[100 пунктов в день] Ищу программера, чтобы он бесплатно реализовал робота - страница 11

 
Al_Key:
А я не отношусь скептически к Вашей идее на объемах. Скорее к Вашему способу ее подать и найти единомышленника. Попросили Вас разъяснить поподробнее, в чем речь, мож кто и заинтересуется, а Вы выдали то, что и без Вас многие здесь знают, а про алгоритм, который утку от телефона отличает - ни слова. Я так понял (по словам про утку и телефон), что Вы по паттернам объемы/цена/профиль можете определить где крупные игроки? И где же Вам эмоции тогда мешают? Ставьте короткий стоп и длиный тейк, малый лот и нафиг Вам программист?

вы наверняка не знакомы с вытряхиванием, зачем крупняку нужен балласт -  вы сами можете увидеть на графике,  это длинная сопля на пике и впадине , называется пин-бар, вот он ловит тот короткий стоп. причем на в прошлую среду этот пин бар был в 50 пунктов по евре, вот ты мне ответь , что заставило пойти цену вниз когда все покупали и небыло продавцов  ?? 

 

а насчет того что ты не понял, это нормально, я ведь ничего не объяснял и не собираюсь,  ведь кто напишет мне прогу если я выложу ее на всеобщее обозрение, тихо все прогеры станут колдовать, причем никто не будет думать что это шарага, все попробуют )) я не хочу остатся в неудел, ты меня пойми )) 

 
Да, в том то и дело, что когда я более менее объяснил здесь на форуме, некоторые свои идеи, мне человек за пару дней нашелся забесплатно накодить их. А ты хочешь, чтобы тебе подписались на работу только лишь основываясь на твоих словах, о том что у тебя феррари?
 
floston:

так смешно вас всех читать ))  я ищу программиста который сможет реализовать все что я скажу. Постройка такой системы будет стоить нехило, если бы у меня было пару миллонов на команду разработчиков, я бы не тусовался на mql4.com 

 

я предлагаю сотрудничество, навыки в программировании в обмен на навыки в трейдинге. Видите ли я знаю как устроена вся торговля, но у меня не получается торговать.  Я все делаю как надо, знаю как поведет себя крупняк, куда пойдет, где будут ловушки. Но вот хоть убей, не могу психологически себя настроить на трейдинг. Кто РЕАЛЬНО торговал тот поймет о чем я . 

а насчет паттернов  -  обращаясь  Pako  . каким именно паттернам вы учили свою систему. я так думаю, что то вроде вверх-вверх-вниз-вверх. Ведь не паттерн двигает цену, а крупный игрок. и то что было с ценой 5 минут назад не особо важно, ведь это история и она никак не влияет на цену,  просто люди думают на основе истории что цена пойдет туда-то , а крупняк думает - Щас я их разведу )). если бы рынок двигала история то не было бы пин-баров в 30 пунктов. и  95 % не засаживали бы свой депозит.

Те разработчики  этого алгоритма так-же полагали что цена сейчас -  следствие того что было в прошлом, один сторонний разработчик с фамилией которую фиг прочтешь не то что запомнишь )) попробовал обучить тиковой истории - по 420 тиков помоему было,  в итоге - во вложении срезка из отчета об исследованиях

причем как я уже говорил, исследования проводили люди не сведущие в трейдинге, никаких знаний о том как работает биржа, основных игроках, методах анализа и т.п.

взяли котировки с yahoo finance и в давай обучать систему, и вот что вышло 

 


У Вас очень слабые знания в тех областях, про которые Вы говорите
 
floston:

вы наверняка не знакомы с вытряхиванием, зачем крупняку нужен балласт -  вы сами можете увидеть на графике,  это длинная сопля на пике и впадине , называется пин-бар, вот он ловит тот короткий стоп. причем на в прошлую среду этот пин бар был в 50 пунктов по евре, вот ты мне ответь , что заставило пойти цену вниз когда все покупали и небыло продавцов  ?? 

 

а насчет того что ты не понял, это нормально, я ведь ничего не объяснял и не собираюсь,  ведь кто напишет мне прогу если я выложу ее на всеобщее обозрение, тихо все прогеры станут колдовать, причем никто не будет думать что это шарага, все попробуют )) я не хочу остатся в неудел, ты меня пойми )) 


Ответ таков - мелкие покупатели исчерпали свою ликвидность, и крупный мог очень небольшим вливанием (несколькими - потиково) сдвинуть на 50 п. за несколько секунд, ибо против него у мелких идти денег не было.

Сопля - паттерн? Ок, я посчитаю, сколько соплей - откатываются назад, а сколько - продолжают дальше течь. Не считал, но предположу, что 50/50.Нет?

 
Vinin:

У Вас очень слабые знания в тех областях, про которые Вы говорите

+1.
 
Al_Key:

Сами ответили. Требуется аналитический процесс принятия решения живого человека. Вы его хотите в нейросеть засунуть?

Я не разбираюсь в них, но здесь читал, что многие уже что только не пытались засунуть в них и без толку. ИМХО, либо нужно очень четко формализованный алгоритм, либо не болейте настраивайтесь и принимайте живые решения.

Если у Вас четко формализованные паттерны? Вот прямо однозначные, конкретные и неопровержимые, тогда тут (предположу) КУЧА ЛЮДЕЙ ПОМОЖЕТ ВАМ засунуть их в нейросеть.

я не предлагаю систему по нейросетям -  иначе зачем мне шифроватся

 

я обрисую тебе в двух словах что такое нейросеть

берешь  допустим 3 входа , подключаешь их к туевой хуче "типа нейронов"   это такие клетки типа переменные,  подключение происходит по типу   -  A + B*X =  выход  нейрона

где A -  значение от предыдущего нейрона или входа ( сенсора)  ,  B  от соседнего  -  все это дело перемножаешь на вес нейрона, что то вроде крана, и получаешь выход нейрона, который подключаешь дальше, суть в том чтобы соединить нейрон каждый с каждым другим , пропустить через вес и на конце цепляешь функцию активации, их несколько , суть такова  _-  типа   если выход > порогового значения  -  значит true иначе  false

все остается только подобрать веса для каждого входа, и вуаля у тебя нейронная сеть наученная под конкретный - кстати чему ты ее учил ?

обучение проводится по типу   это правильно , это не правильно,  и веса меняються соотвественно,  дальше вникать будут только путать , инфы в сети много

 

суть в том что оно не работает потому что , запоминает только один паттерн, если пытается несколько то растет коэффициэнт ошибок

 алгорит который у меня  есть не является нейронной сетью, хотя по типу работы его можно отнести туда

 
Al_Key:

Ответ таков - мелкие покупатели исчерпали свою ликвидность, и крупный мог очень небольшим вливанием (несколькими - потиково) сдвинуть на 50 п. за несколько секунд, ибо против него у мелких идти денег не было.

Сопля - паттерн? Ок, я посчитаю, сколько соплей - откатываются назад, а сколько - продолжают дальше течь. Не считал, но предположу, что 50/50.Нет?


И то - это очень - очень упрощенный сценарий. Грубая такая оценка.
 
Vinin:

У Вас очень слабые знания в тех областях, про которые Вы говорите

я приветствую только здоровую критику, говорите по существу

 

 прости но мой мозг фильтрует пустые высказывания, но мое воспитание обязывает отвечать если тебе что то сказали

 
Al_Key:
Да, в том то и дело, что когда я более менее объяснил здесь на форуме, некоторые свои идеи, мне человек за пару дней нашелся забесплатно накодить их. А ты хочешь, чтобы тебе подписались на работу только лишь основываясь на твоих словах, о том что у тебя феррари?

да нет у меня феррари , у меня фольксваген ))

 

на феррари в россии не покатаешься )) 

 
Как интересно! Как давно такого небыло. С огромным удовольствием и медленно прчитал всю тему:)
Причина обращения: