научите как зарабатывать. - страница 9

 
prikolnyjkent:
А где у Вас возникла проблема?..
ни каких
 
prikolnyjkent: ... по статистике исходов Вы видите, что сигнал ЧАЩЕ врёт, чем предсказывает верно... и поэтому ОТКРЫЛИСЬ ВНИЗ. Цена ушла вниз... и Ваша сделка закрылась С ПРОФИТОМ. Но (!),.. в статистику Вы заносите не плюс, а МИНУС 300 пунктов... потому, что это должна быть статистика исходов ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ (а не Вашей торговли).

Спасибо! Извиняйте на выходных было не до форума. А так-то - удивительное рядом. Подобную систему пробовал и использовал. И даже на реале (так как на демо все было хорошо). Итог не сказать что удачный. Но "дьявол в деталях", поэтому возможно что-то я делал не так. Буду разбираться.

prikolnyjkent: скажу СРАЗУ ВСЁ, чтобы "размотать" данную задачу ДО КОНЦА:..
- возьмите с неё график с 1000 линий по 1000 ходов и считайте, что это - статистика исходов по сигналам некоторой Вашей ТС при ТП=СЛ;
- и теперь, если Вы знаете, как надо было торговать, чтобы оказаться в плюсе по окончании всей серии сделок, то Вы знаете ВСЕ ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ НАШЕГО РАЗГОВОРА и без меня...
Но, если Вы и теперь, после всего здесь сказанного, в упор не видите, что надо делать,.. то... тогда - извините меня... Я - пасс

"Суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет". :)

На известном участке, зная историю, "заглядывая" в историю, "после драки" - это легко видеть, что нужно было торговать по сигналу или "перевернуться".

Но как уже писал - сложно найти стабильно зарабатывающую, либо стабильно "сливающую" ТС.

Поэтому мысль Ваша понятна, но указанная проблема мешает. По идее, решается переоптимизацией.

Сделал самопереоптимизацию :) но пока не дает нужных результатов.

Вы писали, что найти стабильные ТС легко. Подскажите варианты, pls.

Про случайную последовательность буду думать как реализовать, руки пока не дошли.

 
mt4trade:

Но как уже писал - сложно найти стабильно зарабатывающую, либо стабильно "сливающую" ТС.

Поэтому мысль Ваша понятна, но указанная проблема мешает.

Вот...
Видите, почему Вам так трудно?

Вы ищите  "... стабильно зарабатывающую, либо стабильно "сливающую" ТС..."

А чем Вам не нравятся стабильно болтающиеся вокруг нуля?.. 

 
prikolnyjkent:

Вот...
Видите, почему Вам так трудно?

Вы ищите  "... стабильно зарабатывающую, либо стабильно "сливающую" ТС..."

А чем Вам не нравятся стабильно болтающиеся вокруг нуля?.. 

тут три исхода равновероятных - слить . заработать . ничего не прjизойдет(слить по спреду)
 
YOUNGA:
тут три исхода равновероятных - слить . заработать . ничего не прjизойдет(слить по спреду)
Прошу не тыкать пальцем в труды разных учёных, а скажите СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ почему Вы так утверждаете? (ну просто интересно)
 
prikolnyjkent:
Прошу не тыкать пальцем в труды разных учёных, а скажите СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ почему Вы так утверждаете? (ну просто интересно)

Толко свои слитые деньги!

Ну вот смотрите в начальной точке входим в лонг (если тп=сл) 1 исход прибыль, 2 исход убыток, 3 исход -ну если захотели закрылись в ноль. И так 1000 раз. ( я прочитал про разорение игрока, если что)

 
YOUNGA:

Толко свои слитые деньги!

Ну вот смотрите в начальной точке входим в лонг (если тп=сл) 1 исход прибыль, 2 исход убыток, 3 исход -ну если захотели закрылись в ноль. И так 1000 раз. ( я прочитал про разорение игрока, если что)

Ну, тогда (если нам не врёт учебник по арифметике), по результатам СЕРИИ из 1000 сделок (график статистики исходов которых оказался линией, "... стабильно болтающейся вокруг нуля..."), получается, что Вы слишком часто УМЕНЬШАЛИ ОБЪЁМ ПОЗИЦИИ, следующей за неудачей... и наращивали его, когда Вам фартило.

В результате, произведение КОЛИЧЕСТВА успешных сделок на СРЕДНЮЮ ВЕЛИЧИНУ ПРОФИТА на сделку оказалось МЕНЬШЕ, чем произведение КОЛИЧЕСТВА убыточных сделок на СРЕДНЮЮ ВЕЛИЧИНУ УБЫТКА (само собой, тоже - на сделку).

Напрашивается логичный вопрос: ЕСЛИ БЫ ВЫ ДЕЙСТВОВАЛИ "НАОБОРОТ" (!), ТО ПОЛУЧИЛИ БЫ, ВМЕСТО СЛИВА, ПРИБЫЛЬ ТАКОГО ЖЕ РАЗМЕРА ?.. (не, ну интересно же...)

 
prikolnyjkent:

Ну, тогда (если нам не врёт учебник по арифметике), по результатам СЕРИИ из 1000 сделок (график статистики исходов которых оказался линией, "... стабильно болтающейся вокруг нуля..."), получается, что Вы слишком часто УМЕНЬШАЛИ ОБЪЁМ ПОЗИЦИИ, следующей за неудачей... и наращивали его, когда Вам фартило.

В результате, произведение КОЛИЧЕСТВА успешных сделок на СРЕДНЮЮ ВЕЛИЧИНУ ПРОФИТА на сделку оказалось МЕНЬШЕ, чем произведение КОЛИЧЕСТВА убыточных сделок на СРЕДНЮЮ ВЕЛИЧИНУ УБЫТКА (само собой, тоже - на сделку).

Напрашивается логичный вопрос: ЕСЛИ БЫ ВЫ ДЕЙСТВОВАЛИ "НАОБОРОТ" (!), ТО ПОЛУЧИЛИ БЫ, ВМЕСТО СЛИВА, ПРИБЫЛЬ ТАКОГО ЖЕ РАЗМЕРА ?.. (не, ну интересно же...)

манипуляция размером лота вроде не должна дать смещения - ведь вероятность то не меняется...
 
YOUNGA:
манипуляция размером лота вроде не должна дать смещения - ведь вероятность то не меняется...

А вам не кажется, что над нами прикалываются?  Ведь не спроста выбрано такое "погоняло" - prikolnyjkent.)

"ЕСЛИ БЫ ВЫ ДЕЙСТВОВАЛИ "НАОБОРОТ" (!) " - т.е. Вам надо было слишком редко  уменьшать объём позиции после неудачи и очень редко наращивать его когда Вам фартило. А ещё лучше вообще не изменять.)))

 
YOUNGA:
манипуляция размером лота вроде не должна дать смещения - ведь вероятность то не меняется...

Да... не меняется.

Поэтому, при манипуляции размером лота график СТАТИСТИКИ ИСХОДОВ Ваших сделок меняться НЕ будет, а вот график БАЛАНСА торгового счёта - сместится