Индикатор по Сперандео. - страница 6

 
Worsh:
Там столько воды, что пока доберешься до истины, она тебе уже будет не нужна... Но это мое личное ИМХО.
:) Я тоже предпочитаю многое делать сам.
 
tara:

Нет, это не перенос, а три разных линии тренда. Сначала сформировалась средняя (момент ее распознавания отмечен утолщением линии), затем была сформирована нижняя (момент ее распознавания совпал с пробоем повышающего тренда). После пробоя нижней, а затем и средней трендовых была распознана верхняя, базовая точка которой совпадает с базовой точкой средней (первой распознанной) трендовой линии. Кстати - типичная картинка при зарождении флета.


Это смотря относительно какой системы, подразумевается перенос линий. Если касательно метода В. Сперандео то нижней просто не могло быть. А что касается средней, то это как раз 100% перенос линии, по тому что после прокола средней линии, цена не пробила контрольку по правилу 1-2-3, а переписала предыдущий минимум. Потому средняя линия переносится на верх.

Если относительно того как хочу увидеть индикатор (а я его хочу увидеть трохи по другому, и на это есть кое какие основания), то там должно быть не 3 а 6 линий. Из них 3 вниз которые в итоге превращаются в 4 самую верхнюю, и 2 не состоявшихся вверх.

 
Worsh:

Надеюсь теперь понятен принцип переноса трендовых.

Принцип переноса понятен, но кое с чем не соглашусь. Смущает то, что некоторые из представленных трендовых я бы даже строить не стал с тем чтобы потом их переносить. Мое мнение - трендовая должна строиться как минимум на экстремумах (мин\макс за 3 бара), а еще лучше на свингах длиннее чем 3 бара. У вас же трендовые строятся даже на двух рядом стоящих барах. Вобщем из всех трендовых на рисунке самая правильная помоему на барах 2-5 и именно ее пробой хоть как то может говорить о смене тренда. Просто если строить их на всем подряд то ложных пробоев помоему куча будет. Немного смущает правило о заходе Hi или Low за предыдущий Hi или Low на N пунктов - в этом есть какой то философский смысл? Но главный вопрос - как выбрать первый бар? Никакого сарказма, пытаюсь разобраться. Книгу не читал но рисунок его как строить видел.

 
Worsh:


Это смотря относительно какой системы, подразумевается перенос линий. Если касательно метода В. Сперандео то нижней просто не могло быть.

вот тут согласен

"Если относительно того как хочу увидеть индикатор (а я его хочу увидеть трохи по другому, и на это есть кое какие основания), то там должно быть не 3 а 6 линий. Из них 3 вниз которые в итоге превращаются в 4 самую верхнюю, и 2 не состоявшихся вверх."

с этого надо было начинать, что не все как у Vicа. И тогда бы рисунок всех вариантов.

 
tara:

Если Вы ожидаете увидеть некую непоколебимую трендовую линию, то вынужден Вас расстроить.


Нет, пытаюсь понять до каких пределов-условий он должен быть непоколебим.

"Пробит, а не перенесен,- после чего его место займет новый тренд." - имеется ввиду противоположный?

 
ZZZEROXXX:


Нет, пытаюсь понять до каких пределов-условий он должен быть непоколебим.

"Пробит, а не перенесен,- после чего его место займет новый тренд." - имеется ввиду противоположный?

Нет, я не о коррекции/развороте. Изначально был выявлен понижающий тренд с наклоном -20 пт/бар. После его пробоя вверх был выявлен понижающий тренд с наклоном -15 пт/бар. Никаких переносов,- просто - новый тренд- тоже понижающий.
 
ZZZEROXXX:

Принцип переноса понятен, но кое с чем не соглашусь. Смущает то, что некоторые из представленных трендовых я бы даже строить не стал с тем чтобы потом их переносить. Мое мнение - трендовая должна строиться как минимум на экстремумах (мин\макс за 3 бара), а еще лучше на свингах длиннее чем 3 бара.

я с Вами полностью согласен, когда речь идет о классическом построении трендовых. Но в том то и фишка, что на другие никто внимания не обращает. А вот там как раз и можно поймать очень жирную рыбку.





Еще



Еще




Цена указанна для пяти знаков.

P.S. я же говорю - на это есть кое какие основания...

P.P.S. Я брал такие движения.




 
ZZZEROXXX:


Нет, пытаюсь понять до каких пределов-условий он должен быть непоколебим.

"Пробит, а не перенесен,- после чего его место займет новый тренд." - имеется ввиду противоположный?

Переносится трендовая до тех пор, пока не будет пробита на 1-2-3, по Вику. На скрине желтыми показаны пробитые, а красными которые переносились.



 
ZZZEROXXX:

Принцип переноса понятен, но кое с чем не соглашусь. Смущает то, что некоторые из представленных трендовых я бы даже строить не стал с тем чтобы потом их переносить. Мое мнение - трендовая должна строиться как минимум на экстремумах (мин\макс за 3 бара), а еще лучше на свингах длиннее чем 3 бара. У вас же трендовые строятся даже на двух рядом стоящих барах. Вобщем из всех трендовых на рисунке самая правильная помоему на барах 2-5 и именно ее пробой хоть как то может говорить о смене тренда. Просто если строить их на всем подряд то ложных пробоев помоему куча будет. Немного смущает правило о заходе Hi или Low за предыдущий Hi или Low на N пунктов - в этом есть какой то философский смысл? Но главный вопрос - как выбрать первый бар? Никакого сарказма, пытаюсь разобраться. Книгу не читал но рисунок его как строить видел.

На мой скромный ИМХО, искать надо то что другие не замечают. Там гораздо меньше шансов что тебя "прокатят на лосе". А то что видят все, об этом хорошо известно Банкам и крупным игрокам, и они, ой как любят этим пользоваться...

 
ZZZEROXXX:

поясните что там было

Там было описание метода Сперандео. Мне всё было понятно. Даже было желание написать индикатор, но не хватало, тогда, опыта.

То Worsh:


На каком, максимально, расстоянии в барах(свечах) должен находиться минимум/максимум точки отсчёта. Т.е. от какого максимума должна идти трендовая. И от какого минимума искать ближайший максимум через который будет проведена это трендовая.

Причина обращения: