Индикатор по Сперандео. - страница 11

 
AlexeyVik:

Даже начал задумываться, не присмотреться-ли повнимательней к этой системе.


не присмотреться ли вначале к результатам во флете )))
 
AlexeyVik:

зы: Разобрался, М30. Смело можно было, не выжимая максимум, взять 60-70 пунктов.

Даже начал задумываться, не присмотреться-ли повнимательней к этой системе.

Не 30, а 15 мин. А насчет, 60 - 70 пп (пять знаков после запятой), так это просто жалкие крохи, по сравнению с тем что можно брать по Вику. Если Вы не найдете входа, что бы ожидаемая прибыль была больше стопа хотя бы в три раза, то в конце концов обязательно будет слив. Это просто вопрос времени. А по Вику можно находить входа 1 к 8, а иногда и 1 к 30.

 
Ну нашли мы вход по вику, допустим, а выходить где?
 
ZZZEROXXX:
Ну нашли мы вход по вику, допустим, а выходить где?

Что бы зайти по Вику, надо сразу видеть потенциальную цель, там где и выстовляется ТП. И тогда только можно определить соотношение ТП к СЛ. А соотношение это, как я писал раньше, не может быть меньше чем три к одному. Иначе слив вопрос времени. Как определять эти цели, частично описанно в книге Вика. А частично приходит с опытом. Самый простой выход из позы, это противоположный сигнал по системе 1-2-3. То есть поза, просто переворачивается. Но по этой системе, нельзя рассчитать соотношение ТП к СЛ.
 
Worsh:

Не 30, а 15 мин. А насчет, 60 - 70 пп (пять знаков после запятой), так это просто жалкие крохи, по сравнению с тем что можно брать по Вику. Если Вы не найдете входа, что бы ожидаемая прибыль была больше стопа хотя бы в три раза, то в конце концов обязательно будет слив. Это просто вопрос времени. А по Вику можно находить входа 1 к 8, а иногда и 1 к 30.


Пусть будет М15, ничего от этого не меняется. 6-7 пп можно брать подбрасыванием монетки, я говорю только о полноценных пунктах.

На рисунке кроме фигуры переворота тренда, по Сперандео (не нарисовано), ещё и подтверждение образовавшегося тренда после чего, можешь взять калькулятор и посчитать сколько полноценных пунктов продолжался тренд.

Вот исходя из этого я пытаюсь понять, может я что-то не понимаю? Может действительно надо обязательно пропустить пять подтверждений образовавшегося тренда, чтобы предположить, что будет переворот.

Ты понимаешь, я начал дискуссию, только, с целью вникнуть и написать индикатор. Но понять не могу, твоей теории. А писать не понимая, ЧТО должно получиться, лучше не браться. Всё равно ничего хорошего не получится.


 

Да не обязательно пять, это скорее вопрос статистики на каждом инструменте. Работа по вику в переворот помоему гарантия слива, тренд ведь далеко не всегда разворачивается на 1-2-3, бывает и буквой V. Чем лично мне нравится подход в целом - тем что не засоряется мозг индикаторами )))))

п.с. AlexeyVik, у вас на рисунке выход по обратному сигналу? И если честно не понятно на каком 1-2-3 у вас нарисован вход.

 

Да. Как я понимаю эту теорию, при каждой возможности нарисовать эту модель, можно ставить противоположный отложник и СЛ в то-же место. Получится переворот. Но лучше конечно после сработавшего переворота увидеть подтверждение. То-есть после закрытия селл в точке 3 (на моём рисунке линия выхода "на глаз" поставлена) рисуется такая-же модель и над хаем ставится бай стоп.

Вся проблема в том, что рисовать трендовую можно по-разному, по разному видеть хаи пред экстремумом.

 
AlexeyVik:

Вся проблема в том, что рисовать трендовую можно по-разному, по разному видеть хаи пред экстремумом.


Поэтому Worsh и предлагает строить их везде где возможно, главный критерий - непересечение линии с другими, заключенными между двумя экстремумами по которым она строится, хаями или ло-ями. А насчет как рассчитывать цели если не в переворот - придется читать, если канечно Worsh не сочтет затруднительным рассказать как пишут в книге. Один вариант был в том видео - половина предыдущего тренда.
 
ZZZEROXXX:

Поэтому Worsh и предлагает строить их везде где возможно,

Строить везде конечно правильно. Если не состоится переворот, значит будет подтверждение продолжения тренда. Я не понимаю почему отсчёт пятого тренда. Да и не понимаю почему в одном месте линия рисуется, а в другом, таком-же нет.

Ведь машине не расскажешь, что в одном месте рисуй, а в другом, с такими-же правилами надо пропустить.

 
AlexeyVik:

Ведь машине не расскажешь, что в одном месте рисуй, а в другом, с такими-же правилами надо пропустить.

Да нет, оно везде рисуется, просто переносится на новый экстремум если пробивается при определенных условиях, и вот эти перенесенные, черновые так сказать, не показаны на рисунке.
Причина обращения: