:)) Попытка номер 2. Или давайте порасуждаем о сути зарабатывания, но без конкретики ... :)) - страница 7

 
NProgrammer писал (а) >>

Мне хочется что бы ты понял что 52% это "ты в прогаре" на 99% ... Ты этого понять не хочешь...

И почему 52% - это так плохо? А если средняя профитная сделка - 100 пунктов, а средняя убыточная - 50? NP, сделай хотя бы то, что сделал LeoV по ссылке, а потом рассуждай о граалях с 98%. Думаю, что к тому времени, когда сделаешь, у тебя не будет на это желания.

 
NProgrammer писал (а) >>

:)) Я тебя в игнор поставил... извини... :))

Когда ответить нечего - что и остаётся..... "Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшёк....." Я в игноре, афигеть!

 
Mathemat писал (а) >>

И почему 52% - это так плохо? А если средняя профитная сделка - 100 пунктов, а средняя убыточная - 50?

Абсолютно!

 
NProgrammer писал (а) >>

2. При анализе не надо учитывать технические потери в частности размеры и наличие спреда, свопа и ограничения капитала органичения размера лота и пр. Обним словом только идельная модель.

будь последовательным. то говоришь. что все можно.... идеальная модель, при таких условиях, - мартингейл... а теперь пошли ограничения... постоянный лот... время...

Условия рынка постоянно меняются... индюки, хорошо работающие в один период, перестают действовать на другом... Проверено и не раз....

возможно ли делать 98% профитных сделок... Да, возможно... Будет ли это Граалем?.... Нет...

Грааль - это не сверхприбыльная стратегия, как считают многие... Сверхприбыльность получается, когда удачно воспользоваться моментом... Если вас в детстве поцеловала госпожа Фортуна, то не о чем беспокоится... выплывите...

Грааль - это стратегия, которая дает стабильный профит на любом временном промежутке и применима к любому инструменту...

 
Mathemat писал (а) >>

И почему 52% - это так плохо? А если средняя профитная сделка - 100 пунктов, а средняя убыточная - 50? NP, сделай хотя бы то, что сделал LeoV по ссылке, а потом рассуждай о граалях с 98%. Думаю, что к тому времени, когда сделаешь, у тебя не будет на это желания.

Потому что единственное что нельзя предсказать на форексе это то что убыточная сделка будет меньше чем прибыльная. Подумай об этом. А что бы ты сразу не отвечал предлагаю ответить на вопрос - На минутном ТФ, я открываю две противоположные сделки, обе с СЛ в 1/2 от ТП и ТП = двум стоплимитам... Просто в любой момент времени, на каждый тик открываю пару сделок ... . Вот это примерно и будет эта супер хваленая стратегия на 50%... А что бы получить те заветные 2% смотрю скажем дельту средней на 240 минут за 10 минут и при плюсе меняю соотношение B к S с 50% на 52% и наоборот. И что это слив. Хотя в результате мы получим наверняка примерно 52% прибыльных сделок.

Хорошая стратегия? Нет. Ну дак вот она ни чем не хуже тех которые замудренные ...

 
kharko писал (а) >>

будь последовательным. то говоришь. что все можно.... идеальная модель, при таких условиях, - мартингейл... а теперь пошли ограничения... постоянный лот... время...

Условия рынка постоянно меняются... индюки, хорошо работающие в один период, перестают действовать на другом... Проверено и не раз....

возможно ли делать 98% профитных сделок... Да, возможно... Будет ли это Граалем?.... Нет...

Грааль - это не сверхприбыльная стратегия, как считают многие... Сверхприбыльность получается, когда удачно воспользоваться моментом... Если вас в детстве поцеловала госпожа Фортуна, то не о чем беспокоится... выплывите...

Грааль - это стратегия, которая дает стабильный профит на любом временном промежутке и применима к любому инструменту...

Нет, я только говорю о том, что для начала надо получить то что потом реализовывать. Но при этом та модель, которую я называю идельной должна быть хоть сколь нибудь реалистичной.

 
NProgrammer писал (а) >>

Потому что единственное что нельзя предсказать на форексе это то что убыточная сделка будет меньше чем прибыльная. Подумай об этом. А что бы ты сразу не отвечал предлагаю ответить на вопрос - На минутном ТФ, я открываю две противоположные сделки, обе с СЛ в 1/2 от и ТП = стоплимит... Просто в любой момент времени, на каждый тик открываю пару сделок ... . Вот это примерно и будет эта супер хваленая стратегия на 50%... А что бы получить те заветные 2% смотрю скажем дельту средней на 240 минут за 10 минут и при плюсе меняю соотношение B к S с 50% на 52% и наоборот. И что это слив. Хотя в результате мы получим наверняка примерно 52% прибыльных сделок.

Хорошая стратегия? Нет. Ну дак вот она ни чем не хуже тех которые замудренные ...

Вот это и есть - полное не понимание предмета. Всё это к ТС, в которой заложены некие правила, которые должны быть настроены на профит, не относиться. Пример - не корректный по отношению к ТС.

 
NProgrammer писал (а) >> А что бы получить те заветные 2% смотрю скажем дельту средней на 240 минут за 10 минут и при плюсе меняю соотношение B к S с 50% на 52% и наоборот. И что это слив. Хотя в результате мы получим наверняка примерно 52% прибыльных сделок.

Откуда ты уверен, что будет примерно 52%? И почему ты считаешь, что своим примером убедил остальных, что любая "52%" - это слив? NP, ну чего ты дурака-то валяешь? Есть у тебя твой грааль и хочешь похвалиться - ну выкладывай стейт. Нет у тебя грааля с твоими характеристиками - чего тогда говорить о том, чего нет?

 
LeoV писал (а) >>

Вот это и есть - полное не понимание предмета.

А почему спросишь ты ? А потому, что ТС, для того чтоб приносить профит, должна увеличивать вероятность профитной сделки, тем самым увеличивая профит и уменьшая потери для каждой сделки. То есть в такой ТС средний профит должен быть больше среднего убытка. И она не должна бездумно открывать на каждом тике две противоположные сделки. И сравнивать ТС с этой ерундой вообще не правильно. А если нет - то такая ТС сливает.

Естественно это не касается ночных пипсовиков....

Причина обращения: