Клуб поклонников волнового анализа - страница 7

 
Martingeil:
Интересно, на минутках тоже можно строить волны оказывается..... Есть какие то определенные результаты на минутках по волнам, то есть они там как себя ведут в отличии от старших ТФ, есть разница?


На мылых ТФ формируются законченные волновые модели.Их лучше видно и удобней читать.Как пример.График М1 совмещен с фрагментом с графика М.5. Один и тот-же импульс + коррекция в виде зиг-зага, но на М.1 структура этих моделей видна на много лучше, что позволяет более точнее определить начало роста и снижения.

P.S. На всякий случай. Не все так просто. Лично мне, еще 3-5 лет учится читать этот букварь.

 
more:

Есть программы, которые очень хорошо рисуют, если не волны, то каналы.

По этим каналам видно направление движения цены и границы, в рамках которых это движение происходит.

Вот пример, из которого несомненно видно, что евро намерено двигаться вверх:


Кто сейчас купит со стопом в 30 п. и с тэйкпрофитом, хотя бы в 60 п., тот не пожалеет.


Да, моё мнение - цена по евро/доллар достигнет отметки 1 4200 до конца месяца.
 
rensbit:
Время сбора - я как правило более свободен после 16.00 мск.



Понял. В это время буду на сайте.
 
more:

Есть программы, которые очень хорошо рисуют, если не волны, то каналы.

По этим каналам видно направление движения цены и границы, в рамках которых это движение происходит.

Вот пример, из которого несомненно видно, что евро намерено двигаться вверх:


Кто сейчас купит со стопом в 30 п. и с тэйкпрофитом, хотя бы в 60 п., тот не пожалеет.


Давно хотел скачать программу ELWAVE, но постоянно всплывали какие-то ошибки и так не удалось поработать по ELWAVE. А так хвалят её в Интеренте. Можете сказать, где можно скачать её нормально и с пояснением подробным? Спасибо!
 
Mathemat:

Петь, это ж совсем не Ниробы, правильно? Разговор вполне серьезный, без разводов и красивых картинок со стейтами. Надо скорее радоваться, что на форуме наконец-то появились нормальные волновики.

Дай Б-г. Не буду мешать своим нигилизмом.

Ха! Лёш, а ведь тебя сложно рассматривать как индепендед сэра. Все же, перевод, он накладывает отпечаток на ход мыслей... Ладно, извини...

 
Tresk:
Да, моё мнение - цена по евро/доллар достигнет отметки 1 4200 до конца месяца.

Ветка волновая, раз так, то любое свое мнение и логику суждений, нужно обосновывать графиком с выраженной волновой позицией, чтоб было понятно, если это прогноз, то Вам в соседнюю ветку.
 

Просто вопрос:

Есть мат.обоснование волн?

===

Да. Есть то, что есть. Но ведь это скорее акынство - что вижу, то пою... И что дальше с этим делать?

Откуда ноги махают?

====

Матом прошу не отвечать...

 
Svinozavr:

Дай Б-г. Не буду мешать своим нигилизмом.

Вы же обещали.
 

Привет,Валентин!

Смотри, что получается. Заканчивается b-волна(если не будет формироватся более сложная волновая модель, пока b-волну рассматриваю, как одинарный зиг-заг) и очень скоро, начнется снижение пары в формировании С-волны. Учитывая, что а-волна приняла форму клина(общая), ожидания мои, связаны теперь с развитием с-волны в импульсным стиле (правило чередования). Общую волновую модель рассматриваю до уровня 1.3750, как двойную тройку с волновой формулой 3-3-3. Чтоб понял логику суждений, выставил график. Твои мысли о ситуации?

 
ZetM:

Привет,Валентин!

Смотри, что получается. Заканчивается b-волна(если не будет формироватся более сложная волновая модель, пока b-волну рассматриваю, как одинарный зиг-заг) и очень скоро, начнется снижение пары в формировании С-волны. Учитывая, что а-волна приняла форму клина(общая), ожидания мои, связаны теперь с развитием с-волны в импульсным стиле (правило чередования). Общую волновую модель рассматриваю до уровня 1.3750, как двойную тройку с волновой формулой 3-3-3. Чтоб понял логику суждений, выставил график. Твои мысли о ситуации?

Смотри, волна с of (X) она относится к волне а of (X) как 1:0,618, поэтому я бы разметил волну с of (X) как а of (X), таким образом получаем три больших волны в волне а. Плюс, волна (W) была первой волной коррекции, которая корректирует волну [i], волна (W) пробила уроверь 0,618 от волны [i], что на мой взгляд говорит о том, что окончание волны (Y) следует ожидать на уровнях 0,382 или 0,236 от волны [i].

Такое мое мнение, если вести твою разметку.

P.S. Пока рано вести двойной зигзаг (w-x-y), о двойном зигзаге можно будет говорить когда первая подволна предпологаемой воны [iii] очевидно будет идти тройками, в таком случае вместо предпологаемой первой волны [iii] нужно будет ее разметить как волну (X), а предыдущую волну как c of (W), поэтому пока логичнее будет вести простой (ординарный) зигзаг.

P.P.S. Скрины вечером.
Причина обращения: