Ищу учителя [трейдинга]! - страница 7

 
kPVT:

У каждого по своему. Я перед mql последний раз писал лабы на паскале задолго до знакомства с МетаТрейдером. Но и начинал знакомство с mql2, что было гораздо проще чем mql4 и mql5. Возможно помогло, что изучал именно паскаль, синтаксис всё же похож.

Если немного знаком с синтаксисом то считаю, что лучше начать именно с mql, тут сразу можно придумать себе задачку для решения, будет веселее и эффективнее. А начав к примеру с С, нужно чуток освоить какую то IDE, понять структуру программы консольная/гуевая и тд. А что писать? Очередной калькулятор? Не интересно, оторвано от предметной области, что будет тормозить процесс, а тут главное задор и интерес. В придачу куча статей и кодобаза. И конечно в начале обязательно нужно разобрать несколько чужих программ, попутно модифицируя их и наблюдая что получается.

Весь прикол, что не знаком синтаксисом я например..... все мои познания это 10 часов изучения Бейсика 25 лет назад :-)))

Не.... там в качестве примеров задачки решаются программно из высшей математики и упражнения практические тоже - запрогать решение уравнения и уравнения я таких в школе не видел, может конечно это и есть калькулятор.... не наю..... у меня давнишнее желание высшую математику в советника запихать :-))))

.....С помощью математики можно моделировать другие вселенные и даже другие миры(Цитата) Почему бы не поторговать на формулах :-))))) 

 
perepel:

Я понимаю что года через 2 я сам стану профессионалом на mql, только за счёт метода тыка, изучения справочника, статей и готовых кодов в кодобазе, и это будет формально бесплатно...

Это в лучшем случае ;-)

...но если есть гуру который может внедрить тот же опыт за 2 месяца, к примеру за 500$ то это прекрасно. Смысл в ускорении и только...

Имхо, неправильная постановка вопроса... гуру может и может. Но. Ваш мозг - это не чУмадан с кирпичами... От избытка инфы он повиснет и будет плеваться. Так что время и время, и системный подход...

Удачи!

 
perepel:

 

За это платятся деньги выше средних, но без экстрима конечно. На границе спросы и предложения, как обычно…

 

При индивидуальном подходе и ценник индивидуален. А уж "с экстримом" он или без решать заказчику.

Вообще, чтобы стать программистом, надо иметь склонность к программированию. Если хотите, нужен определённый склад мышления.

 
meat:

perepel, если подытожить всё Вами сказанное, то получается, что Вам нужен не учитель, а рабочая ТС...

Всё совсем не так как Вы описали, при всём уважении. Не интересна конкретная чья-то ТС, интересен способ их изобретения самому. А гуру нужен как катализатор а не попугай.

Contender:

При индивидуальном подходе и ценник индивидуален. А уж "с экстримом" он или без решать заказчику...

Да ценник выше среднего я это подчеркнул, это как оказалось эксклюзив и я готов за эксклюзивность доплатить, но слушать по 10-му разу одно и тоже не намерен, даже бесплатно. Это важное условие.

denkir:

Это в лучшем случае ;-)

Имхо, неправильная постановка вопроса... гуру может и может. Но. Ваш мозг - это не чУмадан с кирпичами... От избытка инфы он повиснет и будет плеваться. Так что время и время, и системный подход...

Удачи!

Спасибо, за напутствие. Я не настаиваю на своей технологии обучения, это просто проверенная стратегия которая показала эффективность в области точных наук. Я достаточно гибог что бы в любой момент поменять точку зрения на более эффективную, применимую к конкретной области знаний. Но это произойдёт при достаточных для этого основаниях.


Для себя я сделал выводы на данный момент, в отношении такого рода консультаций, порекомендовали нужных людей, за адекватный рейт и всё оказалось как пророчил уважаемый IvanIvanov. Есть спрос есть преложение. Или  "да воздасться вопрошающему!")) Если на манер проповеди.

 
perepel:

Для себя я сделал выводы на данный момент, в отношении такого рода консультаций, порекомендовали нужных людей, за адекватный рейт

Не та сфера ) чтобы верить на слово. И не факт, что поможет, даже если эти ваши "нужные люди" успешные практикующие трейдеры.

 
IvanIvanov:
Было такое - некоторые из них издали книги и точки зрения выглядят по разному, но в общем и целом я восхищен ими...
а что это за история про "черепах"? Или ссылку дайте
 
AST:
а что это за история про "черепах"? Или ссылку дайте

Эксперимент.

http://finbay.ru/biblioteka/novichkam/put-cherepah-kurtis.html

https://www.mql5.com/ru/forum/4075

Путь черепах Фейс Куртис, скачать бесплатно, купить книгу
Путь черепах Фейс Куртис, скачать бесплатно, купить книгу
  • finbay.ru
Эта книга представляет собой подробное повествование об интересном эксперименте, целью которого было выяснить, возможно ли «сделать» из обычного человека успешного биржевого трейдера. Под словом «сделать» понимается обучение приемам и методам торговли, которые использовались организаторами эксперимента – двумя наиболее известными биржевиками...
 
perepel:

Я ишу учителя. Но я не просто стандартного учителя как на курсах ДЦ, или кучи школ в нэте, это полный отстой, ищу не того который будет рассказывать как «космические корабли бороздят просторы вселенной», а который будет тезисно лаконично отвечать на группы вопросов, время от времени. Ну или хотя бы не нервничать когда ему говорят, «Стоп! Это меня не интересует, ответьте пожалуйста на такой то вопрос…»

Я так понял многие хотят продаться подороже и ооочень разбавляют свои монологи, к сожалению такое неприемлемо. Хотя я и могу понять такую мотивацию, но я по другую стороны интересов. А клиент всегда прав. Cофисты быстро посылаются в лес.

Основные вопросы мои касаются причин работы торговых систем, основываясь на структуре рынка, а не перечислением подряд всего их неисчислимого набора. В общем цель за минимальный промежуток времени обрести максимально ценные знания. Научиться соображать а не зазубривать бесконечный контент, который в принципе нельзя даже и 1% за всю жизнь просто 1 раз прочитать.

Всякая социометрическая чуш, консперология, намёки на вакуумность, на божественную интуицию и подобное, или нафиг сразу, или с объяснениями как получить тоже самое, если нельзя то и не стоит об этом начинать говорить вообще.

Причины и следствия только интересуют, точнее обобщённые причины и обобщённые следствия.

2 варианта, один «на пальцах» другой на научном языке.

Ваша идея замечательна, действительно грамотного преподавания, я пока не встречал, сейчас в поиске такового. не смотря на как будто большое количество предложений.




Добрый день.Вас интересует обучение трейдингу или программированию?Я практикующий трейдер с опытом торговли более 5-ти лет,есть своя авторская ручная торговая система,с возможностью подключения к ней советника с определенными настройками. Могу попробовать обучить торговле в реальном времени,я думаю это лучший способ передачи знаний и опыта,без банальных поддельных подтверждений,и прочих требований к учителям.Маленький опыт уже есть,обучил торговле своего знакомого,результат положительный.Вести смогу только одного ученика. Единственный нюанс это будет не дешево,т.к придется ученику передавать собственную ТС,которая разрабатывалась и тестировалась  более 3-х лет.Кому  интересно мой скайп в личке.


 

Зачем вам учител? Вы можите освоить MQL4-5 и развиваться с тестом стратегий.

 
Хотя попробуйте отыскать тех кто побеждает на конкурсах. Мне кажется что уж сильнейшего учитетеля не найти.
Причина обращения: