Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - страница 7

 

Вот индикатор вибрации синус

http://narod.ru/disk/14237439001/Fourier_extrapolator_sin.mq4.html

 
Mixon777:

>>>>>>>>>>>> И так коротко о Ганне <<<<<<<<<<<< это скорей закрытая информация, ни один Банк или диллнг вам этого не подтвердит зачем им терять деньги ?

Используя свой собственный стиль технического анализа, Ганн заработал более 50 миллионов долларов прибыли на биржах! На сегодняшних рынках это составляло бы около 500 миллионов долларов! После многих десятилетий невероятного успеха, Ганн переехал в Майами, во Флориду, где он продолжил свои исследования вплоть до своей смерти 14 июня 1955г.

Он торговал на двух счетах. Первый, открытый на $300, принес ему $25000 за три месяца. Второй, начатый с $130, принес $12000 почти за 30 дней. С этого времени за Ганном закрепилась репутация необычно талантливого трейдера.


Мёртвые «гуру»

Третьим видом рыночного «гуру» является мёртвый «гуру». Его книги переиздаются, его лекции изучаются новыми поколениями радостных игроков, и посмертно создаётся легенда о неимоверном личном состоянии и удаче нашего безвременно ушедшего дорогого аналитика. Мёртвого «гуру» нет среди нас, и он не может лично пользоваться своей славой. Другие наживаются на его репутации по истечении срока авторских прав. Одним из безвременно ушедших «гуру» является Р.Н. Эллиот, но более ярким примером будет В.Д. Ганн.

Различные оппортунисты продают курсы «по Ганну» и математическое обеспечение «по Ганну». Они утверждают, что Ганн был лучшим из когда либо живших биржевых игроков, что он оставил имение стоимостью в 50 миллионов, и тому подобное. Я говорил с сыном В.Д. Ганна, который работает аналитиком в банке в Бостоне. Он рассказал, что его отец не мог содержать семью за счёт биржевых операций и зарабатывал на хлеб, составляя и продавая образовательные курсы. Когда В.Д. Ганн умер в 1950-х, его недвижимость оценивалась немногим выше 100 000 долларов. Легенда о Ганне, величайшем игроке, поддерживается теми, кто продаёт курсы и прочие принадлежности легковерным потребителям.

А.Элдер.Основы биржевой торговли.

 

Я бы не сказал, что Эллиотт был гуру. Не очень-то он и блистал при жизни. Фондовый рынок Штатов был в нокауте еще лет 20 после Великой депрессии, болтаясь в диапазоне индекса ниже и гораздо ниже максимума 1929. А прогноз коррекции - дело крайне неблагодарное.

Согласно книге с трудами Болтона, сам Болтон (волновик) считается вторым - а первым по силе признан Ганн.

 

sever31....Расскажи как правильно с Ганндзилой работать.

Mixon777

.....- сейчас буду писать подробную инструкцию для простых смертных - что бы Ясно и понятно было


Vizard, Привет, пожалуйста, не мешай, многие ждут....
 
Mathemat:

Согласно книге с трудами Болтона, сам Болтон (волновик) считается вторым - а первым по силе признан Ганн.

Не те признавали, не доросли еще...)))
 

Шо то как то все зациклились на "старике" Ганне, что касаемо сабжа этой ветви: "Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение"... Недавно в ветке "Прогнозов и следствий... (еще 3-го эпизода...:-)))) кто-то выкладывал прогнозы именно по астротехнике - там была целая профильная программа (внизу - фазы луны, звезды и т.д. - вверху цена), типа ELWAVE92dDemoSetup.exe (для работы по Эллиоту), сам пытался пообщаться с тем человеком там же в ветке по этим вопросам, но он толком ничего не ответил и не отписал... Я интересуюсь не только конкретно какой-то программой, просто, возможно, у кого-нибудь есть или индикаторы (если не 100%, то какой-либо частью эту тему задействующие) или еще что - ссылки, статьи... Сейчас кручу различные фильтры для уменьшения просадки к подобным стратегиям и, как вариант, рассмотрел бы и вышеозвученный мной астро-фильтр... :-)))

П.С. Поиском не пользовался - может кто уже занимается этим направлением и порекомендует интересный материал. Благодарю.

 
ZetM:

Vizard, Привет, пожалуйста, не мешай, многие ждут....


привет..я и не мешаю...просто информация должа быть полной... его попросили описать метод..а не мозги промывать...

 
Roman.:

у кого-нибудь есть или индикаторы


щас попозже методу опишу простейшую и наглядную для проверки по истории ... если есть рабочий (фиксированный) алгоритм по квадрату 9 - в легкую можно исполнить в индюке...
 
Vizard:

щас попозже методу опишу простейшую и наглядную для проверки по истории ... если есть рабочий (фиксированный) алгоритм по квадрату 9 - в легкую можно исполнить в индюке...


Благодарствую... Я до "старика" Ганна не дозрел еще... Мне б с "астро-фильтрами", да с "фильтрами" по принципу трактовки волн Эллиота - разобраться в их трактовках, да подключить для тестирования в мои базовые совы.

Не сочтите за рекламу - здесь целая лаборатория для торговли по принципам Ганна.

Индикаторы по техникам Ганна можно скачать с оникса с этой странички, причем выложены товарищем, который и на этом форуме, по его нику, был засвечен с лучшей стороны (по-моему) - kharko.

 

можно сделать простой индюк...
индюк делается по типу - временных зон фибоначи...
вместо уровней прописываются приращения по квадрату девяти...
кидаем его на график - и все сразу наглядно...
на примере (скрине) - поиск разворотных точек для шортов...
(фибо в примере - стандартый оставил)
бело-красная вертикальная линия = точка осчета (по анологии с ганзилой)
тоесть это один из вариантов быстрой проверки той или иной теории на истории...

Причина обращения: