Абсолютные курсы - страница 2

 
ktest0:

Понимаю что не понимаю, но чего не понимаю - не понимаю...

Как валюта в любом прошлом баре может быть эталоном сама себе или чему-то вообще?!

Автор, можно какие-то базовые постулаты этой теоремы озвучить?


Очень просто. Эталон - по определению - величина, которая должна сохранять единицу величины. НЕ МЕНЯТЬСЯ со временем. Так что можем взять любой бар, провести там нормирование (1 USD = 1 произвольная единица, например, и все валюты через это), и далее всё как бы просто. О трудностях ниже. 
 
alsu:

Нет никакой разницы. Вы просто поделили курс пары на константу.

Ну что Вы такое пишете, коллега. Именно что курс пары это есть отношение двух таких "абсолютных" кривых, какие я хочу построить (и построю сегодня вечером). И их вид совсем не похож на вид графика "пары". В этом смысле вы даже не можете считать корреляции между евро и фунтом, к примеру. Ибо всё зависит от третьей величины - валюты котировки. Попробуйте для уяснения вычислить корреляцию между евро и долларом из EURUSD и GBPUSD с одной стороны, и EURJPY и GBPJPY с другой стороны. На некотором интервале времени, конечно. Сутки-двое, например. 

А вот корреляция "абсолютных" графиков дала бы Вам информацию для мозга.  

 
Dr.F.:

Очень просто. Эталон - по определению - величина, которая должна сохранять единицу величины. НЕ МЕНЯТЬСЯ со временем. Так что можем взять любой бар, провести там нормирование (1 USD = 1 произвольная единица, например, и все валюты через это), и далее всё как бы просто. О трудностях ниже. 


вот я сссылку на лекцию приводил и там была теорема (36 минута), что цены и есть не что иное как обменный курс  и можно в принципе умножить их все на константу (инфляционный рост), или разделить (дефляция) - ничего по сути не изменится.

P.S. При условии отсутствия элементарного арбитража 

 
alsu:
Автор, кажется, заболел типичным для новичков "ТОЛЬКО Я!!!"))

Я вовсе не новичок. Делать категоричные выводы не имея никаких исходных данных обо мне не есть признак большого ума. 
 
VOLDEMAR:

В том то и дело что нельзя определить эталон для валюты .. Можно было бы приравнять к золоту , но это уже сделано ... И что вы понимаете под эталоном .   В Вашем примере эталон не должен меняться то есть оставаться с течением времени не изменным ... В текущем быстро развивающемся мире эталон должен постоянно изменяться ... Другой вопрос что можно взять за эталон ???

Может за эталон для евро взять среднюю сумму всех пар с евро ????  Евро бакс + евро фунт .... + евро ена / n....   тогда мы получим стоимость евро (какбы мировую по отношению ко всем валютам )

и уже по отношению к этой средней цене строить график ??? 


Коллега, ни золото, ни нефть, ни любой товар (в том числе деньги: евро, фунты, йены, и прочие) не могут быть эталоном. Ибо не имеют постоянного значения. Плавают их величины. Меняются. Золото и само может подорожать/подешеветь, а Вы что же, припишете всё изменение графика EUR/Aurum только влиянию евро? Вы же понимаете что это - глупость? Эталон не должен иметь права меняться. По определению. Усилием воли нетрудно обеспечить это, просто выбрав эталоном значение самой валюты в любом произвольном баре. 
 
grell:

Пустое это, я пробовал. Ничего лучше чем кластерный индикатор Семен Семеныча у меня за 3 года так и не вышло.

Верно ли я понял Вашу мысль коллега: "у Вас не вышло" = "это невозможно"? Что если я скажу что у меня вышло? 
 
Avals:

есть некоторый смысл, если система замкнутая.

Ещё раз: эталоном определяем величину интересующей валюты в некоем баре в прошлом. И строим график этой валюты по отношению к своей величине в том баре. Причем тут замкнутость или незамкнутость? Если у Вас работает печатный станок и валюта дешевеет Вы это и увидите. Что через небольшое время она стоит уже в 2 раза меньше той условной единицы в баре-эталоне, и потом еще меньше. 
 
Dr.F.:

Верно ли я понял Вашу мысль коллега: "у Вас не вышло" = "это невозможно"? Что если я скажу что у меня вышло? 

Я этого не утверждал, но... все уже украдено до нас.
 
Dr.F.:

Верно ли я понял Вашу мысль коллега: "у Вас не вышло" = "это невозможно"? Что если я скажу что у меня вышло? 

Покажи деньги!
 
Dr.F.:
Ещё раз: эталоном определяем величину интересующей валюты в некоем баре в прошлом. И строим график этой валюты по отношению к своей величине в том баре. Причем тут замкнутость или незамкнутость? Если у Вас работает печатный станок и валюта дешевеет Вы это и увидите. Что через небольшое время она стоит уже в 2 раза меньше той условной единицы в баре-эталоне, и потом еще меньше. 
пример можно? Стоимость валюты и есть обменный курс. Взяли вы цену, когда EURUSD=1 и всё на неё поделили и получили тоже самое. Или на любую другую константу - график не изменится))
Причина обращения: