЕ, Я ВАМ РАЗРЕШАЮ. Это я еще на 2-й странице написал. Что за дела такие - мне известно что - то, но это что - то я не скажу, а на человека будут смотреть криво - что - то не то.

Станьте то хоть раз честным. Не надо так с людьми..

А если сказать не чего, не надо и начинать.

Уважаемый, это Вы предъявляете претензии. Это Вы скрываете детали и Вы ведете работу на стороне.

Это Ваши слова, которые стали основой принятого решения.

 
Contender:

Бред какой-то.

Нет его вины. Он подтвердил серьёзность своих намерений.

Действительно странно. Понятно когда издержки за арбитраж берутся с неправой стороны.  Брать с того, у кого есть деньги - это просто странно выглядит.

Представьте вы пришли в супермаркет и у вас в чеке лишняя шоколадка оказалась, а на вопрос откуда вам отвечают: у нас вчера кто-то шоколадку украл, должны же мы издержки возместить, для вас же работаем.  Этого не происходит, потому что процент на воровство заложен в цену. То есть возмещают всё равно покупатели, но по более справедливым правилам. Может MQ тоже на эту тему подумать? Ввести отдельный страховой сбор, например.

Другой вариант - брать залог с программистов. Хочешь участвовать в сервисе - положи небольшой депозит. Сразу и страховых случаев меньше стало бы :).

Причина обращения: