Ищу учителя [трейдинга]! - страница 3

 
fxtrance:
обращайтесь, передам сакральные знания.
Можно поинтересоваться мотивами вашего предложения?
 
abolk:

Может так случиться, что когда учитель найдётся - то ученик не подойдёт учителю.

Значит буду учеником другого Учителя! :-)
 
IvanIvanov:

Не знаю если честно - задумался, не знаю...

Единственное что приходит в голову - восточные мотивы, они делятся на классы, одно направление - где ученики сами ищут и выбирают учителя... в другом направлении учителя сами себе присматривают учеников...

Из размытых ожиданий - стабильность на периодах в неделю, месяц, годы....

Из формы, что называется на личном примере, сесть так рядом у монитора - следить за ходом мысли учителя, пытаясь постичь суть принимаемых решений....

 Про рынок учителей!

..........есть нечто в трейдинге не совсем мне понятное, если это наука, то почему бесполезны большинство курсов и образовательных программ. Приходится предположить, что трейдинг - это искусство... тогда придется обратить внимание на то как в обществе учат искусству....

 Реально ли научить например рисованию.... или нужно копаться в карме...

Да, тут как в рисовании - у каждого художника свой почерк, как и у каждого программиста - свой конек, как и переводчик - он же не переводит со всех языков на все "потому что все языки одинаковые" :)

В анг форексе учителя часто называют Мастер (без иронии о восточных единоборствах) ... и он научит то, что знает и то что умеет. Потом к другому Мастеру ... тот научит своему ... и так всю жизнь. Я так оглядываюсь на свою форексную жизнь, которая началась с прошлого века - многие люди даже и не подозревают, что были моими учителями ... от Тартана с его публичными разработками в Метатрейдере 3 до знаменитых форекс тестеров Sadaloma из Индонезии и Bruno из Франции ... и много много еще людей. Всех и не перечислить.

А найти одного и пройти у него курс ... я не знаю ... форекс торговля это настолько индивидуальная штука, что даже простое копирование торговых систем ручной торговли дает у разных людей разный результат.

Короче - очень не просто это все.

 
newdigital:

Да, тут как в рисовании - у каждого художника свой почерк, как и у каждого программиста - свой конек, как и переводчик - он же не переводит со всех языков на все "потому что все языки одинаковые" :)

В анг форексе учителя часто называют Мастер (без иронии о восточных единоборствах) ... и он научит то, что знает и то что умеет. Потом к другому Мастеру ... тот научит своему ... и так всю жизнь. Я так оглядываюсь на свою форексную жизнь, которая началась с прошлого века - многие люди даже и не подозревают, что были моими учителями ... от Тартана с его публичными разработками в Метатрейдере 3 до знаменитых форекс тестеров Sadaloma из Индонезии и Bruno из Франции ... и много много еще людей. Всех и не перечислить.

А найти одного и пройти у него курс ... я не знаю ... форекс торговля это настолько индивидуальная штука, что даже простое копирование торговых систем ручной торговли дает у разных людей разный результат.

Короче - очень не просто это все.

Простые вопросы я привык решать сам :-) Я не про курсы... чтож вы уж так,...  у меня история покороче и с языками проблема. Можно сказать, что я коренной русский трейдер.... немного медленно разгоняюсь :-) 

Общение с вами, например, открывает для меня иноязычный мир трейдинга  - я о нем вообще никогда не задумывался, осознал его реальность недавно, только после общения с вами в одной из ранее мной созданных веток!

Про восток я без тени иронии - очень много от них взял, правда в переведённом виде, но все же... 

Вот кто-то в Скайп постучался из Индии.... может..... 

 
sergeev:


тема переходит в какой то фарс.


Обычно люди пытаются превратить в фарс или обхихикать важный и для себя вопрос, и видя это - это нужно понимать... что тема достаточно актуальна не только для меня!

.... из практики общения! 

 

Я ишу учителя. Но я не просто стандартного учителя как на курсах ДЦ, или кучи школ в нэте, это полный отстой, ищу не того который будет рассказывать как «космические корабли бороздят просторы вселенной», а который будет тезисно лаконично отвечать на группы вопросов, время от времени. Ну или хотя бы не нервничать когда ему говорят, «Стоп! Это меня не интересует, ответьте пожалуйста на такой то вопрос…»

Я так понял многие хотят продаться подороже и ооочень разбавляют свои монологи, к сожалению такое неприемлемо. Хотя я и могу понять такую мотивацию, но я по другую стороны интересов. А клиент всегда прав. Cофисты быстро посылаются в лес.

Основные вопросы мои касаются причин работы торговых систем, основываясь на структуре рынка, а не перечислением подряд всего их неисчислимого набора. В общем цель за минимальный промежуток времени обрести максимально ценные знания. Научиться соображать а не зазубривать бесконечный контент, который в принципе нельзя даже и 1% за всю жизнь просто 1 раз прочитать.

Всякая социометрическая чуш, консперология, намёки на вакуумность, на божественную интуицию и подобное, или нафиг сразу, или с объяснениями как получить тоже самое, если нельзя то и не стоит об этом начинать говорить вообще.

Причины и следствия только интересуют, точнее обобщённые причины и обобщённые следствия.

2 варианта, один «на пальцах» другой на научном языке.

Ваша идея замечательна, действительно грамотного преподавания, я пока не встречал, сейчас в поиске такового. не смотря на как будто большое количество предложений.

 
perepel:

Я ишу учителя. Но я не просто стандартного учителя как на курсах ДЦ, или кучи школ в нэте, это полный отстой, ищу не того который будет рассказывать как «космические корабли бороздят просторы вселенной», а который будет тезисно лаконично отвечать на группы вопросов, время от времени. Ну или хотя бы не нервничать когда ему говорят, «Стоп! Это меня не интересует, ответьте пожалуйста на такой то вопрос…»

Я так понял многие хотят продаться подороже и ооочень разбавляют свои монологи, к сожалению такое неприемлемо. Хотя я и могу понять такую мотивацию, но я по другую стороны интересов. А клиент всегда прав. Cофисты быстро посылаются в лес.

Основные вопросы мои касаются причин работы торговых систем, основываясь на структуре рынка, а не перечислением подряд всего их неисчислимого набора. В общем цель за минимальный промежуток времени обрести максимально ценные знания. Научиться соображать а не зазубривать бесконечный контент, который в принципе нельзя даже и 1% за всю жизнь просто 1 раз прочитать.

Всякая социометрическая чуш, консперология, намёки на вакуумность, на божественную интуицию и подобное, или нафиг сразу, или с объяснениями как получить тоже самое, если нельзя то и не стоит об этом начинать говорить вообще.

Причины и следствия только интересуют, точнее обобщённые причины и обобщённые следствия.

2 варианта, один «на пальцах» другой на научном языке.

Ваша идея замечательна, действительно грамотного преподавания, я пока не встречал, сейчас в поиске такового. не смотря на как будто большое количество предложений.

Конечно никто не отменял способности к самостоятельному обучению, однако по правильному, нужно иметь либо хорошую методу или стратегию или видение структуры рынка - которую или которое изучать или учиться у того, кто владеет практическими навыками таковыми.

 Если до всего доходить самому - опять жизни не хватит, но другого пути не видно.... надеюсь что пока.... 

 
IvanIvanov:

Конечно никто не отменял способности к самостоятельному обучению, однако по правильному, нужно иметь либо хорошую методу или стратегию или видение структуры рынка - которую или которое изучать или учиться у того, кто владеет практическими навыками таковыми.

 Если до всего доходить самому - опять жизни не хватит, но другого пути не видно.... надеюсь что пока.... 

Я такого же мнкения, но надеюсь отделить зёрна от плевел и найти супер крутого учителя, в дополнение к самостоятельному обучению. Я так понял что для этого всё равно нужно хаотичным способом поднабраться знаний, хотя бы что бы затем понять насколько учитель будет хорош. Совсем без знаний нет никакого критерия определить, насколько ценную информацию в Вас пичкают. ИМХО

Например я совсем недавно проходил курсы на ДЦ затем чуток почитал поспрашивал здесь, опять почитал, попробовал с демо по играть и пошёл на платную консультацию по уже конкретным вопросам к тому же "гуру", но сразу стало понятно что он проигрывает одну и туже пластинку, как сектанскуий проповедник, шаг влево в право и либо съезд на другую тему или пустая риторика. Стало видно под конец общение его негативный настрой, что играют не по его нотам и понятно что дальше общение вести не стоит.

Но уверен толговые гуру есть. Просто они незасвеченны так как шарлатаны и логично что вообще не особо заинтересованны в преподавании.

 
perepel:


Но уверен толговые гуру есть. Просто они незасвеченны так как шарлатаны и логично что вообще не особо заинтересованны в преподавании.

Смотря что считать заинтересованностью! 
 

Как ни странно это даже касается чисто практического аспекта изучения mql5. Очевидно что справочник я могу прочитать и сам, так же как и статьи на этом  великолепном сайте. То есть мне нужна программа  mql5 от учителя как максимально быстро оперировать всем этим объёмом данных, при минимальных усилиях.

Мне ну нужно объяснять то что есть в открытом доступе. Это не логично. Я не дурак, уж извините меня за это.

По mql5 меня интересуют иерархичная подача материала, от простого к сложному, но сразу с практическими примерами и способы быстрой ориентации в справочнике. Что то типа карты памяти профессионала. Я сомневаюсь что даже супер профи помнит наизусть все функции, переменные, классы, но у него в отличии от новичка есть ментальная ссылочная база данных ориентации, типа карты карты. Чуть что он знает где искать что либо и есть ли оно вообще. Это меня и интиресует.

Опять же хотелось бы собраться толпой новичков вопросами и составить групповое предложение. Скинуться деньгами, получить на них ответы и выложить в открытом доступе. Это должно быть выгодно всем, включая уважаемых MQ, так как это популяризирует их софт и уменьшает порог входа.

Причина обращения: