как правильно учиться? - страница 19

 
STARIJ:

Если СЛУЧАЙНЫЙ ШУМ безразличен, то как им можно мешать заработку?

 

Опять у вас противоречие. Прочитайте прошлые посты свои. Напечатайте их, покажите знакомым, спросите их мнение об авторе. Наверняка скажут фул фул (full fool)

Вы хоть понимаете, что я всё это время говорю о том, что случайный шум (мейкеры) мешают зарабатывать путём ПРЕДСКАЗАНИЯ (!!!)

ПРЕДСКАЗАНИЯ (!!!) и больше ничего (!!!)

Я говорю ТОЛЬКО ОБ ЭТОЙ СТРАТЕГИИ ТОРГОВЛИ (!!!)... Поймите Вы это наконец  

 
prikolnyjkent:

Вы хоть понимаете, что я всё это время говорю о том, что случайный шум (мейкеры) мешают зарабатывать путём ПРЕДСКАЗАНИЯ (!!!)

ПРЕДСКАЗАНИЯ (!!!) и больше ничего (!!!)

Я говорю ТОЛЬКО ОБ ЭТОЙ СТРАТЕГИИ ТОРГОВЛИ (!!!)... Поймите Вы это наконец  


ПРЕДСКАЗАНИЕ это:


 — выведение описания нового, еще не существующего или еще неизвестного явления из установленного общего положения и начальных условий. Схема П. та же, что и схема объяснения: из общего утверждения (желательно закона природы или общества) выводится частное или единичное утверждение о предсказываемом явлении. П. и объяснение различаются лишь своей временной направленностью: объяснение направлено к прошлому, П. — к будущему. При объяснении рассматриваемое явление уже известно, для него подбирается то общее положение, на которое может опереться объяснение. При П. сначала устанавливается общее положение, из него выводится описание предсказываемого явления и ведется поиск его подтверждения.

Каждый трейдер, робот и т.д. предсказывает движение цены в будущее. Но конкретная стратегия основывается на каких-то более конкретных вычисления. Откуда-то Вы взяли термин Стратегия предсказания, и уже 5 страниц про нее что-то доказываете? А нам приходится читать Ваш бред о несуществующей стратегии. Вряд ли это способствует обучению. Если вам интересны Ваши измышления, опишите их подробно на Вашем сайте и дайте ссылку. А здесь займемся процессом обучения.

 
 
STARIJ:

... Каждый трейдер, робот и т.д. предсказывает движение цены в будущее...

Вот наивный 

Тогда, каждый клапан смывного бочка ПРЕДСКАЗЫВАЕТ движение воды в будущее... Так?..

Ибо есть масса стратегий, в которых трейдер (робот) ЛИШЬ РЕАГИРУЮТ на уже случившийся факт, как клапан в унитазе (без каких-либо предсказаний) 

 

Если вам интересны Ваши измышления, опишите их подробно на Вашем сайте и дайте ссылку. А здесь займемся процессом обучения. 

 Я ему его кровные бабки и время пытаюсь сберечь, а он - "плюёт в протянутую, для помощи, руку".

ДА ЗАНИМАЙТЕСЬ... Вперёд...
(а я - поучусь... у настоящих мастеров  )

 
prikolnyjkent:

Вот наивный 

Тогда, каждый клапан смывного бочка ПРЕДСКАЗЫВАЕТ движение воды в будущее... Так?..

Ибо есть масса стратегий, в которых трейдер (робот) ЛИШЬ РЕАГИРУЮТ на уже случившийся факт, как клапан в унитазе (без каких-либо предсказаний) 

 

 Я ему его кровные бабки и время пытаюсь сберечь, а он - "плюёт в протянутую, для помощи, руку".

ДА ЗАНИМАЙТЕСЬ... Вперёд...
(а я - поучусь... у настоящих мастеров  )

Даже трейдер, который думает, что не предсказывает, всё равно пытается угадать, куда же цена двинет после того как он откроет рыночный ордер, надеясь, что в нужную ему сторону )))

Не надо заботиться о чужом кармане, учите уже нас конкретно своему видению торговли на форексе. Статистики в сервисе сигналов - навалом, вот и давайте, на конкретных примерах с конкретными цифрами.

А то демагогия чистой воды пока получается.

 
prikolnyjkent:

Если Вы пробовали найти в котире устойчивую закономерность, то, наверно, заметили, что какой бы источник торгового сигнала Вы ни тестировали - везде, на достаточно "длинной дистанции" получали статистику исходов 50 на 50.

Я читал о найденных закономерностях, "живших" год,.. или чуть дольше. Ну, а о постоянной зависимости (о Граале) - пока слышать не приходилось  

Мейкер просто "засирает" котир СЛУЧАЙНЫМ ШУМОМ,.. вот и всё... И не надо ему париться о разных группах... 

В рынке нет шума. Весь шум- в головах.
 
paukas:
В рынке нет шума. Весь шум- в головах.

А Вы в курсе, что после этой пышной фразы, Вам придётся продемонстрировать чистоту котира от шума на любых, хоть исторических, данных, а-то Вы будете плохо выглядеть в глазах общественности.

Вот если я сказал, с самого начала, что "не использовать потенциал информации, которая хранится В СТАТИСТКЕ исходов серии сделок - не рационально" (пусть и другими словами), то я и показал это на примере, который выложил evillive. (https://www.mql5.com/ru/forum/160181/page15#1043621) (а-то evillive где-то прогулял этот пример, и теперь пишет: "... вот и давайте, на конкретных примерах с конкретными цифрами...) 

Ведь я не рекламирую какой-нибудь конкретный метод работы со статистикой. Я говорю только то, что РАБОТАТЬ СО СТАТИСТИКОЙ - НЕОБХОДИМО

Кто видит в этом утверждении ошибку - просветите... 

 
prikolnyjkent, привет. у меня год стоял советник на счёте. прибыль около ноля. если я дам инвест пароль счёта, сможете дать рекомендации ?
 
Stells:
prikolnyjkent, привет. у меня год стоял советник на счёте.прибыль около ноля. если я дам инвест пароль счёта, сможете дать рекомендации ?

Да я и без пароля здесь конкретно говорю:

- первым делом нужно собрать Статистику Исходов сделок, в которой будут данные об "Исходе" (в виде ЗНАКА + или - у числа, хранящего Количество Пунктов результата сделки)... и самого этого Количества для каждой сделки;

- оформить эту Статистику в удобный для работы вид (например, в экселевкую таблицу);

- построить график "Суммарный исход сделок серии В ПУНКТАХ" (это, на мой взгляд, обязательно сделать,.. так как я не представляю себе более информативную форму отображения информации, чем ГРАФИЧЕСКАЯ ) 

 

 Если после этого Вам сразу же не станет очевидно, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ - пишите ... Здесь все люди добрые ,.. отзывчивые... Мы с удовольствием поможем, чем сможем 

 
prikolnyjkent:

Если Вы пробовали найти в котире устойчивую закономерность, то, наверно, заметили, что какой бы источник торгового сигнала Вы ни тестировали - везде, на достаточно "длинной дистанции" получали статистику исходов 50 на 50.

Я читал о найденных закономерностях, "живших" год,.. или чуть дольше. Ну, а о постоянной зависимости (о Граале) - пока слышать не приходилось  

Мейкер просто "засирает" котир СЛУЧАЙНЫМ ШУМОМ,.. вот и всё... И не надо ему париться о разных группах... 

Тогда, наверное, надо определиться с терминами. Кого из участников рынка Вы называете маркетмейкером? И, если честно, то я не представляю тот процесс, о котором Вы говорите. Имею ввиду как  именно можно шумом забивать котир. Насколько я понимаю, понятя шум котир вне используемой модели смысла не имеют.
Причина обращения: