Ищу учителя [трейдинга]! - страница 5

 
IvanIvanov:

 

У тебя очень общие выражения при описании ситуации и я не знаю сути вопроса, поэтому мне сложно... 

Лучше общаться не с Брокерами и ДЦ, а с конкретными Васями, Петями и Наташами работающими в этих организациях, причем нужно отчетливо понимать, что их статус может совершенно не соответствовать их личным знаниям и опыту, лучше общаться с людьми, а не с организацией... толку больше

Встречал трейдеров хороших, встречал программистов талантливых..... но так чтоб в одном лице..... лично не знаком.... может и есть кто на форуме, было бы хорошо и чтоб человек хороший был... :-)

Так я же сказал что с конкретным сотрудником общался, он там в местном ДЦ один на конторе кто преподаёт, есть имя и фамилия, остальные это администрация и их помошники.

Он практикующий трейдер с 15 летним стажем, но не програмист.

На "шкурные вопросы" по структуре рынка и их организации ответа не даёт. А програмирование не знает, только мистифицирует общими фразами о нейронных сетях, генетических плгоритмах и тп.

 
perepel:


На "шкурные вопросы" по структуре рынка и их организации ответа не даёт. А програмирование не знает, только мистифицирует общими фразами о нейронных сетях, генетических плгоритмах и тп.

:-) Ну и нафиг он тебе нужен, он может тоже в каком то факте убежден и не может с этим расстаться.... А может и не знал никогда и не задавался этим вопросом и ты поставил его в тупик, а он закомплексованный на теме мнения окружающих

 Я вообще не уверен, что практикующему трейдеру интересны вопросы внутреннего устройства структуры ДЦ :-)))))

Настораживает, что тебе приходится общатся с такими людьми, мир ведь наше отражение....

Изменись сам - и ты изменишь весь мир.... 

 
perepel:

По поводу mql5 тоже можно предположить что цель обучения клиентов от таких заинтересованных лиц, может быть противоположной. И обучение будет предельно растянутым, путанным и с ударением на сливные алгоритмы вроде мартина. 

IvanIvanov:

Встречал трейдеров хороших, встречал программистов талантливых..... но так чтоб в одном лице...

Мух от котлет отделить не пробовали?

Может "обучение программировать на мкл5" это одно, а "обучение торговым системам" - это другое?

perepel:

Так что нужно искать практикующего програмиста-трейдера, но не сотрудника или связанного с продвижением брокеров. И технологией общения "конкретный вопрос- короткий ответ", а не "длинный монолог-уточняющий вопрос"

Обычно, чтобы задавать вопросы - надо в предмете разбираться. Поэтому конкретным вопросам всегда предшествуют "длинные монологи", что в простонародии называются "лекция". И цель такого "монолога-лекции" дать системное/всесторогннее понимание предмета

p.s. Чтобы искать учителя - надо сначала найти в себе ученика. 

 
abolk:

Мух от котлет отделить не пробовали?

Может "обучение программировать на мкл5" это одно, а "обучение торговым системам" - это другое?

Обычно, чтобы задавать вопросы - надо в предмете разбираться. Поэтому конкретным вопросам всегда предшествуют "длинные монологи", что в простонародии называются "лекция". И цель такого "монолога-лекции" дать системное/всесторогннее понимание предмета

p.s. Чтобы искать учителя - надо сначала найти в себе ученика. 

Ну вот..... опять специ от программинга подтянулись....... щас нам объяснят какие мы лохи..... :-))))))))))))))))))))))))))
 
abolk:


p.s. Чтобы искать учителя - надо сначала найти в себе ученика. 

Вы то в себе - кого нашли?
 
IvanIvanov:
Ну вот..... опять специ от программинга подтянулись....... щас нам объяснят какие мы лохи..... :-))))))))))))))))))))))))))
а зачем это объяснять?
 
abolk:
а зачем это объяснять?

Ну так, хотел выслушать вашу реальность в отношении окружающих вас людей, мир ведь зеркало.... рассказывая о нас/других - вы рассказываете о себе....

Железная логика жизни, и не лагает и багов не бывает..... 

 
abolk:

Обычно, чтобы задавать вопросы - надо в предмете разбираться. Поэтому конкретным вопросам всегда предшествуют "длинные монологи", что в простонародии называются "лекция". И цель такого "монолога-лекции" дать системное/всесторогннее понимание предмета

Всё верно, но знания накапливаются обычно из многих источников, гдето прочитал, где то в коде подсмотрел, что то сам изобрёл. Например прошол вначале курсы для начинающих от ДЦ, потом частная аудиенция, потом прочел справочник ту его часть где изложены основы(<300), на форуме прочитал кучу сообщений и получил ответы на некоторые свои вопросы. По игрался с демо, и тпд и тп.

Это согласитесь уже есть некоторый опыт. Мне не нужно повторно слушать лекции или некоторые их фрагменты которые мною уже усвоены. К примеру меня интересует некоторая тема, я заказываю частную аудиенцию с определённым рэйтом в час. Очевидно что мне не нужно слушать(платить за время) то что я уже знаю и нужно что бы преподаватель был на столько адекватен, чтобы уметь «проматывать» такие участки по требованию клиента. Это нужно учесть в рэйте за час. Я не намерен по 3 раза одно и тоже слушать ещё и за бабки, уж простите, я не лошара.

Ну или договариваемся о «цене вопроса» без привязки к часовому рэйту. То есть, есть ряд вопросов и пожелания в каком формате нужно получить ответ и цена. Так наверно лучше всего.

Я уже с 3-ям потенциальными кандидатами общаюсь и такое ощущение что вроде бы такие очевидные требования как будто, не хотят быть восприняты.

Мне не нужен шаблонный курс по темам которые освещены здесь в статьях и есть в справочнике. Я сам отлично учусь, мне нужны советы по повышению скорости обучения, во много крат. Только за это я готов платить деньги.

Начальный уровень я сам в состоянии поднять, хочется узнать об способах манипуляции с огромным набором функций классов, как в них ориентируются проффесионалы, без запоминания всего масива данных, как программист управляется с шаблонами кода чтобы быстро из готовых блогов собирать типовой код и как эти блоки формировать и тп.

В общем нужно составить карту от общего к частностям иерархического роста опыта, а не сходу мокаться в дебри какихто частностей. Ну и прежде всего адекватность препода что бы не обижался когда его перебивают если материал не интересен.

За это платятся деньги выше средних, но без экстрима конечно. На границе спросы и предложения, как обычно…

 
perepel:

Всё верно, но знания накапливаются обычно из многих источников, гдето прочитал, где то в коде подсмотрел, что то сам изобрёл. Например прошол вначале курсы для начинающих от ДЦ, потом частная аудиенция, потом прочел справочник ту его часть где изложены основы(<300), на форуме прочитал кучу сообщений и получил ответы на некоторые свои вопросы. По игрался с демо, и тпд и тп.

Это согласитесь уже есть некоторый опыт. Мне не нужно повторно слушать лекции или некоторые их фрагменты которые мною уже усвоены. К примеру меня интересует некоторая тема, я заказываю частную аудиенцию с определённым рэйтом в час. Очевидно что мне не нужно слушать(платить за время) то что я уже знаю и нужно что бы преподаватель был на столько адекватен, чтобы уметь «проматывать» такие участки по требованию клиента. Это нужно учесть в рэйте за час. Я не намерен по 3 раза одно и тоже слушать ещё и за бабки, уж простите, я не лошара.

Ну или договариваемся о «цене вопроса» без привязки к часовому рэйту. То есть, есть ряд вопросов и пожелания в каком формате нужно получить ответ и цена. Так наверно лучше всего.

Я уже с 3-ям потенциальными кандидатами общаюсь и такое ощущение что вроде бы такие очевидные требования как будто, не хотят быть восприняты.

Мне не нужен шаблонный курс по темам которые освещены здесь в статьях и есть в справочнике. Я сам отлично учусь, мне нужны советы по повышению скорости обучения, во много крат. Только за это я готов платить деньги.

Начальный уровень я сам в состоянии поднять, хочется узнать об способах манипуляции с огромным набором функций классов, как в них ориентируются проффесионалы, без запоминания всего масива данных, как программист управляется с шаблонами кода чтобы быстро из готовых блогов собирать типовой код и как эти блоки формировать и тп.

В общем нужно составить карту от общего к частностям иерархического роста опыта, а не сходу мокаться в дебри какихто частностей. Ну и прежде всего адекватность препода что бы не обижался когда его перебивают если материал не интересен.

За это платятся деньги выше средних, но без экстрима конечно. На границе спросы и предложения, как обычно…

Хоороошие у тебя запросы.... Саксобанк попробуй... ты вырос из уровня рядовых ДЦ, просто не осознаешь.... это о рынке, а о программинге завтра уточню... если конечно ты и от туда уже не вырос... :-)))))
 
IvanIvanov:
Хоороошие у тебя запросы.... Саксобанк попробуй... ты вырос из уровня рядовых ДЦ, просто не осознаешь.... это о рынке, а о программинге завтра уточню... если конечно ты и от туда уже не вырос... :-)))))

Вы утрируете, как я мог вырости из того что пробовал только на демо, да и то в хаотическом режиме. Я лиш пытаюсь применить способы обучения которые были эфффективны при обучении "сложным местам" в математике и физике. Там нужно идти иерархично и с пониманием, зубрёжка вообще бессмысленна.

Надеюсь это и здесь справедливо, в програмировании думаю так точно. С рынком видимо всё сложнее.

Пробовать какой ДЦ или банк я буду только на демо, не собираюсь даже начинать пробовать на реале без проверенного  демо-грааля, с вменяемым адекватным принципом.

Грааль будет протестирован на данных от многих ДЦ и также в стороннихз программах анализа для уверенности работы логики.(это мечты опять же...)

Многие утверждают что реальная торговля сильно отличается от демо, но это относится к ручной(надеюсь). Я не собираюсь заниматься ручной торговлей в серьёз, я не усидчивый невнимательный, у меня нет тех способностей которые приписывают успешным ручным трейдерам.

Я делаю ставку исключительно на логический аспект. Поэтому вообще не вижу причины тренироваться на маленьком реальном счете, что бы проверить как я психологически себя веду. Я довольно безответственный человек по сути. И я точно знаю что буду из за неусидчивости максимизировать риск и всё солью. Что совершенно противоположно тому как я планирую торговать алгоритмом.

Это просто функции для меня. Нужно найти экстремумы функционала, полуэмпирическим путём. Вся эта риторика про психологию меня не касается, а если касается то значит я в этом деле профнепригоден.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
Причина обращения: