Клуб поклонников волнового анализа - страница 17

 
ZetM:

Да, нормально все..)), но это очень далеко. Недельки. Я так далеко не умею заглядывать, как вариант. Если сейчас заканчивается Х-волна,т.е. рост был всего лишь коррекцией и сейчас начнется масштабное снижение. Может такое быть? Вполне. Да и зачем так далеко заглядывать. Формируется структура в 200-500 пунктов, вот по ней и работаем.
Ну до 1.5 осталось не так уж и много, 700 пунктов и если это действительно 3-я волна, то скоро там будем ) затем откат и на 5-ю)
 
Флуд подчищен. Ребята, давайте ближе к теме.
 
Mathemat:
Флуд подчищен. Ребята, давайте ближе к теме.
Хорошо, вот прогноз по евро от 2011.03.16 02:00(обновил старую точку расчета), пусть волновики скажут какие шансы есть на такой вариант
 

Привет! Давайте рассмотрим дневной график, получается, что находимся в 3-й подволне 3-й волны на недельке (рис на предыдущей стр), закончилась она или нет?! вот в чём вопрос), логично предположить в понедельник-вторник небольшой откат (в 4-ю волну) с последующим ростом (в 5-ю), у кого какие мнения?

ЗЫ. для себя сделал вывод, в селл играть не буду, только в бай...

 

По фунту интересная картинка вырисовывается:


 
chepikds:

Привет! Давайте рассмотрим дневной график, получается, что находимся в 3-й подволне 3-й волны на недельке (рис на предыдущей стр), закончилась она или нет?! вот в чём вопрос), логично предположить в понедельник-вторник небольшой откат (в 4-ю волну) с последующим ростом (в 5-ю), у кого какие мнения?

ЗЫ. для себя сделал вывод, в селл играть не буду, только в бай...

Привет!
Нормальный, рабочий, вариант, вполне, может реализоваться, но это старшие ТФ. Поэтому, всегда присутствует наличие, множества вариантов движения. Что б ты, понял мою мысль, я обосную ее в графике. Вот, альтернатива развития событий, и таких альтернатив я могу нарисовать, еще штук 10, как для роста, так, и для снижения пары. Обязательно, один из этих вариантов, цена задействует.

 

 

Чтоб ты,понял логику этого предположения, изложу ее, расширено, на других графиках.

 

В левом верхнем углу, линейное построение зигзага, из учебников. Его краткая характеристика (особое внимание, обрати на форму движения А-С волн, в этом главное).Я наложил, это линейное отображение, на реальное движения цены. Конечно, идеальных пропорций нет, но форекс, это маржинальный рынок, он рвет пропорции, и идеальная волновая форма большая редкость.

 

Предположим, что это сформировалось два зигзага, связанных между собой, Х- волной связкой. Возможно такое? Да, возможно. Ни кто не опроверг, что формируется зигзаг, но ни кто, и не доказал, что это именно он. Поэтому, такой вариант развития событий, вполне имеет право на существование, как альтернатива, продолжения роста.Я не лезу на старшие ТФ. Пусть этим занимаются МЭТРЫ. У них лаборатории, они анализируют все валютные пары, индексы, все рынки, одним предложением, все, что летает, ползает и шевелится, все прогоняют через волну, сопоставляют и выдают результат. Берешь, этот результат за основу, и раскладываешь его по косточкам на малых ТФ. Так легче.

Причина обращения: