Пригоден ли советник для реала? - страница 18

 
tara:

Просто уберете, или обсудим?
Это мое мнение исходя из практических наблюдений) выскажите свое.
 
FOReignEXchange:

Можно подробнее узнать что имеете ввиду. Я в поиске форума набрал - ничего подходящего нету вроде. Что мне нужно изучить?


Тема "Грааль на псевдотиках" достаточно глубоко исследована и занимает почётное место в местной кунсткамере.

Один буйный исследователь даже оспаривал звание "самый точный", присвоенное методу "все тики". За что был порот банен.

 
PapaYozh:


Тема "Грааль на псевдотиках" достаточно глубоко исследована и занимает почётное место в местной кунсткамере.

Один буйный исследователь даже оспаривал звание "самый точный", присвоенное методу "все тики". За что был порот банен.


Думаю можно обойтись вообще без тиков и использывать отложенники, чтобы был точный вход. Стоп и профит же больше минимальных. Часто выставлять отложенники думаю не дадут, знаю - скажут, что сервер нагружается. Но думаю выход есть. Сделал тест с ММ, глядя на него, бьётся мысль, что хоть нормальную прибыль-то из этого можно выжать же на реале?

 
FOReignEXchange:


Думаю можно обойтись вообще без тиков и использывать отложенники, чтобы был точный вход. Стоп и профит же больше минимальных. Часто выставлять отложенники думаю не дадут, знаю - скажут, что сервер нагружается. Но думаю выход есть. Сделал тест с ММ, глядя на него, бьётся мысль, что хоть нормальную прибыль-то из этого можно выжать же на реале?



Проведите тест по ценам открытия М1. Если кривая баланса не сильно изменится, то потенциал у советника имеется.
 
А ещё желательно увидеть тест с постоянным лотом
 
PapaYozh:

Проведите тест по ценам открытия М1. Если кривая баланса не сильно изменится, то потенциал у советника имеется.

Да, я уже делал вчера по открытиям. Всё получается. Сейчас только понял как довести мысль до ума. Сделок становится не намного меньше. Просадка и прибыль почти такая же. Думаю нашёл выход, чтобы открытие совпадало с точностью до пункта и качество сигнала не страдало.
 
Dserg:
А ещё желательно увидеть тест с постоянным лотом

Если Вы имеете ввиду этот тест, то он на 12 странице с постоянным лотом.
 
FOReignEXchange:


Думаю можно обойтись вообще без тиков и использывать отложенники, чтобы был точный вход. Стоп и профит же больше минимальных. Часто выставлять отложенники думаю не дадут, знаю - скажут, что сервер нагружается. Но думаю выход есть. Сделал тест с ММ, глядя на него, бьётся мысль, что хоть нормальную прибыль-то из этого можно выжать же на реале?


Если это тест за тот же период (последний месяц насколько помню), то все же лучше прогнать на большем периоде, например с 2008 года.

Понятно, что сделок будет астрономическое кол-во, и все же. Дабы исключить вероятность простой подгонки.

 
OnGoing:

Если это тест за тот же период (последний месяц насколько помню), то все же лучше прогнать на большем периоде, например с 2008 года.

Понятно, что сделок будет астрономическое кол-во, и все же. Дабы исключить вероятность простой подгонки.


Этот тест с 17 мая этого года. Я уже делал за 2010 год на М15. Там просадки. Рынок изменчивый. Советники надо оптимизировать раз в полгода хотя бы. Я об этом уже говорил.

Вы посмотрите на Фунт\Йену. Что с ней стало? В 2008 году, как Вы говорите, Фунт\Йена была самой волатильной парой. Для неё, в то время, пройти 300 пунктов за пару часов - не было ничем удивительным. А сейчас что? Сейчас она за сутки кое-как 100 пунктов проходит.

Точно наоборот с евро. В то время, её волатильность была низкая, ниже чем у Фунта, зато сейчас она одна из самых волатильных, если не самая волатильная. Евро сейчас волатильнее Фунта.

Тоже самое можно сказать и про франк. Франк тоже изменился.

Поэтому любой советник нужно оптимизировать регулярно. С другой стороны, стратегии не перестают работать мгновенно. Когда советник перестаёт приносить прибыль и начинает торговаться с маленькой прибылью или в бу, то уже тогда надо его оптимизировать к новым условиям.

 
Не знаю, если системе нужна оптимизация, с самого начала если честно, лично у меня к ней нет особого доверия. Проверено.
Причина обращения: