Ищу учителя [трейдинга]! - страница 2

 
sergeev:
какие требования к кандидату-учителю?

Хороший вопрос!

По аналогии с боевыми искуствами - практик с доступом к высшему разуму и внутренней гармонии.

 
newdigital:

Учитель трейдинга может и не быть практическим трейдером. А практические трейдеры часто просто не могут объяснить, почему они открыли шот или лонг в какой-то данный момент. Это также как учитель в бизнес школе :)

Лучше на форумах учиться.

Я все таки придерживаюсь мнения, если человек не может объяснить, что он делает - значит сам не понимает, что делает - мне такого не нужно, хотелось бы понимать, что и зачем я делаю.
 
vspexp:

:) опыт успешного трейдинга за период от года; как, на что потратил выведенное; отсутствие языковых, моральных и финансовых барьеров; наличие методики/плана обучения; ответственность за результат;

насколько помню в истории про группу трейдеров "черепахи" об обучении сказано кратко.... и результата добилось большинство из той группы, их учителя насколько помню поспорили на доллар об итогах того мероприятия. 

Было такое - некоторые из них издали книги и точки зрения выглядят по разному, но в общем и целом я восхищен ими...
 
sergeev:


тема переходит в какой то фарс.


вопрос вообще то был к топикстартеру.  Ему ведь учитель надо.

у ученика хочу спросить - какой учитель ему надо, какие требования к учителю этот ученик выдвигает ?


он вообще в правильном месте решил его искать среди программистов, или это стёб после субботнего отдыха?

Спасибо за вопрос по критериям, погоняю в голове сегодня завтра......

Место, значения не имеет в любом поиске вообще - поскольку оно материально - материя вторична, я встречал на форуме здесь практиков от трейдинга, но их как правило обхахатывают и не воспринимают всерьез. 

 
IvanIvanov:
:-) А как передаются?
Воздушно капельным путем, как при простуде.
 
IvanIvanov:

Спасибо за вопрос по критериям, погоняю в голове сегодня завтра......

Место, значения не имеет в любом поиске вообще - поскольку оно материально - материя вторична, я встречал на форуме здесь практиков от трейдинга, но их как правило обхахатывают и не воспринимают всерьез. 

Да, интересны критерии, потом, после этого - просто будете отбирать из очереди (кому-то откажете, кому-то нет ...) :) :)

А вы рынок учителей изучали? Желающих то больше ... Научиться трейдингу это не вождению машины научиться ...

 
обращайтесь, передам сакральные знания.
 
fxtrance:
обращайтесь, передам сакральные знания.

критерии подождем.

может вы еще и не подойдете. ;)

 

Может так случиться, что когда учитель найдётся - то ученик не подойдёт учителю.

Рынок учителей - это монопсония. При всём богатстве выбора - выбор-то и невелик.

 
newdigital:

Да, интересны критерии, потом, после этого - просто будете отбирать из очереди (кому-то откажете, кому-то нет ...) :) :)

А вы рынок учителей изучали? Желающих то больше ... Научиться трейдингу это не вождению машины научиться ...

Не знаю если честно - задумался, не знаю...

Единственное что приходит в голову - восточные мотивы, они делятся на классы, одно направление - где ученики сами ищут и выбирают учителя... в другом направлении учителя сами себе присматривают учеников...

Из размытых ожиданий - стабильность на периодах в неделю, месяц, годы....

Из формы, что называется на личном примере, сесть так рядом у монитора - следить за ходом мысли учителя, пытаясь постичь суть принимаемых решений....

 Про рынок учителей!

..........есть нечто в трейдинге не совсем мне понятное, если это наука, то почему бесполезны большинство курсов и образовательных программ. Приходится предположить, что трейдинг - это искусство... тогда придется обратить внимание на то как в обществе учат искусству....

 Реально ли научить например рисованию.... или нужно копаться в карме...

Причина обращения: