научите как зарабатывать. - страница 20

 

Евгений, вот попроще вариант. Данные в прилагаемом файле.

Здесь явно видим сильное влияние спреда. Два графика, но одна и та же ТС.

Казалось бы, слив почти $1900, значит и прибыль будет около.

Но она всего $307.


Файлы:
ordt01v2.zip  8 kb
 
mt4trade:

Вот прикрепляю архив с двумя файлами. Одна и та же ТС: OrdT1.csv - limit'ные ордера, OrdT0.csv - stop'овые.

SL/TP вроде бы не маленькие (600), но оба варианта "прекрасно" стабильные - по убыткам! :)

Сделайте с этим что-нибудь. :)

Вот, открыл первый файл.
Построил график по "балансу в пунктах".
Смотрю на него и думаю: "Вот график одного человека, который, предположим, торгует ПО сигналам своей ТС. Каким должен быть спред, чтобы другой чел,.. который торговал с ним секунда в секунду, но ПРОТИВ, оказался в минусе?.."

 

Или я что-то не правильно понял в файле, или этот пример совсем не подходит для демонстрации трудностей с переворотом... 

 
mt4trade:

Евгений, вот попроще вариант. Данные в прилагаемом файле.

Здесь явно видим сильное влияние спреда.

Казалось бы, слив почти $1900, значит и прибыль будет около.

Но она всего $307.


Вы что-то сильно не то делаете, уважаемый...

Давайте-ка посмотрим, что именно.

Что конкретно Вы предпринимаете, когда торгуете ПРОТИВ сигналов Вашей ТС ? 

 
prikolnyjkentСмотрю на него и думаю: "Вот график одного человека, который, предположим, торгует ПО сигналам своей ТС. Каким должен быть спред, чтобы другой чел,.. который торговал с ним секунда в секунду, но ПРОТИВ, оказался в минусе?.."

Спред везде 18 пунктов против 650 пунктов SL/TP (первый файл данных).

Еще раз повторюсь - вы выложите свои данные, мы сравним. Вдруг в тестере баг (сомневаюсь!). :)

Теоретически подозревать что что-то не так - это одно. А вот проверить или доказать с данными в руках - это другое.

prikolnyjkentВы что-то сильно не то делаете, уважаемый... Давайте-ка посмотрим, что именно. Что конкретно Вы предпринимаете, когда торгуете ПРОТИВ сигналов Вашей ТС ? 

Так уже писал - строгий переворот. Используем SL==TP==800 (второй файл данных). Далее в первом (прямом) случае все ордера только SELLSTOP, во втором (переворот) все ордера только BUYLIMIT.

Что не так и как делаете Вы?

Предлагаю любую другую "обработку статистики" для чистоты эксперимента пока исключить.

 
mt4trade:

Спред везде 18 пунктов против 650 пунктов SL/TP (первый файл данных).

Еще раз повторюсь - вы выложите свои данные, мы сравним. Вдруг в тестере баг (сомневаюсь!). :)

Теоретически подозревать что что-то не так - это одно. А вот проверить или доказать с данными в руках - это другое.

Так уже писал - строгий переворот. Используем SL==TP==800 (второй файл данных). Далее в первом (прямом) случае все ордера только SELLSTOP, во втором (переворот) все ордера только BUYLIMIT.

Что не так и как делаете Вы?

Предлагаю любую другую "обработку статистики" для чистоты эксперимента пока исключить.

если у вас хорошо получается делать убыток (первый файл) и там ордера sellstop(sl=650), то при замене на ордера buylimit (sl=650) должна получится  прибыльная стратегия! (лучше расскажите о стратегии!)
 
YOUNGAесли у вас хорошо получается делать убыток (первый файл) и там ордера sellstop(sl=650), то при замене на ордера buylimit (sl=650) должна получится  прибыльная стратегия! (лучше расскажите о стратегии!)
Нет, первую оставим на потом. :) Пока давайте рассматривать вторую. Она проще.
 

в архиве v2 первый файл - такжке смена направления поможет. а во втором файле не ко мне - вокруг нуля - самомому интресно как быть

 
YOUNGAв архиве v2 первый файл - такжке смена направления поможет. а во втором файле не ко мне - вокруг нуля - самомому интресно как быть

Так что Вы сделаете с первым файлом (стратегией)??? :)

Как преобразуете сделки? 

 
mt4trade:

Так что Вы сделаете с первым файлом (стратегией)??? :)

Как преобразуете сделки? 

в стратегии (первом файле) sellstop заменить на buylimit

 
YOUNGAв стратегии (первом файле) sellstop заменить на buylimit 

Именно это я сделал и получил второй файл в архиве! :)

Внимательно всмотритесь, вчитайтесь здесь .

Причина обращения: