Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 383

 
Renat Akhtyamov:

По клозе там у тебя. По опену ващьпе другая картинка получается.

Но это суть дела не меняет.

Мне не понятна физика процесса получения арбитражной комбинации по твоим формулам

Ты прибавляешь приращение другой пары к уже имеющейся паре, чтобы снова получить её же....

да неее - по опенам

   OpenClose1 = iOpen( Symbol1_Name,Period(),iBarShift(Symbol1_Name,0,Time[i]) );
   OpenClose2 = iOpen( Symbol2_Name,Period(),iBarShift(Symbol2_Name,0,Time[i]) );
   OpenClose3 = iOpen( Symbol3_Name,Period(),iBarShift(Symbol3_Name,0,Time[i]) );

   CurrentPoint1 = iOpen(Symbol1_Name,Period(),iBarShift(Symbol1_Name,0,Time[0]));
   CurrentPoint2 = iOpen(Symbol2_Name,Period(),iBarShift(Symbol2_Name,0,Time[0]));
   CurrentPoint3 = iOpen(Symbol3_Name,Period(),iBarShift(Symbol3_Name,0,Time[0]));

   double Delt1;
   double Delt2;
   
   // Кросс бай
   ZeroClose3 = CurrentPoint3 - OpenClose3;
   ZeroClose3 = ZeroClose3 * CurrentPoint2;

там все просто- приращений никаких нет :)

 
Aleksander:

да неее - по опенам

там все просто- приращений никаких нет :)

Вот же оно:

ZeroClose3 = CurrentPoint3 - OpenClose3;

И у меня появилась такая же строчка, но не сразу я до нее допер:

ZeroClose3 = ZeroClose3 * CurrentPoint2;

Чтобы наложить на график, дальше у тебя скорее всего:

OpenClose1+ZeroClose3 или CurrentPoint1+ZeroClose3 ???

Вот ведь в чем вопрос.

Судя по картинке, о которой ниже, у тебя первый........... А мне нравится почему то второй

А здесь точно по клозе:

Aleksander 2018.04.22 11:18   RU

 
Aleksander:
так же спрошу - учитывал ли размер кросса - у него 100 пунктов движения примерно = 140.06$ ?

Да, в курсе там коэффициент MarketInfo(Symb1,MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symb2,MODE_TICKVALUE)=1.39945(для евры, для EURGBP берём 1.0) . EURGBP  дорогая валюта.

С волатильностью вот пока не определился как лучше. Уж слишком она меняется во времени.

 
Renat Akhtyamov:Мне не понятна физика процесса получения арбитражной комбинации по твоим формулам

Ты прибавляешь приращение другой пары к уже имеющейся паре, чтобы снова получить её же....

А потом чо сравнивается - одна пара с непонятно чем?

смотри - мы торгуем Дельту и она же является сигнализатором выставления ордеров - когда открыть сделки когда закрыть тейки стопы трейлить и д и тп...

---

сперва рассмотрим Дельту как сигнализатор - условно ( слотами заморачиваться пока не будем ) - в 00:00 текущего дня открываешь 1лот Евра селл и 1 лот Кросс Бай...

теперь у тебя каждый бар есть результат этих сделок - Еквити открытых позиций... это значение и будет определяющем дальнейшие действия...

так как мы начинаем реал торги в 9 утра(мск) - то пока нам не важно конкретное значение Дельты - хоть плюсовое хоть минусовое...

просто в 9:00 фиксируем(запоминаем) значение дельты, и открываем "Реальные" сделки с нужными лотами (пока пишем индикатор это всё виртуально - чисто для расчётов и проверки выбранных инструментов для пригодности использования)... дальше следим за Дельтой - если она снизилась на 10 пунктов от начального ( 9часового значения) - то Запускаем закрытие выставленных "реальных" лотов - считаем итоги учитываем спреды и тп... - если Дельта достигла верхнего уровня - включаем трал и отслеживание ситуации когда Дельта начинает снижаться - после чего закрываем "Реальные" сделки - опять расчитывая итоги по каждому инструменту - аск бид на время открытия закрытия и тд... подсчитываем итог (заносим все операции в CSV файл для перепроверок)

вот примерно так чтонить да сравниваем :) - или ты про другое спрашивал? :)

 

Aleksander:

.. или ты про другое спрашивал? :)

ну да, дочитай выше

 
khorosh:

Да, в курсе там коэффициент MarketInfo(Symb1,MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symb2,MODE_TICKVALUE)=1.39945(для евры, для EURGBP берём 1.0) . EURGBP  дорогая валюта.

С волатильностью вот пока не определился как лучше. Уж слишком она меняется во времени.

меняется конечно - но две недели достаточно для подсчёта - условно ежедневная средняя евры = 40 пункта hi-lo - а у фунта 80п... лот евры = 1 а фунта 0,5 - не заморачивайся пока :)

ЗЫ - а ты там не усложняешь ничего? - у тебя есть 0ая точка твоей линии.... цены опен или клозе того бара являются нулевыми....

допустим через 15 баров - кросс показал Опен15 - Опен0 = 100 пунктов - а на текущий (15ый бар) цена фунта = 1,4006 - тогда конкретное значение Кросса на 15ом баре = 140,06 а не 100

и далее его пункты Умножаются на цену фунта следующего бара...

 
Renat Akhtyamov:

ну да, дочитай выше

ничего не понял - у меня  OpenClose1 - CurrentPoint1 + ZeroClose3; (эдак ты так у меня по кусочкам весь код вытащишь :)

 
Aleksander:

ничего не понял - у меня  OpenClose1 - CurrentPoint1 + ZeroClose3; (эдак ты так у меня по кусочкам весь код вытащишь :)

Саш, код я твой уже давно написал сам и сижу разбираюсь в физике (в смысле формул) с пол дня где то.

Собственно выделенное именно то о чем и пишу. Это не есть гуд.

Вот скорее всего как д.б.:

OpenClose1 - (CurrentPoint1 + ZeroClose3)

текущий инструмент минус вычисленный, это как раз и будет арбитражная дельта.

и кстати, индикатор нарисует совсем другие кривульки

 
Aleksander:

меняется конечно - но две недели достаточно для подсчёта - условно ежедневная средняя евры = 40 пункта hi-lo - а у фунта 80п... лот евры = 1 а фунта 0,5 - не заморачивайся пока :)

Если я правильно понимаю, 1.0 и 0.5 это, если мы торгуем евру и фунт. А если евру + кросс  и фунт+кросс, надо же коэфф. по волатильности соответственно считать для мажора и кросса. Или это вы дали коэфф. именно по отношению к кроссу?

 
Renat Akhtyamov:

Саш, код я твой уже давно написал сам и сижу разбираюсь в физике (в смысле формул) с пол дня где то.

Собственно выделенное именно то о чем и пишу. Это не есть гуд.

как это не гуд? - у нас в ноге две сделки - 1)Евра селл и 2)Кросс Бай...


OpenClose1 - CurrentPoint1 + ZeroClose3

это как раз и отражает текущее положение - Опенклозе1 =

ОpenClose1 = iOpen( Symbol1_Name,Period(),iBarShift(Symbol1_Name,0,Time[i]) );

и Currentpoint1 - Текущая цена евры - следователь прибыль равна = цена продажи - (минус) текущая цена - и эту прибыль прибавляем :) к прибыли кросса - получаем совокупную прибыль обоих финансовых инструментов - Дельту - Эквити...

чего здесь не гут?

Причина обращения: