Индикатор по Сперандео. - страница 7

 
AlexeyVik:

Там было описание метода Сперандео. Мне всё было понятно. Даже было желание написать индикатор, но не хватало, тогда, опыта.


Щааасливчик Вы однако. С методом подачи информации и методикой обучения которая на том форуме присутствует, мало кому что там было понятно. Да и как можно там разобраться быстро, если практически на любой вопрос следовал ответ - "недоумок, критин, ты что читать не умеешь, если ты дыбил то никто тебе ни чего не сможет уже объяснить" или "тупой придурок, это уже сто раз обсуждалось в других темах, ищите. А как можно там что то найти когда там сотни а то и тысячи тем? Опять же, зачем столько нужно тем, когда весь форум посвящен одному методу Сперандео??? А разобраться в его методе можно элементарно, внимательно прочитав что пишет сам Сперандео. А как там реагируют на любой вопрос который им кажется критикой - "сопляк, молокосос, кого собрался учить, да у меня опыт в 10 раз больше чем у самого Сперандео, да я такой гений что самого Сперандео просто в ученики бы не взял, а Л.Вильямс простой пацан который мелочь по карманам тырил. А сам допускает элементарные ошибки в рисовании графиков по методу 1-2-3." И имея опыт (по Viku) на пару тройку лет поболее чем у афтороф, я бы мог кое что подсказать. Но попытаться ему указать, или даже намекнуть на ошибку... - это знаети ли себе дороже. Потом столько время уйдет, что бы хоть как то отмыться, от их ней "конструктивной" Критики (а в действительности кучи грязи и помоев), что погрязнешь во флуде и приперательствах.

Хочу обратить внимание, что я сам лично не написал у него ни одного топика (себе дороже станет). А мнение сложилось когда я полазил по уже написанному на форуме в темах.

P.S. Но все что написано выше это только мое личное ИМХО, которое сложилось у меня, когда я пытался что то почерпнуть на его форумах. И я отнюдь не претендую на истину.

 
AlexeyVik:

На каком, максимально, расстоянии в барах(свечах) должен находиться минимум/максимум точки отсчёта. Т.е. от какого максимума должна идти трендовая. И от какого минимума искать ближайший максимум через который будет проведена это трендовая.

Эту уже конкретный вопрос, что уже радует. Ответ прост - от любого Максимума или Минимума если выполняется условия для трендов:

для понижающегося - High(2)< High(1) и Low(2) < Low(1), то бишь, Хай и Лоу текущего бара должны быть ниже предыдущего.

для повышающегося - ровно наоборот.

И не важно какое расстояние от прошлого Максимума или Минимума.

 

Красными линиями обозначены не состоявшиеся тренды.


 
Worsh:

Красными линиями обозначены не состоявшиеся тренды.



Казалось бы, ну за чем они такие нужны мини тренды? А логика здесь кое какая есть...


первые 3 тренда не состоялись, зато 4 мини тренд из 2 свечей в итоге перерос в супер тренд!

Ищем то что другие пока даже не рассматривают.

 
Worsh:

Эту уже конкретный вопрос, что уже радует. Ответ прост - от любого Максимума или Минимума если выполняется условия для трендов:

для понижающегося - High(2)< High(1) и Low(2) < Low(1), то бишь, Хай и Лоу текущего бара должны быть ниже предыдущего.

До какого момента ищется High(2)? Например для понижающего тренда. Ведь от первой точки минитренда со временем может быть построена еще одна трендовая, более масштабная чем все предыдущие битые и перенесенные от этой точки? И как скакать между трендами разных масштабов, как различить большой это тренд - и тогда просто сидим в нем, или маленький - и тогда строим возможные минитренды.

Насчет рисунков, все так как я себе представлял этот метод. Но, если строить все возможные микротренды то во флете разорвет, пробовал протестировать это ручками на минутах за день. В итоге профит но просадка огромна.

Тот форум он что, еще и платный? Залез, куча закрытых тем, раздражает, региться не стал.

 
ZZZEROXXX:

До какого момента ищется High(2)? Например для понижающего тренда. Ведь от первой точки минитренда со временем может быть построена еще одна трендовая, более масштабная чем все предыдущие битые и перенесенные от этой точки? И как скакать между трендами разных масштабов, как различить большой это тренд - и тогда просто сидим в нем, или маленький - и тогда строим возможные минитренды.

Насчет рисунков, все так как я себе представлял этот метод. Но, если строить все возможные микротренды то во флете разорвет, пробовал протестировать это ручками на минутах за день. В итоге профит но просадка огромна.

Тот форум он что, еще и платный? Залез, куча закрытых тем, раздражает, региться не стал.

Ищется постоянно. А на мини движениях торговать без полезно, а вернее даже опасно для кошелька. Про масштаб не понял. Он всегда один (чаще 15 мин). А если коротко, то суть мини трендов следущая - если мини тренд не сломан, а перенесен, то после второго переноса, надо искать вход, потому что это возможно начало очень хорошего движения. Но естественно это только часть стратегии.
 
ZZZEROXXX:

Тот форум он что, еще и платный? Залез, куча закрытых тем, раздражает, региться не стал.

И я о том же! Там меня практически все раздражало. На счет платно или нет - там вначале бесплатно, но для того что бы пройти на следющий уровень, ты обязан прочитать кучи не воооообразимой хрени. И только когда ты все прочтешь (видать робот по нику регистрирует куда ты заходил и сколько там был), только после этого тебя может быть допустят на уровень повыше. А возможно и экзамен еще надо будет сдать, на профпригодность. А в конце для "посвященных" (те кто "схавали" все унижения и оскорбления), для них то похоже и открывается заветный платный отдел форума, там где тебе откроют такоооооооооооооооооооооооооооооооой бооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооольшой секрет, что про лосей забудишь на всегда. Короче не форум а полный отстой. Там просто во главе похоже стоит бывший парт работник, который так и "не перестроился и не ускорился". Но опять же, это только мое личное ИМХО от посещения даного форума. И возможно я ошибаюсь. Вот только в одном я точно не ошибусь - он меня очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, раздражал.


P.S. Ни чего личного, просто передаю свои чувства. Лично мне эти товарисчи, ни где дорогу не переходили.

 
Worsh:

И я о том же! Там меня практически все раздражало.


P.S. Ни чего личного, просто передаю свои чувства. Лично мне эти товарисчи, ни где дорогу не переходили.

И не только тебя. Я посетил этот форум только один раз из любопытства, мне тоже не понравилось потому и дал ссылку нa Альпари. Там было более доступно написано.

Ну да и хххх с ним. Речь идёт не о том кто как представляет этот метод, а о возможности его воплощения в индикатор.

Не вникал в подробности, но как я помню, трендовая проводилась от самого высокого максимума через максимум предшествующий последнему минимумму так, чтобы ни-один хай не находился выше этой линии. Если это не выполняется - смотри ТФ старше.

А по твоей трактовке получается что если какой-либо хай выше трендовой, то её надо перерисовать от этого хая.

Самого Сперандео я не читал и не имею имхо по данной теме.

Ну допустим, определили последний минимум, нашли максимум предшествующий ему. Дальше надо определить через хай какой свечи, или точней от хая какой свечи через этот, максимум предшествующий последнему минимуму, провести линию? На каком максимальном расстоянии может располагаться этот хай.

Допустим назначим, что от максимума на расстоянии 10 баров ищем хай от которого начнётся трендовая, а через ещё пару баров будет ещё один хай от которого тоже можно провести линию. Вот и не пойму я никак, сколько баров может охватывать эта графика, не всю-же историю. Нужно определить оптимальное значение так, чтобы и ошибок не-было и не перегрузить комп лишними вычислениями.

 

Забросили тему....

А жалко.

 
AlexeyVik:

Забросили тему....

А жалко.

Да ничего не забросили, а думаем. Вот Вы Сперандео изложили именно так как его понял я (книгу не читал). У Worsh-а свой подход, тоже имеющий право на жизнь. Больше трендовых можно нарисовть, и если верно интерпретировать то может оно ничем и не хуже а лучше оригинала. Вопрос в коде. Если придумаю как написать это запрограммировать выложу в кодбэйз.
Причина обращения: