Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2865

 
Valeriy Yastremskiy #:

Да там изменений тьма, не ищи.)))  Скорее всего не опубликовано, вроде на этой странице должно быть. Удачно спразднывать)))

Это затравочный-неформальный только, потом еще будут. Главное выжить.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Это затравочный-неформальный только, потом еще будут. Главное выжить.

И не заболеть)))) Удачи)))

 
mytarmailS #:

Тут у тебя ошибка в разсуждениях по моему.


Вот если есть например 200к трейдеров на евродоларе всего ..

За сколькими трейдерами мне надо наблюдать что бы понять что делает 200к трейдеров ?


Я думаю что 10к будет вполне достаточно, зная что делают 10к мы можем понять что делают и 200к, закон большых чисел ведь они из одного распределения,

и неважно влияют эти 10к на рынок или нет, выводят их на рынок или нет, тут главное что они думают о рынке , ведь все читают одни и те же книжки, чертят одинаково линии тренда , индикаторы, новости итп...


Это как с новой вакциной, не надо вакцынировать всю планету чтобы проверить побочные еффекты, достаточно репрезентативной выбрки из максимум десятков тысяч испытуемых.



у нас есть

9 ДЦ , у каждого тысячи клиентов, 9ДЦ * тысячи  этого мало?

Это будет работать, но только при отсутствии смещения в выборке. Ну и как мы с Максимом утверждаем - любая инфа от ДЦ должна восприниматься критически.

Попробую подробнее описать что воспринимаю как дельту в своих умозрительных построениях.

1) Дельта должна считаться только по всем совершённым на рынке сделкам. По намерениям (по лимитникам, например) считать её неправильно и невозможно.

2) Чисто формально, такая дельта всегда равна нулю, поскольку в каждой совершённой сделке ровно две стороны с одинаковым объёмом.

3) Но! Предполагается что участники рынка делятся на две неравные (по отношению к организаторам рынка) стороны. Условно назовём их спекулянты и ММ (маркетмейкеры). У каждого из них есть своя дельта, которые в сумме равны нулю. Неважно какую из двух этих дельт рассматривать, поскольку они отличаются лишь знаком. Пусть это будет дельта спекулянтов.

4) Из-за предполагаемого сговора ММ с организатором рынка, цена более вероятно будет двигаться против этой дельты в пользу ММ.

Какая связь этой моей дельты с той что рисует ДЦ, мне не вполне ясно. Можно предположить что практически никакой, а рисуют они нечто основанное на цене в рекламных целях. При этом нет никакого риска для них, поскольку это не даёт никакой дополнительной информации.

Но, скорее всего, реальность гораздо сложнее чем любое возможное наше предположение на эту тему.

 

пересказывать по новой сейчас каждому? это же форум....


 
Renat Akhtyamov #:

пересказывать по новой сейчас каждому? это же форум....

не парся , я уже пересказал..


 
Aleksey Nikolayev #:

Это будет работать, но только при отсутствии смещения в выборке. Ну и как мы с Максимом утверждаем - любая инфа от ДЦ должна восприниматься критически.

Попробую подробнее описать что воспринимаю как дельту в своих умозрительных построениях.

1) Дельта должна считаться только по всем совершённым на рынке сделкам. По намерениям (по лимитникам, например) считать её неправильно и невозможно.

2) Чисто формально, такая дельта всегда равна нулю, поскольку в каждой совершённой сделке ровно две стороны с одинаковым объёмом.

3) Но! Предполагается что участники рынка делятся на две неравные (по отношению к организаторам рынка) стороны. Условно назовём их спекулянты и ММ (маркетмейкеры). У каждого из них есть своя дельта, которые в сумме равны нулю. Неважно какую из двух этих дельт рассматривать, поскольку они отличаются лишь знаком. Пусть это будет дельта спекулянтов.

4) Из-за предполагаемого сговора ММ с организатором рынка, цена более вероятно будет двигаться против этой дельты в пользу ММ.

1) дельта это разнице между покупками и продажами из графика на сайте, все! больше я ничего не вкладывал в это понятие.

Если выдумать какую то другую дельту и другие данные, то конечно первое не будет клееться со вторым.

Не надо мою дельту заменять какой то своей "мифической" это приводит к ошибкам..   нарушение закона тождества

2) Далее разсуждение уже о своей "мифической дельте и ее свойствах"  которая равна нулю, и может считаться например по лимиткам, хотя по моей дельте понятно как она считаеться и что считает....  получаем неверные разсуждения в следствии нарушения закона тождества

3) Опять разсуждение о "мифической дельте"    в следствии нарушения закона ...

4) Ну.. наверное..

Aleksey Nikolayev #:

Какая связь этой моей дельты с той что рисует ДЦ, мне не вполне ясно. 

А зачем придумывать "свою" дельту и искать связь с той дельтой которая участвует в разговоре?


Эхх, утомляет уже меня этот разговор..

 
mytarmailS #:

...

Ехх, утомляет уже меня этот разговор..

а почти никто и не поддержит такой разговор

так было раньше и по ходу так будет

через это надо пройти

 
mytarmailS #:

А зачем придумывать "свою" дельту и искать связь с той дельтой которая участвует в разговоре?

ИМХО, дельта от ДЦ бессмысленна, поскольку ничего не даёт. Вне зависимости от способа её построения, она не является опережающим индикатором для цены.

Моя абстрактная дельта и реакция на неё цены - это, по сути, простейшее представление (для себя самого) результата работы ММ. Тема ММ очень важная, сложная и весьма непубличная. Отчасти о ней можно судить по аналогии с тем как это устроено у криптовалют (там информация просачивается заметно больше). Ещё помню что-то интересное всплывало, когда было какое-то разбирательство по поводу сговора на форексе (настоящем форексе, а не нашем ритейле).

Совершенно не настаиваю на своей абсолютной правоте и на продолжении разговора.

 
Aleksey Nikolayev #:

ИМХО, дельта от ДЦ бессмысленна, поскольку ничего не даёт. Вне зависимости от способа её построения, она не является опережающим индикатором для цены.

Моя абстрактная дельта и реакция на неё цены - это, по сути, простейшее представление (для себя самого) результата работы ММ. Тема ММ очень важная, сложная и весьма непубличная. Отчасти о ней можно судить по аналогии с тем как это устроено у криптовалют (там информация просачивается заметно больше). Ещё помню что-то интересное всплывало, когда было какое-то разбирательство по поводу сговора на форексе (настоящем форексе, а не нашем ритейле).

Совершенно не настаиваю на своей абсолютной правоте и на продолжении разговора.

пожалуй на этом и остановимся

 

Тут в соседней ветке, девушка организовала сеанс общения с электронным Оракулом. Коллективный разум предложил скормить ему все имеющиеся в свободном доступе индюки  и советники от Метаквотов.

По идее должно получится что-то вроде ителлектуальной базы данных по  ним. Выбирая их по каким то заданным параметрам, формировать из них что-то вроде групп и на основе коллективного поведения таких групп, обучать АМО торговать. 

Причина обращения: