Пригоден ли советник для реала? - страница 19

 
OnGoing:
Не знаю, если системе нужна оптимизация, с самого начала если честно, лично у меня к ней нет особого доверия. Проверено.

То есть если волатильность пары увеличилась вдвое, то размеры стопов Вы не станете увеличивать? И наоборот.
 
FOReignEXchange:

То есть если волатильность пары увеличилась вдвое, то размеры стопов Вы не станете увеличивать? И наоборот.

Именно, вся фишка в том, чтобы найти такую ТС )

В противном случае, с вероятностью 50% в первый же день запуска советника на реале он может подложить каменных дел мастеру жирного лося.

Что, скажете себе "пойду снова оптимизировать?" ))

Увы, "рынок изменился" - это отговорка для чужих денег. Для своих кровных это вряд ли будет достаточным аргументом.

 
Надо бы сделать паузу и перечитать его ещё разок, может быть, что-нибудь ещё придёт в голову.

В голову пришло использовать статистику для улучшения системы Вычислять после скольки лоссов подряд вероятен прибыльный ордер и открываться большим лотом Работает



переделал функцию Кима, спасибо ему огромное

//+----------------------------------------------------------------------------------------------------+
//| Описание : Возвращает количество,подряд идущих убыточных последних позиций|
//+----------------------------------------------------------------------------------------------------+
//| Параметры: |
//| |
//| sy - наименование инструмента ("" - любой символ, |
//| NULL - текущий символ) |
//| op - операция (-1 - любая позиция) |
//| mn - MagicNumber (-1 - любой магик) |
//+----------------------------------------------------------------------------------------------------+
int isLossLast2Pos(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
datetime t;
int i, j=-1, k=OrdersHistoryTotal(),flag=0,cnt,limit;
limit=k;
if (sy=="0") sy=Symbol();
for(cnt=0; cnt<limit; cnt++) {
for (i=0; i<k; i++) {
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {
if (OrderSymbol()==sy || sy=="") {
if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
if (op<0 || OrderType()==op) {
if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) {
if (t<OrderCloseTime()) {
t=OrderCloseTime();j=i;
}
}
}
}
}
}
}
if (OrderSelect(j, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY))
{
if (OrderProfit()<0){ flag++; t=0;k=j;} //новый проход массива
else{ cnt=limit;} //ордер не убыточен, заончить проходы
}
}
Message("убыточных ордеров подряд "+op+" "+flag);
return(flag);
}

 


 
OnGoing:

Именно, вся фишка в том, чтобы найти такую ТС )

В противном случае, с вероятностью 50% в первый же день запуска советника на реале он может подложить каменных дел мастеру жирного лося.

Что, скажете себе "пойду снова оптимизировать?" ))

Увы, "рынок изменился" - это отговорка для чужих денег. Для своих кровных это вряд ли будет достаточным аргументом.


Нет. Скажу наоборот. Вы не хотите оптимизировать систему, поскольку не желаете слышать, что она нуждается в оптимизации.

Вы в неё верите настолько, что её обожествляете практически. И думаю предпоследнее слово очень верно, так как только бог может торговать везде и всегда только в прибыль.

Ваша ошибка и я её у Вас увидел. Вашу ошибку я вижу.

 
OnGoing:

Именно, вся фишка в том, чтобы найти такую ТС )

В противном случае, с вероятностью 50% в первый же день запуска советника на реале он может подложить каменных дел мастеру жирного лося.

Что, скажете себе "пойду снова оптимизировать?" ))

Увы, "рынок изменился" - это отговорка для чужих денег. Для своих кровных это вряд ли будет достаточным аргументом.


Я раньше торговал по своей системе Волна5 - это противотрендовая система. Она работала на евро в 2000-е года. Я в неё верил. Она действительно приносила прибыль.

Но вот беда. В последние годы рынок стал волатилен и система перестала работать. ПРоводил тесты за 10 лет. прибыль есть. Удвоение за год. Смешно. С сентября по декабрь 2010 года была прибыль 2000 пунктов. С января по мая 2001 тоже было хорошо. А потом слив.

А почему? Вы гляньте сегодня что было. Евро двинулась на 150 пунктов, а фунт всего на 70.

Евро на данный момент самая волатильная пара скорее всего. Я не проводил исследования по этому поводу, но думаю это так. Хотя. Хотя пару лет назад по евро можно было торговать, применяя противотрендовые системы, как моя Волна5.

 
Как меня учили в институте, первое, что надо сделать с цифровым рядом или другой функцией - это обезразмерить его. А это означает, что все параметры в эксперте должны быть числа от 0 до 1. Никаких пунктов. Это азы, если что.
 
FOReignEXchange:


Нет. Скажу наоборот. Вы не хотите оптимизировать систему, поскольку не желаете слышать, что она нуждается в оптимизации.

Вы в неё верите настолько, что её обожествляете практически. И думаю предпоследнее слово очень верно, так как только бог может торговать везде и всегда только в прибыль.

Дорогой Денис, боюсь, что это Вы не поняли. Не верю, и уж тем более не обожествляю, хотя бы потому, что такой ТС (не нуждающейся в оптимизации) у меня просто нет. Но очень хотелось бы иметь))
 
Dserg:
Как меня учили в институте, первое, что надо сделать с цифровым рядом или другой функцией - это обезразмерить его. А это означает, что все параметры в эксперте должны быть числа от 0 до 1. Никаких пунктов. Это азы, если что.


Не "обезразмерить", а нормировать ;)

Я давно отказался в советниках и индикаторах от абсолютных значений параметров, заменив их нормированными.

 
Dserg:
Как меня учили в институте, первое, что надо сделать с цифровым рядом или другой функцией - это обезразмерить его. А это означает, что все параметры в эксперте должны быть числа от 0 до 1. Никаких пунктов. Это азы, если что.
Забудьте чему вас учили в институте.
Причина обращения: