Пригоден ли советник для реала? - страница 6

 
Ага, coaster, достойная тема.
С другой стороны, нельзя не сказать, что Dserg указал на нечто, за что можно ухватиться. И никакой стационарности тут вроде не требуется. Правда, нужна некая "регулярность" смены локального профит-фактора, что тоже не очень здорово пахнет.
 
Mathemat >>:
Ага, coaster, достойная тема.
С другой стороны, нельзя не сказать, что Dserg указал на нечто, за что можно ухватиться. И никакой стационарности тут вроде не требуется. Правда, нужна некая "регулярность" смены локального профит-фактора, что тоже не очень здорово пахнет.


Вот и я не могу понять, ухватил ли я какую-либо закономерность рынка либо просто так хитро подогнал всё под историю. Но позвольте, как тогда трактовать результаты форвард теста?
 
Ну форвард - даже многократный, по Пардо, - тоже ничего не гарантирует. Гарантий просто нет вообще.
 
А, да тут всё понятно. Просто оригинальная система изначально прибыльная!
Переворотный параболик с периодом 0.003 успешно работает с 2000 года. На 4-х часах по евробаксу.
Поэтому достаточно просто отсечь периоды слива - и готово.
 
Воистину - trend is your friend! :)
 
Ну с изначальной прибыльностью ты поторопился, мне кажется: профит-фактор всего 1.07.
Тут что-то другое. Как-то тут задействована небернуллиевость системы, что ли. Ладно-ладно, все, больше не буду :)
А детализированный отчетик сбросишь в личку - вот только сделок бы побольше? Я ее на бернуллиевость проверю.
 
Mathemat >>:
Ну с изначальной прибыльностью ты поторопился, мне кажется: профит-фактор всего 1.07.
Тут что-то другое. Как-то тут задействована небернуллиевость системы, что ли. Ладно-ладно, все, больше не буду :)
А детализированный отчетик сбросишь в личку - вот только сделок бы побольше? Я ее на бернуллиевость проверю.


Сбросил.
 
Нда.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Применяя двойной фильтр к кривой баланса, и взяв ПЕРВЫЙ, т.е. верхний результат получаю систему, которая отлично проходит форвард тест!
На картинке форвард получается где-то с 230-й сделки. 

Опять повезло?
 

Качество моделирования никакое и сделок маловато.
А так выглядит обнадёживающе.
ЗЫ. Удваивание депозита за 10 лет при приемлемых рисках едва ли кого-то заинтересует, но как концепция вполне интересно.

 
goldtrader >>:

Качество моделирования никакое и сделок маловато.
А так выглядит обнадёживающе.
ЗЫ. Удваивание депозита за 10 лет при приемлемых рисках едва ли кого-то заинтересует, но как концепция вполне интересно.

Система работает по открытию 4-х часовых баров, отложенников и тейков со стопами нет, так что качество моделирования особого значения не имеет. Система переворотная.
Про риски тоже понятно: фактор восстановления около 5, т.е. нормально.

Тут тема другая - на реал эту игрушку ставить понятное дело нельзя.
Интерес тут представляет взаимодействие исходной системы и алгоритмов управления по кривой баланса.
Причина обращения: