Ищу учителя [трейдинга]! - страница 4

 
IvanIvanov:
Смотря что считать заинтересованностью! 

Заинтересованность это 30-50$ в час, за тезисный концентрированный диалог по сценарию клиента, для начала. Затем цена может возрасти многократно если при пробных тестах окажется что гуру проповедует реальный информационный инсайд, а не чешет языком.

Можно отталкиваться от вопросов. Например есть 10 вопросов, и договариваемся о цене на четкие на них ответы.

 
perepel:

Как ни странно это даже касается чисто практического аспекта изучения mql5. Очевидно что справочник я могу прочитать и сам, так же как и статьи на этом  великолепном сайте. То есть мне нужна программа  mql5 от учителя как максимально быстро оперировать всем этим объёмом данных, при минимальных усилиях.

Мне ну нужно объяснять то что есть в открытом доступе. Это не логично. Я не дурак, уж извините меня за это.

По mql5 меня интересуют иерархичная подача материала, от простого к сложному, но сразу с практическими примерами и способы быстрой ориентации в справочнике. Что то типа карты памяти профессионала. Я сомневаюсь что даже супер профи помнит наизусть все функции, переменные, классы, но у него в отличии от новичка есть ментальная ссылочная база данных ориентации, типа карты карты. Чуть что он знает где искать что либо и есть ли оно вообще. Это меня и интиресует.

Опять же хотелось бы собраться толпой новичков вопросами и составить групповое предложение. Скинуться деньгами, получить на них ответы и выложить в открытом доступе. Это должно быть выгодно всем, включая уважаемых MQ, так как это популяризирует их софт и уменьшает порог входа.

Мдя, может это тоже искусство :-) я себя тоже тупым не считаю, но не получилось мкл с нуля взять, раза три пробовал, понял четко для себя, "полная документация по мкл - не для чайников", грешным делом нарыл таки путний учебник по с++ в первый же день сварганил простенькую консольную программку

За месяц штук 12 по учебнику сделал, но все таки думаю стоит больше основным искусством заниматься, торговым, хотя нет нет да возвращаюсь к с++ - увлекательная штука...

 
IvanIvanov:
:-) А как передаются?
у настоящего трейдера не бывает времени. А это упорный труд. И у каждого свое видение рынка. Просто обратите внимание на тех, кто сидит в школах по обучению трейдингу. Всех учат, но сами живут на зарплату. Это как игра в шахматы, базовые знания получаешь, а дальше твое дело. 
 
perepel:

Заинтересованность это 30-50$ в час,.

А может человеку - просто пообщаться не с кем, вы не рассматривали этот вариант.... так мало в этом мире понимания.....

Есть и другие потенциальные заинтересованности....  

Тут другая проблема...... 

 
azerbaijan:
у настоящего трейдера не бывает времени. А это упорный труд. И у каждого свое видение рынка. Росто обратите внимание на тех, кто сидит в школах по обучению трейдингу. Всех учат, но сами живут на зарплату. Это как игра в шахматы, базовые знания получаешь, а дальше твое дело. 

Если вы про пипсовку... согласен... титаническая и нервная работа, особенно если не очень понимаешь чего делаешь и результат не стабилен.

У меня знакомые трейдеры, больше в танки режутся ... или бизнес строят в физической вселенной.... 

Что вы вкладываете в понятие - "настоящий трейдер"? 

 
IvanIvanov:

Мдя, может это тоже искусство :-) я себя тоже тупым не считаю, но не получилось мкл с нуля взять, раза три пробовал, понял четко для себя, "полная документация по мкл - не для чайников", грешным делом нарыл таки путний учебник по с++ в первый же день сварганил простенькую консольную программку

За месяц штук 12 по учебнику сделал, но все таки думаю стоит больше основным искусством заниматься, торговым, хотя нет нет да возвращаюсь к с++ - увлекательная штука...

Всё верно, это искусство. За это и предполагается платить.

Я понимаю что года через 2 я сам стану профессионалом на mql, только за счёт метода тыка, изучения справочника, статей и готовых кодов в кодобазе, и это будет формально бесплатно, но если есть гуру который может внедрить тот же опыт за 2 месяца, к примеру за 500$ то это прекрасно. Смысл в ускорении и только.

По поводу рынка ситуация другая, пока не разобрался даже в горизонтах. Всё очень запутанно противоречиво и парадоксально порой.

 
IvanIvanov:

А может человеку - просто пообщаться не с кем, вы не рассматривали этот вариант.... так мало в этом мире понимания.....

Есть и другие потенциальные заинтересованности....  

Тут другая проблема...... 

Думаю это сверх редкость. По своему опыту знаю что когда в чем то профи то не интересно новичкам просто так азы объяснять, это бесит. Поэтому финансовый аспект главный.

Другое дело если не профи а балабол просто. Делима в том что если профи то выше озвученный рэйт совсем не интересен. Если человек в час имеет 1000$ то какой у него резон преподавать за 50$? Это не логично.

А если он преподаёт за такой рэйт, то возникает сомнения, о его проф пригодности как успешного трейдера.

По этому я сомневаюсь что найду контакт с реальным рыночным гуру, но с mql ситуация более прозаическая, это всего лишь язык и достойных преподов должно быть с избытком.

Нужно только найти того кто сможет играть по моим правилам.

 
perepel:


...но с mql ситуация более прозаическая, это всего лишь язык и достойных преподов должно быть с избытком.

Нужно только найти того кто сможет играть по моим правилам.

Сегодня на эту тему разговаривал, у какого то брокера есть школа по изучению мкл, врать не буду завтра переспрошу...

А у другого брокера есть услуга они сами кодят советников для клиентов, бонусом, лишь бы внятна была формализация, только вход к ним дорогой, минимальное депо тысячами зеленых меряется...

Я пока склоняюсь к знакомствам среди программеров... хотя недавно в очередной раз разочаровался в советниках.... но грешу на недостаточные знания трейдинга со своей стороны... 

 
IvanIvanov:

Сегодня на эту тему разговаривал, у какого то брокера есть школа по изучению мкл, врать не буду завтра переспрошу...

А у другого брокера есть услуга они сами кодят советников для клиентов, бонусом, лишь бы внятна была формализация, только вход к ним дорогой, минимальное депо тысячами зеленых меряется...

Я пока склоняюсь к знакомствам среди программеров... хотя недавно в очередной раз разочаровался в советниках.... но грешу на недостаточные знания трейдинга со своей стороны... 

Это логично. Заведомо потенциально заинтересованных людей с «другой стороны» таких как сотрудники ДЦ, я теперь опасаюсь использовать в качестве источника информации.

Например я перед консультацией с сотрудником ДЦ скачал на сайте компании Boston Technologies, бизнес план организации брокера, кстати очень рекомендую, там много интересного по поводу инфраструктуры брокера, и структуры рынка Форекс, у меня возник ряд вопросов по этому поводу естественно, ну оказалось что это типа как табуированная тема. По идее если у них прозрачный бизнес они должны бы быть рады пообщаться на эту тему, но видимо нет.

По поводу mql5 тоже можно предположить что цель обучения клиентов от таких заинтересованных лиц, может быть противоположной. И обучение будет предельно растянутым, путанным и с ударением на сливные алгоритмы вроде мартина. У меня цели другие. Так что нужно искать практикующего програмиста-трейдера, но не сотрудника или связанного с продвижением брокеров. И технологией общения "конкретный вопрос- короткий ответ", а не "длинный монолог-уточняющий вопрос"

Возможно таких учителей вообще нет. По озвученным выше причинам. Тогда остаётся самостоятельное обучение.

 
perepel:

Это логично. Заведомо потенциально заинтересованных людей с «другой стороны» таких как сотрудники ДЦ, я теперь опасаюсь использовать в качестве источника информации.

Например я перед консультацией с сотрудником ДЦ скачал на сайте компании Boston Technologies, бизнес план организации брокера, кстати очень рекомендую, там много интересного по поводу инфраструктуры брокера, и структуры рынка Форекс, у меня возник ряд вопросов по этому поводу естественно, ну оказалось что это типа как табуированная тема. По идее если у них прозрачный бизнес они должны бы быть рады пообщаться на эту тему, но видимо нет.

По поводу mql5 тоже можно предположить что цель обучения клиентов от таких заинтересованных лиц, может быть противоположной. И обучение будет предельно растянутым, путанным и с ударением на сливные алгоритмы вроде мартина. У меня цели другие. Так что нужно искать практикующего програмиста-трейдера, но не сотрудника или связанного с продвижением брокеров. И технологией общения "конкретный вопрос- короткий ответ", а не "длинный монолог-уточняющий вопрос"

Возможно таких учителей вообще нет. По озвученным выше причинам. Тогда остаётся самостоятельное обучение.

 

У тебя очень общие выражения при описании ситуации и я не знаю сути вопроса, поэтому мне сложно... 

Лучше общаться не с Брокерами и ДЦ, а с конкретными Васями, Петями и Наташами работающими в этих организациях, причем нужно отчетливо понимать, что их статус может совершенно не соответствовать их личным знаниям и опыту, лучше общаться с людьми, а не с организацией... толку больше

Встречал трейдеров хороших, встречал программистов талантливых..... но так чтоб в одном лице..... лично не знаком.... может и есть кто на форуме, было бы хорошо и чтоб человек хороший был... :-)

Причина обращения: