Клуб поклонников волнового анализа - страница 6

 
DDFedor:

Вы на меня не смотрите. И внимание не обращайте. Пришли делать дело - делайте. Пришли воду мутить - этого здесь не требуется.
Почистите тему от оффтопом, плиз, включая и этот пост.
 
Figar0:

Врядли такие цели имеют хоть какое-то отношение к классической волновой теории? Это скорее что-то "ниробовкое"...

"Классика" - это всего лишь направление, сама по себе "Классика" всегда очень далека от нашей повседневной практики.

Я вот купил по цене 1.3943 со стопом 1.3912 и тэйком 1.3982

 

Негатив к волновой теме, безусловно, стимулирован ветками Ниробы. Там ничего серьезного не было - ни по волновому анализу, ни по собственно торговле.

Нироба давно не появлялся тут - и, надеюсь, не появится. А если появится снова - буду рубить его посты нещадно: пусть хозяйничает в "своих" ветках.

Zet, rensbit, продолжайте обсуждение. Попробую почистить тему от офтопика, но, боюсь, уже ближе к вечеру.

 

Промазал на 7 пунктов, главное чтобы это не было признаком ошибки.

Похоже снова нас ждет серия из зигзагов.

 

Валентин, разметил минутки(дежурный вариант), получается, что а-волна еще не закончилась и еще долго снижатся. Логика суждений на графике. Твои мысли?

 
Mathemat:

Zet, rensbit, продолжайте обсуждение.


Спасибо.
 

Валентин, раз уж ты топикстартер, и получается, что нас, пока, только двое, давай, объявляй удобное для тебя время сбора, а так, что я тут один делаю, тихо сам с собой?

 
ZetM:

Валентин, разметил минутки(дежурный вариант), получается, что а-волна еще не закончилась и еще долго снижатся. Логика суждений на графике. Твои мысли?

Интересно, на минутках тоже можно строить волны оказывается..... Есть какие то определенные результаты на минутках по волнам, то есть они там как себя ведут в отличии от старших ТФ, есть разница?
 
ZetM:

Валентин, разметил минутки(дежурный вариант), получается, что а-волна еще не закончилась и еще долго снижатся. Логика суждений на графике. Твои мысли?

Я на минутки не лезу, работаю минимум на часах, т.к. на младших фреймах нужно делать всё очень быстро, волны бывают очень длинными, плюс основная работа время тоже занимает (пока). Правда работать можно. Фрактальность однако.
По скрину, я пока всё размечаю коррекционными моделями. На твоём скрине волна [v] of 1 содержит семь волн (3+4*n), что есть коррекция, плюс - все три коррекции обратные тренду и нет чередования, тоже говорит против импульса.
Время сбора - я как правило более свободен после 16.00 мск.


P.S. Скоро первая коррекционная волна должна закончиться, но не факт что на дойдем до 161,8%, также можем тройной зигзаг сделать.

 
rensbit:

Здравствуйте.

Хотелось бы начать ветку про волновой анализ, в которой будет обсуждаться сложившаяся ситуация на рынке, а также прогнозы её развития.

Я и начну:


P.S. Модераторы, если считаете что ветка не относится к тематике данного форума, можете удалить её, но содержание ветки думаю будет неплохим аналитическим материалом для возможности заработать на рынке, в том числе и программистам.

Я предпочитаю торговать только на волне 3. Вот так. Сделок в месяц мало, но зато точнее, чем если бы использовать все волны. Вот бы написать советника, чтобы торговал только на волне 3 и если что доливался при коррекционном движении, допустим.

Причина обращения: