Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - страница 2

 

Ганн пользовался своими диаграммами как сейчас пользуются индикаторами - комплексно. Что-то было показателем, что-то фильтром. Надо связать воедино несколько закономерностей, чем Ганн и пользовался.

*(Важно отметить, что гениальный новатор не переставал говорить о том, что успеха можно достичь лишь, применяя различные схемы, диаграммы и таблицы в комплексном единстве. Игнорирование одного из способов означает игнорирование одного из критериев, определяющих рыночное развитие. “Такие ошибки непростительны” – считал Ганн. – “И, в конечном счете, подобное применение моих методов приведет к плачевному результату”.)*

 

Много чего по Ганну

http://www.gann.su/book_rus.html
 
Как с Ганндзилой правильно работать?
 
sever30:
Как с Ганндзилой правильно работать?
Держите его в сердце и пользуйтесь "традиционным" теханализом)
 
sever30:
Как с Ганндзилой правильно работать?
Ганзилла некорректно считает. Если у вас начальная цифра 5 то вбивать надо 4, тогда точно.
 
nikat97:
Вот с примерами большая проблема
Да уж. С теорией запросто, а как на реал, дык там же лоси рогатые и Коля не дрыхнет.
 

Вот еще в экселе.

 

Я приступил к изучению работы с квадратом-9, по материалам из ветки. Автору ветки спасибо. Вот, что первое понял...)))

Первое правило, которое Ганн ввел для использование Квадрата 9 гласит: числа, принадлежащие диагональному и кардинальному крестам, имеют важное значение для анализа. Диагональный крест выглядит как буква «Х», а кардинальный как знак «+». Дата,19.05.2011г. находитс на кардинальном кресте, значит, имеет важное значение. При нажатии этой даты, в Gannzilla появилось High. Делаем вывод, в нашем случае, 19.05.20011г., это дата окончания роста, и пара должна приступить к снижению.

P.S. Нужную дату, выделил красным квадратом на графике.

 
ZetM:

Я приступил к изучению работы с квадратом-9, по материалам из ветки. Автору ветки спасибо. Вот, что первое понял...)))

Первое правило, которое Ганн ввел для использование Квадрата 9 гласит: числа, принадлежащие диагональному и кардинальному крестам, имеют важное значение для анализа. Диагональный крест выглядит как буква «Х», а кардинальный как знак «+». Дата,19.05.2011г. находитс на кардинальном кресте, значит, имеет важное значение. При нажатии этой даты, в Gannzilla появилось High. Делаем вывод, в нашем случае, 19.05.20011г., это дата окончания роста, и пара должна приступить к снижению.

P.S. Нужную дату, выделил красным квадратом на графике.

Я про это и спрашивал... вижу и Вы на том же уровне познания работы с Ганндзилой, что и я)

У Вас 19.05.2011г. расположено там, где расположено из-за "дата"- "начало", т.е по умолчанию, если же ввести туда другую дату, то "19.05.2011" изменит свое месторасположение.

High всегда появляется при однократном нажатии ячейки... Понажимайте на нее несколько раз.

Как работать с ним? похоже тут один Миша777 знает. Передаю ему привет и приглашаю в гости.

 

Здравствуйте!

Да, Вы правы...)))) Сейчас попробовал, учитывая Ваши замечания, так и вышло. Но, настолько интересно, что просто жуть...))))

Причина обращения: