Возможна ли передача сигналов из внешних программ в МТ4?

 

Тестируемый эксперт показывает хорошие результаты на демонстрационном счете и отрицательные на микросчете, т.е. часть сигналов совпадают, часть нет, при том что автоматически делается синхронизация во времени. Можно ли резализовать решение - подавать сигналы из демосчета в реалсчет?

 

Канешна! Если у вас графики реала и демо находятся в одном терминале, то пожалуйта, указывайте в параметрах имени валюты для расчета (сигналов, индикаторов) ее демовские имена Например GBPUSD или GBPUSDmini (По крайней мере у моего ДЦ это возможно)

Во вторых можно пойти путем Глобальных переменных. Так как они действуют в рамках всего терминала. Кидаете эксперт на демку, создаете сигналы и записываете их в глобальные переменные. А в реале просто на каждом тике читаете их.

Можно конечно вообще извратиться и пойти через файлы (Для случая когда терминалы разные).

Если Терминалы стоят на разных машинах, то пишите ДЛЛ для связи по TCP/IP

Короче все зависит от вашей ситуации... Вариантов куча.

 
sergeev писал (а) >>

Канешна! Если у вас графики реала и демо находятся в одном терминале, то пожалуйта, указывайте в параметрах имени валюты для расчета (сигналов, индикаторов) ее демовские имена Например GBPUSD или GBPUSDmini (По крайней мере у моего ДЦ это возможно)

Во вторых можно пойти путем Глобальных переменных. Так как они действуют в рамках всего терминала. Кидаете эксперт на демку, создаете сигналы и записываете их в глобальные переменные. А в реале просто на каждом тике читаете их.

Можно конечно вообще извратиться и пойти через файлы (Для случая когда терминалы разные).

Если Терминалы стоят на разных машинах, то пишите ДЛЛ для связи по TCP/IP

Короче все зависит от вашей ситуации... Вариантов куча.

... спасибо, попробую реализовать.

 
sergeev писал (а) >>

Канешна! Если у вас графики реала и демо находятся в одном терминале, то пожалуйта, указывайте в параметрах имени валюты для расчета (сигналов, индикаторов) ее демовские имена Например GBPUSD или GBPUSDmini (По крайней мере у моего ДЦ это возможно)

Во вторых можно пойти путем Глобальных переменных. Так как они действуют в рамках всего терминала. Кидаете эксперт на демку, создаете сигналы и записываете их в глобальные переменные. А в реале просто на каждом тике читаете их.

Можно конечно вообще извратиться и пойти через файлы (Для случая когда терминалы разные).

Если Терминалы стоят на разных машинах, то пишите ДЛЛ для связи по TCP/IP

Короче все зависит от вашей ситуации... Вариантов куча.

Что-то внутренний голос мне подсказывает, что товарищ погорячился, не все так легко и просто.

 
Roger писал (а) >>

Что-то внутренний голос мне подсказывает, что товарищ погорячился, не все так легко и просто.

Ну если есть другие варинаты, то напишите, пожалуйста, так как мне тоже интересно.

 
Т.е. Вы давали советы абсолютно в этом не разбираясь? :-)
То zyx40: Ищите по форуму по слову "копировщик". Но это не очень хорошая затея. Судя по Вашему посту, я думаю Вы занимаетесь пипсовкой, а в режиме пипсовки копировщик не сможет идти нога в ногу с ведущим счетом, будут или реквоты или большие слиппажи. Мой совет, лучше оттачивайте стратегию на реале.
 

Демо и реал - это два разных мира. Копировать сигналы/сделки с демо на реал невозможно.

Теоретико-технически возможно всё. Торгово-практически это работать не будет.

 
zyx40 писал (а) >>

Тестируемый эксперт показывает хорошие результаты на демонстрационном счете и отрицательные на микросчете, т.е. часть сигналов совпадают, часть нет, при том что автоматически делается синхронизация во времени. Можно ли резализовать решение - подавать сигналы из демосчета в реалсчет?

---

1 цели какие ? от 100п и выше ? если такие цели и они часто достигаются на демо то можно...

если у вас цели большие а реквоты мешают эксперту и он тем самым зевает хорошие сигналы

то надо разобраться с ошибками вэксперте

---

2 СУДЯ по вашему вопросу и проблеме у ВАС цели короткие 10п и меньше... тогда это ни к чему хорошему не приведет

нельзя

---


---

3 я сильно сомневаюсь что у Вас проблема по п1

судя по всему у вас пипсовщик... а это смерть РЕАЛУ...


можно - но не нужно, не советую

 
timbo писал (а) >>

Демо и реал - это два разных мира. Копировать сигналы/сделки с демо на реал невозможно.

Теоретико-технически возможно всё. Торгово-практически это работать не будет.

100% верно

я даже сравнивал, демо счет и реальный, одна валютная пара, один таймфрейм, одинаковые индикаторы

цены вроде похожи, но на истории очень заметна рахница, и индикаторы показывают разные значения, иногда очень сильно отличаются

и робот с параметрами работающий на демо и приносящий прибыль скорее всего на реале сольет с этими же параметрами

Причина обращения: