научите как зарабатывать. - страница 11

 
prikolnyjkent:

И что за эпидемия такая выдавать свои предположения за мысли собеседника...

Всё время "базара" на этой ветке я говорил только о том, что ИНФОРМАЦИЯ, ЛЕЖАЩАЯ В СТАТИСТИКЕ ИСХОДОВ СДЕЛОК ПО СИГНАЛАМ, ПОЗВОЛЯЕТ НАМНОГО ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, не заморачиваясь больше поисками "особенного" ТОРГОВОГО СИГНАЛА,.. не забивая себе мозги теориями и стратегиями.

"ПОСМОТРИТЕ НА СТАТИСТИКУ ИСХОДОВ - И ВЫ УВИДИТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО" - вот, что я, не безосновательно, считаю НА САМОМ ДЕЛЕ 

Это не мои предположения - это ваши предположения: - ваш пост на 1-й странице.

==================================================================================== 

"На Форе проиграть НЕ ВОЗМОЖНО 


Берёшь ЛЮБОЙ источник торгового сигнала. Получаешь по нему СТАТИСТИКУ ИСХОДОВ. 
Её график будет иметь ОДИН ИЗ ТРЁХ возможных видов:
1) восходящая кривая;
2) нисходящая кривая;
3) либо кривая, болтающаяся вокруг нуля.

В первом случае, торгуешь ПО сигналам - и радуешься жизни 

Во втором случае, торгуешь ПРОТИВ сигналов твоей ТС - и тоже радуешься жизни.

А в третьем случае - вообще лафа: торгуй хошь УХОД ОТ НУЛЯ, а хошь ВОЗВРАТ К НУЛЮ (как больше нравится)  "

=================================================================================== 

Радоваться чему?- тому что во втором случае при торговле против сигналов ТС будет тоже слив?

 
khorosh:

Радоваться чему?- тому что во втором случае при торговле против сигналов ТС будет тоже слив?

Вы можете показать, чем ТЕХНИЧЕСКИ отличается торговля ПО торговому сигналу от торговли ПРОТИВ сигнала, если НАПРАВЛЕНИЕ СИГНАЛА - вещь абсолютно УМОЗРИТЕЛЬНАЯ (!).

Если вдруг мы видим, что ПО СТАТИСТИКЕ сигнал ЧАЩЕ ВРЁТ, чем "говорит правду", то мы, уже автоматически,.. подсознательно,.. начинаем воспринимать "buy" сигнала, как призыв ПРОДАВАТЬ...
И - наоборот...

И что мы получаем?..
Что В ОБОИХ СЛУЧАЯХ (!) мы будем открывать позиции В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ, КОТОРОЕ, по статистике, ЧАЩЕ СОВПАДАЕТ С РЕАЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ЦЕНЫ... как бы мы это ни называли: хоть "ПО", хоть "ПРОТИВ", хоть "ПО ДИАГОНАЛИ"... 

 

Таким образом, моё утверждение можно даже перефразировать "... торгуешь ПО СТАТИСТИКЕ..." вместо "... торгуешь ПО/ПРОТИВ сигналов..."

 
prikolnyjkent:

Вы можете показать, чем ТЕХНИЧЕСКИ отличается торговля ПО торговому сигналу от торговли ПРОТИВ сигнала, если НАПРАВЛЕНИЕ СИГНАЛА - вещь абсолютно УМОЗРИТЕЛЬНАЯ (!).

Если вдруг мы видим, что ПО СТАТИСТИКЕ сигнал ЧАЩЕ ВРЁТ, чем "говорит правду", то мы, уже автоматически,.. подсознательно,.. начинаем воспринимать "buy" сигнала, как призыв ПРОДАВАТЬ...
И - наоборот...

И что мы получаем?..
Что В ОБОИХ СЛУЧАЯХ (!) мы будем открывать позиции В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ, КОТОРОЕ, по статистике, ЧАЩЕ СОВПАДАЕТ С РЕАЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ЦЕНЫ... как бы мы это ни называли: хоть "ПО", хоть "ПРОТИВ", хоть "ПО ДИАГОНАЛИ"... 

 

Таким образом, моё утверждение можно даже перефразировать "... торгуешь ПО СТАТИСТИКЕ..." вместо "... торгуешь ПО/ПРОТИВ сигналов..."

Не можно, а нужно. Только такое изменение формулировки не даст возможности оппонентам поймать вас на слове. Поскольку выражение  "... торгуешь ПО СТАТИСТИКЕ..." может предполагать разное и может иметь множество вариаций исполнения.
 
khorosh:
Не можно, а нужно. Только такое изменение формулировки не даст возможности оппонентам поймать вас на слове. Поскольку выражение  "... торгуешь ПО СТАТИСТИКЕ..." может предполагать разное и может иметь множество вариаций исполнения.

Да вообще-то, "ловить меня на слове" здесь вряд ли кому нужно.

Вот ПРОФИТ - это ТО, что ищет каждый новичок здесь,.. на форуме.

Вы как - на стороне этих новичков?.. Или бум пытаться максимально затруднить их путь?..  

 

Вообще то создателя темы уже двое учат зарабатывать. Вы третий. Просто подошли более глобально. Судьба просветителей на форуме всегда складывалась противоречиво. Нас здесь всего человек шесть осталось.

 
DJDJ22:

Вообще то создателя темы уже двое учат зарабатывать. Вы третий. Просто подошли более глобально. Судьба просветителей на форуме всегда складывалась противоречиво. Нас здесь всего человек шесть осталось.

 

Я тоже тут долго вряд ли задержусь :)

Потрандю,.. развеюсь немножко,.. и опять - по просторам интернета искать что-нибудь развлекательное 

 
prikolnyjkent:

Я тоже тут долго вряд ли задержусь :)

Потрандю,.. развеюсь немножко,.. и опять - по просторам интернета искать что-нибудь развлекательное 

Спокойной ночи.
 
DJDJ22:
Спокойной ночи.
Спасибо. И Вам - спокойной... ;)
 
prikolnyjkent:


А основа моего всего разговора здесь, на этой ветке - это ИСПОЛЬЗОВАНИЕ той статистики, которую генерирует ТС.

Так может к конкретике перейдём? Для удобства, допустим есть система со TP=SL. Из 100 сигналов 65 убыток, 35 профит. Согласен, если перевернуть - был бы профит, в прошлом. Я что-то не пойму в данный момент времени, что делать-то?

"Но, я лично чувствую себя достаточно уверенно уже при отношении длины канала, формируемого графиком статистики, к его ширине, большим, примерно, 9-ти"

Про канал и график статистики подробнее расскажите, плиз

 
DiesIrae:

Так может к конкретике перейдём? Для удобства, допустим есть система со TP=SL. Из 100 сигналов 65 убыток, 35 профит. Согласен, если перевернуть - был бы профит, в прошлом. Я что-то не пойму в данный момент времени, что делать-то?

"Но, я лично чувствую себя достаточно уверенно уже при отношении длины канала, формируемого графиком статистики, к его ширине, большим, примерно, 9-ти"

Про канал и график статистики подробнее расскажите, плиз

Статистика Исходов сделок ПО СИГНАЛАМ торговой системы (лично для меня и конкретно по этой теме) представляет из себя данные по:
- количеству сделок в исследуемой серии;
- количеству положительных(отрицательных) исходов в этой серии;
- и число ПУНКТОВ в исходе каждой сделки в случае, если расстояния до стопов не были одинаковы на протяжении всей серии.

Вдоль достаточно длинного графика можно протянуть линии его канала, построенного по трём точкам.
И если длина канала больше его ширины раз в 9...10, я начинаю ощущать к такому графику интерес. (хотя, каждый свободен выбирать параметры по своему вкусу)

Причина обращения: