Индикатор по Сперандео. - страница 9

 
Worsh:
Если бы по последней то тогда было бы гораздо проще...
полагаю там где их скопление плотнее, там и выстрел потенциально сильнее - в этом логика?
 
ZZZEROXXX:
полагаю там где их скопление плотнее, там и выстрел потенциально сильнее - в этом логика?

Не только. Как правило, самые сильные движения после 5 тренда, повышающихся или понижающихся. Когда начинае пробивать пятый, то надо искать вход. Это одна из моих стратегий на трендовых.


 
интересное наблюдение, будем посмотреть
 
Worsh:

Когда начинае пробивать пятый, то надо искать вход. Это одна из моих стратегий на трендовых.


А другие стратегии - когда пробивает: а) четвертый; б) шестой; в) третий ... ? :)

Кстати, на Вашем рисунке пятый - не тренд вовсе.

 
мне кажетса тренд, просто нарисован так для наглядности - не на экстремумах, но можно положить и на них.
 
Это больше похоже на волны Элиота, вход после пятой волны.......
 
tara:

А другие стратегии - когда пробивает: а) четвертый; б) шестой; в) третий ... ? :)

Кстати, на Вашем рисунке пятый - не тренд вовсе.

Другие обсуждать не буду, потому что это "интеллектуальная собственность". Не по тому что жалко, а потому что каждый сам должен найти свои методы и правила входа. Вот например, меня обучал человек который, с тысячи долларов сделал 65 000 $, меньше чем за три года. Я в совершенстве овладел его методом, но вот торговать по его методике не вышло. У каждого свой темперамент, свои страхи и прочее. Потому каждый должен найти свой метод.

Кстати, на Вашем рисунке пятый - не тренд вовсе.

Очень рад что вы заметили. Это для всех не тренд. Но не забывайте, что практически все и теряют деньги, 95 %, начинающих трейдеров, а скорее всего больше...

 
ZZZEROXXX:
мне кажетса тренд, просто нарисован так для наглядности - не на экстремумах, но можно положить и на них.

Тренд нарисован не для наглядности. Это как раз то что мне и нужно было от индюка, что бы он отмечал то, что другие не видят или за тренд не считают. Но как я писал выше, абсолютное большинство деньги теряют, потому как раз и надо искать то что другим не заметно.
 
Worsh:
Тренд нарисован не для наглядности.
а где там 2я точка?
 
ZZZEROXXX:
а где там 2я точка?

Причина обращения: