Пожелания к MQL5 - страница 6

 
Gorillych:
Есть желание иметь ТрейлингСтоп на сервере :),
Всё равно отслеживает СтопЛосс и ТейкПрофит...

Какой именно по алгоритму? В этой библиотеке описано как минимум 11 видов трейлинга. И сколько из них (или других) реализовать на сервере?
 
Хотя бы тот, который есть в терминале в контекстном меню.
 

Да не будет этого никогда-никогда.

 

Вот что нужно по моему:

1) Нестандартные ТФ в линейке, такие же как у Румуса.

Понимаю, что эт оможно решить скриптом, но не удобно каждый раз открывать эти окна.

2) открыто 1 окно одной пары, так пускай поступают минутные котировки, а не так, что каждое открытое окно ест отдельно трафик.

3) контроль компетентности ДЦ. рисовать два типа свечей:

- посатвляемые ДЦ

- какие есть реально на бирже первоисточнике

Одну свечу накладывать на другую.

Для стимула ДЦ - вести рейтинг в инете на предмет точности котировок.

4) ввести индикатор денежного объема. почему на реальной бирже первоисточнике такие данные есть, а у ДЦ нет?

5) создать возможность (без использования МТ), чтобы через любую ДЛЛ, или веб скрипт ,можно было:

а) получить котироки заданой пары на текущий момент

б) отправлять команды на открытие, модификацию и закрытие ордеров

Автоматизированые торговые системы на PHP - это будущее.

6) Ввести поддержку самописаных индикаторов и советников в версию МТ для пальма.

Знаю, не одно предложение не будет реализовано. Что там обновляется в каждом билде? Непонятно.

 
Skymer:

Вот что нужно по моему:

Знаю, не одно предложение не будет реализовано.

Мдя, смешно.

Но я очень надеюсь (на разработчиков), что в своем последнем утверждении вы окажетесь правы.

 
SK. писал (а):
drknn:
Gorillych:
Есть желание иметь ТрейлингСтоп на сервере :),
Всё равно отслеживает СтопЛосс и ТейкПрофит...

Кстати, на некоторых серверах это уже реализовано - сам видел.
Есть серьёзные основания думать, что Вы заблуждаетесь. Нельзя ли узнать подробности?

Эн нет - не заблуждаюсь -  Ходил по серверам, на которых можно стартовать с 1 доллара. В одном из Диллинговых центров увидел управление депозитом с сайта - заходим на сайт, авторизуемся, указываем лот, если надо, то стоп-лосс, тейк-профит, и есть опция серверного трейлинг-стопа. Я был сам удивлён, но потом в ещё нескольких ДЦ увидел то же самое, и удивляться перестал.

Знаете, тот ДЦ мне почему запомнился, так это потому, что там платформа MT4 не поддерживается (по крайней мере тогда не поддерживалась). Если удастся сегодня на неё наткнуться, то я адрес здесь отпишу.

 
Skymer, свечи, которые есть на бирже-первоисточнике ни кто не даст - дело в том, что ДЦ работает не с одним первоисточником и котировки, которые он получает от банков, мы их не видим потому, что ДЦ выбирает лучшую из всех - я имею ввиду, что ДЦ получает котировки не от одного банка, а от целой группы. Где-то в интернете есть на одном из форумов ветка, в которой сотрудники ДЦ рассказывают о своей работе - посмотрите - много чего интересного там рассказывают.
 
drknn:

Эн нет - не заблуждаюсь - Ходил по серверам, на которых можно стартовать с 1 доллара. В одном из Диллинговых центров увидел управление депозитом с сайта - заходим на сайт, авторизуемся, указываем лот, если надо, то стоп-лосс, тейк-профит, и есть опция серверного трейлинг-стопа. Я был сам удивлён, но потом в ещё нескольких ДЦ увидел то же самое, и удивляться перестал.

Знаете, тот ДЦ мне почему запомнился, так это потому, что там платформа MT4 не поддерживается (по крайней мере тогда не поддерживалась). Если удастся сегодня на неё наткнуться, то я адрес здесь отпишу.

Я по простоте душевной думал, что мы тут обсуждаем возможности МТ4..

А на том серевере, ..который.. можно запустить советник ?, индикатор ? Вы не пробовали с ним реально поработать ? (я как-то пробовал, хватило 1 раза на демо).

 

Может и повтораюсь, но хотелось бы увидеть

1. Библиотеку ДПФ (дискретное преобразования Фурье, прямое и обратное, аналог fft() и ifft().

2. Возможность управления несколькими счетами, одним советником.

3. Грамотно и толково написамные примеры -> болванки в которые можно просто вставлять логику торговли.

 
Prival:

3. Грамотно и толково написамные примеры -> болванки в которые можно просто вставлять логику торговли.

Можно поинтересоваться, в каком виде Вы хотели бы видеть эти болванки? Предположим, у меня есть сто тыщ болванок. Все разные. Можно скрутить из них болваны покрупнее, типа мясорубки. Можно из мясорубок скрутить крупный агрегат. Какой вариант Вам представляется оптимальным?

Например, есть такая конструкция, куда только задаёшь критерии открытия и закрытия, а остальное она делает сама. Отрывает, закрывает, подтягивает, оттягивает, удаляет, ещё и русскими словами пишет что и почему она сделала и какие у неё для этого причины и полномочия. Конструкция предназначена держать в работе одновременно один ордер (для откр/закр/модифи которго юзер и должен задать единственный набор критериев).

Но возникает естественный вопрос: как должна выглядеть готовая болванка (сегодня), если наперёд неизвестно, что захочет юзер (завтра)? Более того, какие шестерёнки необходимо предусмотреть в мясорубке, чтоб полностью удовлетворить юзера? - он ведь захочет не один, а несколько разных ордеров, а для принятия решения об их судьбе захочет знать текущее их количество, их стоимость, положение их стоп-приказов, принять во внимание ближайшие плановые события и пр.

Могли бы Вы перечислить хотя бы основные желаемые свойства болванки-мясорубки-агрегата?

Причина обращения: