Абсолютные курсы - страница 58

 
Mischek2:

 

Ставлю 10 на grell против Dr.F.

условия надо только уровнять


10 чего? Старых калош? Килограммов лома? Бананов? 
 
Dr.F.:

Это сарказм. 

Тогда к концу недели все станет ясно. Я человек занятой, форекс хобби, реала нет (в свое время был), цель преследую единственную, возможность стабильной работы советника без подгонки и оптимизации, поэтому если и будет минус, плакать не буду, просто новая пища для размышления.
 
grell:

Тогда к концу недели все станет ясно. Я человек занятой, форекс хобби, реала нет (в свое время был), цель преследую единственную, возможность стабильной работы советника без подгонки и оптимизации
ТОгда пишите советника по моей логике. Сделки с ТП=СЛ и профит за счёт вероятности ТП больше вероятности СЛ. Так и только так можно победить форекс. Иначе никак. 
 
Простите, я не отвергаю Вашей системы, но я ее тупо не понимаю, хоть убейте:) Советник написать не сложно, шаблон есть, а где логика? В Вашей голове? Так этого мало. Короче, счет продолжаю мониторить, проигрывать умею, но и выигрывать тоже.
 
Dr.F.:

10 чего? Старых калош? Килограммов лома? Бананов? 
тут на форуме , если не указано про калоши , то по умолчанию считается кредитов или долларов США , я вам потом покажу как они выглядят и страну эту на карте тоже покажу
 
grell:
Простите, я не отвергаю Вашей системы, но я ее тупо не понимаю, хоть убейте:) Советник написать не сложно, шаблон есть, а где логика? В Вашей голове? Так этого мало. Короче, счет продолжаю мониторить, проигрывать умею, но и выигрывать тоже.

Система проста: открывать сделки с ТП=СЛ. Так и только так. Алгоритмическое ядро может быть любым. В том числе тем самым что Вы демонстрируете сейчас советником. Если Ваш советник в ТАКОЙ геометрии эксперимента будет показывать прибыль, то это гуд. Если нет - извините, ни в какой другой геометрии эксперимента прибыли он также не покажет (стабильно имеется в виду). 
 
Mischek2:
тут на форуме , если не указано про калоши , то по умолчанию считается кредитов или долларов США , я вам потом покажу как они выглядят и страну эту на карте тоже покажу


Если Вы о долларах ФРС, то они не имеют никакого отношения к США, так что не утруждайтесь. В этом смысле вопрос о том являются ли США государством, не имея права печатать свои деньги, является дискуссионным. Скажу больше. Правительство США доллары ФРС может только ОДОЛЖИТЬ у ФРС. Под процент. Отсюда вывод: если Правительство одолжило скажем 1 доллар ФРС на 1 год под 1% годовых, то через год оно должно 1,01 доллара ФРС и никакие золото или нефть не могут изменить того факта что оно не сможет уплатить долг пока не одолжит у ФРС ещё 1 цент. Правительство США в любой момент времени должно больше долларов чем их существует. Следовательно долг не может быть выплачен в принципе. Он может только расти. Отсюда и кризис наблюдаемый сейчас. 
 
Dr.F.:

Система проста: открывать сделки с ТП=СЛ. Так и только так. Алгоритмическое ядро может быть любым. В том числе тем самым что Вы демонстрируете сейчас советником. Если Ваш советник в ТАКОЙ геометрии эксперимента будет показывать прибыль, то это гуд. Если нет - извините, ни в какой другой геометрии эксперимента прибыли он также не покажет (стабильно имеется в виду). 

Я не жру прибыль одним рывком, я ее аккуратно отламываю, просадки сами увидите. ТП=СЛ для меня неприемлемо, так как чем меньше их значение, тем рандомней результат. Мои стопы защитные, ТП нет, закрытие происходит приоритетней по логике советника, на втором месте логика индексов.
 
grell:

... просадки сами увидите. ТП=СЛ для меня неприемлемо...
Ну что тут скажешь... ни добавить ни убавить. Отсюда и естественно. 
 
Dr.F.:

 В этом смысле вопрос о том являются ли США государством, не имея права печатать свои деньги, 

Ммм , как я удачно копнул 

Продолжайте коллега  

Причина обращения: