С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 7

 
Renat:

Красиво мем вкачиваете. Но не нужно сводить к покупке пирожка/готового продукта.

Мем другой - вас свели с поставщиком (1. предоставили рынок), обеспечили всем сервисом (2. весь процессинг, включая платежи), потом разбирались с вашими проблемами (3. арбитраж), а потом взяли штраф.


С учетом того, что мы видим статистику и подход "а что, зачем париться, заявляем в арбитраж все подряд", то мы поступаем абсолютно верно и справедливо.

за что штраф? исполнитель отказался, с оговоркой что выполнит если доплатят.

нахера исполнитель подписывался на задание, если не до конца его вкурил? пусть он и платит

ЗЫ: по поводу кнопочки: ни чего она не убъёт, кому надо договорятся(и договариваются) до заключения соглашения. 

 
Renat:

Красиво мем вкачиваете. Не нужно сводить к покупке пирожка/готового продукта.

Мем другой - вас свели с поставщиком (1. предоставили рынок), обеспечили всем сервисом (2. весь процессинг, включая платежи), потом разбирались с вашими проблемами (3. арбитраж), а потом взяли штраф.

Вариантов для снятия денег всего два 

Услуга . Но она не оказана . Блюда не было . А сопутствующие услуги должны сидеть в комиссии .  За них нельзя брать плату отдельно . Ну это мне так кажется.

Штраф. Но для штрафа нужна вина , в виде действия или бездействия , но вина. Её нет.

Для того что бы избежать злоупотреблений взаимным отказом от работы , надо ввести отказ по инициативе одного из участников , Заказчика или Исполнителя. С него и брать штраф . Есть вина.

Исполнитель сначала лишний , ценою в штраф , раз подумает прежде чем вписываться 

А Заказчик , решивший сменить Исполнителя , будет знать цену замены в конкретных цифрах 

 

Абсолютно бредовая ситуация.

Ренат, если вы все видите, тогда в чем проблема? Снимите штраф с исполнителя (нет интерфейса - сделайте ручной перевод), и все будут довольны.

Почему заказчик должен платить за чье-то "я не понял"?

 

Повторюсь, я не предлагаю вам работать бесплатно, снимите штраф с безответственного исполнителя. А потом и интерфейс необходимый добавьте, чтоб в один клик это решать.

Распугаете заказчиков. 

 
Armen:

уважаемая администрация, скажите плиз, правильно ли я понимаю, что

например я заказываю советник, пусть на пересечение 2 МА.

говорю, что готов заплатить 100 ед. и хочу получить результат за 24 часа.

 

один из разработчиков соглашается.

проходит 24 часа - и я НЕ получаю советник.  ИЛИ проходит 12 часов и разработчик говорит, что он не вполне понимает, как это реализовать.

 

и в том и в том случае я решаю, что этот разработчик не подходит (гарантированно убедиться только по рейтингу в квалификации достаточно сложно)

 

правильно ли я понимаю, что я все равно попадаю на штраф 5%, хотя вина только разработчика? 

Renat:
Да. Плюс потеря/штраф рейтинга у обоих участников.
А почему у обоих участников, если виновен один? Потому что так в ваших "Правилах"? Так, может, поменять "Правила", сделав их более логичными, а главное, более справедливыми? Или поменять тех, кто создавал такие "Правила"...
 
sanyooooook:
за что штраф? исполнитель отказался.

Перечитайте мой ответ - я его расширил.

Когда делаете вид, что инфраструктура бесплатна, другие люди делают свою работу бесплатно или процессы бесплатны, задумайтесь над тем, что велика вероятность самостоятельного отравления своей нейросети. Ее и без этого травят с детских лет.

 
komposter:

Абсолютно бредовая ситуация.

Ренат, если вы все видите, тогда в чем проблема? Снимите штраф с исполнителя (нет интерфейса - сделайте ручной перевод), и все будут довольны.

Почему заказчик должен платить за чье-то "я не понял"?

 

Повторюсь, я не предлагаю вам работать бесплатно, снимите штраф с безответственного исполнителя. А потом и интерфейс необходимый добавьте, чтоб в один клик это решать.

Распугаете заказчиков. 

100% согласен!
 
komposter:

Абсолютно бредовая ситуация.

Ренат, если вы все видите, тогда в чем проблема? Снимите штраф с исполнителя (нет интерфейса - сделайте ручной перевод), и все будут довольны.

В том то и дело, что модератор видит гораздо больше, разбирает случай и не может публично озвучивать доводы. То есть, модератор прочел обсуждения и доводы сторон.

В данном случае никакой несправедливости не было.

 
komposter:

Абсолютно бредовая ситуация.

Ренат, если вы все видите, тогда в чем проблема? Снимите штраф с исполнителя (нет интерфейса - сделайте ручной перевод), и все будут довольны.

Почему заказчик должен платить за чье-то "я не понял"?

 

Повторюсь, я не предлагаю вам работать бесплатно, снимите штраф с безответственного исполнителя. А потом и интерфейс необходимый добавьте, чтоб в один клик это решать.

Распугаете заказчиков. 

Да дело не в этих 5 баксах , дело в принципе. Нужно и расходы сервиса учесть , и злоупотребления отрезать и что бы низачто ваще деньги не снимались. 
 
Renat:

Красиво мем вкачиваете. Но не нужно сводить к покупке пирожка/готового продукта. В ресторане покупается только и только готовый продукт.

Мем тут другой - вас свели с поставщиком (1. предоставили рынок), обеспечили всем сервисом (2. весь процессинг, включая платежи), потом разбирались с вашими проблемами (3. арбитраж), а потом взяли штраф.

Если изволите в тематике ресторана, то дали доступ на свою кухню, дали привести своего повара, у вашего повара не получилось, наш повар разбирался, а потом взял штраф.


С учетом того, что мы видим статистику и подход "а что, зачем париться, заявляем в арбитраж все подряд", то мы поступаем абсолютно верно и справедливо.

Да, действительно сервис предоставляется, но за это Вами взимается 20% от суммы заказа, и это правильно. Таким образом существует оплата, а штрафы - это вина, без вины штрафов не может быть.

В чем вина заказчика если исполнитель отказался от работы, изначально согласившись на нее?

 
Renat:

В том то и дело, что модератор видит гораздо больше, разбирает случай и не может публично озвучивать доводы. То есть, модератор прочел обсуждения и доводы сторон.

В данном случае никакой несправедливости не было.

Ок, понятно.

 

kylinar2012, выкладывайте детали, иначе останетесь защищать свои права сами с собой. У меня нет оснований не верить правильности решения Рашида.

Причина обращения: