"Лестница" из отложников.

 
Эксперт "рисует" изначально несколько отложников. Есть ли возможность после закрытия каждого , ставить такой же и на то же место?Как это лучше сотворить???
 
Можно сделать все, что вВы можете четко выразить на языке алгоритмов. Ваша задача простая, хотя и бесполезная с практической точки зрения. В качестве упражнения для программирования на MQL4 имеет право быть.
 
Если я правильно понял, то Вы используете гриды, что означает генерацию огромного количества (сотни и тысячи, недавно был рекорд - более 100 000) бесполезных отложенных ордеров.

Брокеры этого сильно не любят и в один прекрасный день Вас обязательно попросят убрать своего эксперта или закрыть счет.

Категорически не рекомендую использовать гриды.
 
Здесь в аттаче пример того, как НЕ надо делать. Автор этого злобного гриддера - не я; сохранил его просто, как курьез. Распакуйте его и прогоните в тестере. Думаю, результат вас сильно удивит и возникнет философский вопрос: какой ДЦ вообще позволит подобное вытворять?
Файлы:
 
Не споря с бесполезностью подобной "упрощенной схемы", тем не менее. В общем случае, никто не заставляет выводить всю сетку "в ДЦ". Достаточно открыть ближайшую, к текущей цене, пару (или 2-3, если боитесь, что советник не "успеет") отложенников. По мере срабатывания, открывать следующую и т.д. Причем обрабатывать "массив ордеров" тоже не обязательно. Главное рассчитать "базовый уровень", а все остальное - чистая арифметика. Причем цену не так уж и "колбасит", поэтому выставление/срабатывние/удаление ордеров будет не таким уж и частым, чтобы напрячь ДЦ.
Единственно, ... если любимый размер Вашей сетки не меньше Спред+Проскальзывание.
 
Конечно. Многие именно так вручную и работают. Просто при программировании такой схемы надо быть очень аккуратным, чтобы не скатиться в "злобное гриддерство". Кстати, есть еще вариант обозлить брокера -- программное подтягивание трейлинга с каждым тиком. Никакой брокер, будь он даже десять раз ангел, этого не стерпит и выставит режим исполнения ордеров "по запросу", дабы проблему автоматизации торговли решить в корне.
Причина обращения: