[100 пунктов в день] Ищу программера, чтобы он бесплатно реализовал робота - страница 10

 
с каждым постом скептиков я чувствую что я на верном пути, спасибо вам.  значит я первый )))
 
floston:

схему рисовать передумал, простая схема ничего не покажет, сложная - придется все разбирать , пишу по классике - текстом 

 

как известно рынок спот рынок форекс-  аукционного типа.
допустим мы хотим что то купить, значит кто то должен нам продать.
соотвественно чтобы мы могли заработать - мы должны купить дешево и продать дорого , и наоборот если шортим. Но суть в чем, кто то ведь должен нам продать дешево и купить дорого, а как заставить кого то это сделать ?

он должен думать что продает дорого и покупает дешево. так работает крупняк. показывает
цену так будто она дешевая, мы ведемся покупаем, рынок рушится.
Вывод, чтобы заработать нужно покупать/продавать  с крупняком, как говорят плыть на акуле, чтобы она не съела тебя.
но как это сделать. как узнать куда открывается крупняк ?

есть несколько верных способов - наиболее серьезные на данный момент - объемы и  прайс экшн. причем на рынке форекс нет объемов. он так устроен , ни один банк не обязан публиковать объемы. в отличии от рынка фьючерсов, там объемы есть, и они реальные. причем по цене фьючерсы  не сильно разнятся от  форекса.

если дальше объяснять получится книга. в двух словах
нужно следить за изменением объемов + поведение цены ( к примеру перевес продавцов а цена не двигается, или цена пробивает максимум , возростают объемы а цена опять останавливается, в это время например, когда все думают что цена пойдет вверх , крупняк всем продает и идет вниз, так все ловят "лосей"  )
идея состоит в том чтобы этот алгоритм, запоминал эти "поведения цены с объемами",
звучит бредово, но если дальше объяснять, вы узнаете СИКРЕТ ))
 


не бредово, но мало для понимания революционности. Ибо даже открытых теорий по торговле объёмами с крупными игроками достаточно много. Например VSA
 
Al_Key:

И к счастью, там также паттерны и аналитика носят рекомендательный характер. Подставлять ее в нейросеть? Не знаю, не разбираюсь в них. Но, предположу, что будет тоже самое, что и с остальными сигналами для сетки.

а кто говорил про нейросеть, срочно срочно читайте пост ))

 

 

чуствую все перестанут спорить только когда я выложу псевдо код 

 

floston, мне кажется вы черезчур утрируете насчёт дьявольских козней крупных игроков, как будто все ложные пробои и прочие неудавшиеся паттерны - это их рук дело, они только и думают о том, как всех одурачить. Обычно так рассуждают новички, считая что не могут заработать из-за того, что их намеренно кто-то сливает по ту сторону терминала :)

Да, крупным игрокам конечно иногда приходится прибегать к небольшим манипуляциям, чтобы реализовать свой объём, но это не столь серьёзно, как вы нам тут накрутили. Мол простые смертные не могут заработать именно из-за крупняка. А про теорию вероятности вы забыли? Если человек соблюдает ММ, то скорость слива обычно не превышает спред/комиссию. Так что крупняк тут как бы и  ни при чём.  И кстати, если бы они постоянно играли против ТА, то любую классическую систему можно было бы перевернуть и она стала бы прибыльной :) Но это ведь не так.

Да и вообще на любого крупняка на рынке найдётся встречный крупняк (если конечно речь не идёт о каком-то неликвиде). Так что тут палка о двух концах. 

Если вы, как утвеждаете, можете так чётко определять действия крупных игроков, то вообще непонятно, что мешает зарабатывать на этом. Нервы и эмоции тут вообще ни при чём. Крупные игроки ведь входят в рынок далеко не пипсовочным целями, поэтому никаких напрягов быть не должно, спокойная средне/долгосрочная торговля.

Так что много несостыковочек пока.

 
Avals:

не бредово, но мало для понимания революционности. Ибо даже открытых теорий по торговле объёмами с крупными игроками достаточно много. Например VSA

все эти техники работают только если у тебя супер настрой , ты не болеешь, ни о чем не переживаешь и т.п.

а все потому что реальные объемы никто не видит

ведь допусти есть    покупатель на 100 лотов и продавец на 200 , разумно подумать что цена должна падать , так как покупателей мало, ну это как на обычном рынке-  я думаю понятно .

но цена не падает а наоборот растет. у посредников на рынке - их на пите в чикаго назвают "специалист" есть в книге ордеров такая функция, она называется DND - Do not Display 

при объемах от 15 тыщ лотов помоему, и это то что двигает рынок

 

даже самые успешные трейдеры со времене за*бываются и начинают учить как торговать, потому как стресс вещь серьезная 

 
А я не отношусь скептически к Вашей идее на объемах. Скорее к Вашему способу ее подать и найти единомышленника. Попросили Вас разъяснить поподробнее, в чем речь, мож кто и заинтересуется, а Вы выдали то, что и без Вас многие здесь знают, а про алгоритм, который утку от телефона отличает - ни слова. Я так понял (по словам про утку и телефон), что Вы по паттернам объемы/цена/профиль можете определить где крупные игроки? И где же Вам эмоции тогда мешают? Ставьте короткий стоп и длиный тейк, малый лот и нафиг Вам программист?
 
floston:

все эти техники работают только если у тебя супер настрой , ты не болеешь, ни о чем не переживаешь и т.п.

а все потому что реальные объемы никто не видит

ведь допусти есть    покупатель на 100 лотов и продавец на 200 , разумно подумать что цена должна падать , так как покупателей мало, ну это как на обычном рынке-  я думаю понятно .

но цена не падает а наоборот растет. у посредников на рынке - их на пите в чикаго назвают "специалист" есть в книге ордеров такая функция, она называется DND - Do not Display 

при объемах от 15 тыщ лотов помоему, и это то что двигает рынок

 

даже самые успешные трейдеры со времене за*бываются и начинают учить как торговать, потому как стресс вещь серьезная 

и где вы будите брать реальные объёмы? Если c cme, то это песчинка в обротое валютами и ориентированная в основном на узкую прослойку и определённые операции.
 
Nalex:

floston, мне кажется вы черезчур утрируете насчёт дьявольских козней крупных игроков, как будто все ложные пробои и прочие неудавшиеся паттерны - это их рук дело, они только и думают о том, как всех одурачить. Обычно так рассуждают новички, считая что не могут заработать из-за того, что их намеренно кто-то сливает по ту сторону терминала :)

Да, крупным игрокам конечно иногда приходится прибегать к небольшим манипуляциям, чтобы реализовать свой объём, но это не столь серьёзно, как вы нам тут накрутили. Мол простые смертные не могут заработать именно из-за крупняка. А про теорию вероятности вы забыли? Если человек соблюдает ММ, то скорость слива обычно не превышает спред/комиссию. Так что крупняк тут как бы и  ни при чём.  И кстати, если бы они постоянно играли против ТА, то любую классическую систему можно было бы перевернуть и она стала бы прибыльной :) Но это ведь не так.

Да и вообще на любого крупняка на рынке найдётся встречный крупняк (если конечно речь не идёт о каком-то неликвиде). Так что тут палка о двух концах. 

Если вы, как утвеждаете, можете так чётко определять действия крупных игроков, то вообще непонятно, что мешает зарабатывать на этом. Нервы и эмоции тут вообще ни при чём. Крупные игроки ведь входят в рынок далеко не пипсовочным целями, поэтому никаких напрягов быть не должно, спокойная средне/долгосрочная торговля.

Так что много несостыковочек пока.

 

извините конечно, но вы рассуждаете как типичный сливальщик, что типа система дает сбой потому что не подобрал параметры. кто торгует по объемам , знает что цена движется от объема к объему, и от дизбаланса к балансу

есть много сайтов которые это очено много раз разжовывали, я бы посоветовал посмотреть вам хотябы канал ESdaytrader на ютуб, калашникова помоему, очень грамотно объясняет

макс живас помоему на ilearn е   и блог ланы из мируса,  вам сразу станет все ясно

на крайняк пройдитесь по сайту кластер дельты, там поему было вкратце и внятно описано 

 
floston:

в это время например, когда все думают что цена пойдет вверх , крупняк всем продает и идет вниз, так все ловят "лосей"  )
 

У вас какое-то упрощённое понимание рынка. Почему вы думаете, что все думают одинаково? Сложность зарабатывания на рынке заключается как раз в том, что все думают по-разному. Есть бесчисленное множество торговых систем, все они дают разные сигналы. Там где одна система даёт сигнал на покупку, другая - на продажу. Я уже молчу про фундаметальные и сезонные факторы.
 
floston:

все эти техники работают только если у тебя супер настрой , ты не болеешь, ни о чем не переживаешь и т.п.

а все потому что реальные объемы никто не видит

ведь допусти есть    покупатель на 100 лотов и продавец на 200 , разумно подумать что цена должна падать , так как покупателей мало, ну это как на обычном рынке-  я думаю понятно .

но цена не падает а наоборот растет. у посредников на рынке - их на пите в чикаго назвают "специалист" есть в книге ордеров такая функция, она называется DND - Do not Display 

при объемах от 15 тыщ лотов помоему, и это то что двигает рынок

 

даже самые успешные трейдеры со времене за*бываются и начинают учить как торговать, потому как стресс вещь серьезная 


Сами ответили. Требуется аналитический процесс принятия решения живого человека. Вы его хотите в нейросеть засунуть?

Я не разбираюсь в них, но здесь читал, что многие уже что только не пытались засунуть в них и без толку. ИМХО, либо нужно очень четко формализованный алгоритм, либо не болейте настраивайтесь и принимайте живые решения.

Если у Вас четко формализованные паттерны? Вот прямо однозначные, конкретные и неопровержимые, тогда тут (предположу) КУЧА ЛЮДЕЙ ПОМОЖЕТ ВАМ засунуть их в нейросеть.