Не достоверные данные ХисториЦентр или брокеры объединились против трейдеров :)) - страница 2

 
Mathemat:

Взять и законодательно запретить торговать на минутках, чтобы иллюзий и ненужных претензий не было!

На фондовом рынке интрадей-торговля на минутах (даже на тиках) огромными лотами -- довольно обычное дело. Так что запрет, увы, не прокатит.
 
conys:
На этот раз я и решил докопаться до истинны.
И не кто не хочет говорить правду, может просто сами не знаете. А так резко не может измениться (и не на 1пипс, а внимательно просмотрите пары, на 50%)
рынок сам даже с учётом компьютиризации, а изменился он буквально за один день.

Почитайте Мой первый "грааль".

К этому можно ещё добавить, что на самом деле никто ничего не скрывает. Просто так уж повелось на совковой территории, что многие ленятся. Видимо, это связано с планово-распределительной системой, на кот. выросло предыдущее поколение. Активная осмысленная жизненная позиция теперь только нарождается, но ещё очень живуча претензиозно-потребленческая - "Я хочу, дайте мне! Я же хочу, вы что, не слышите? Так, дайте же! Вы. Мне. Дайте. Я ж хочу, значит вы должны." Хотя нет никаких ограничений для того, чтоб найти ответ на вопрос, например, в сети или в книге.

Что касается практического вопроса, то тут всё просто. Дилинговый центр получает котировки из нескольких источников (эти источники сами по себе являются предметом купли-продажи, одни котировки стоят дороже, другие дешевле). ДЦ собирает все котировки в кучу и формирует из них тот поток, кот. трейдер видит на экране. Но прежде, чем отдать котировки трейдеру, ДЦ их фильтрует. В потоках котировок обычно присутствуют "левые", кот. необходимо отсеять. ДЦ отвечает по каждой котировке (обычно теряет на выбросах), поэтому задача ДЦ сводится к тому, чтоб дать трейдеру только те котировки, по которым ДЦ может провести зеркальную операцию на межбанковском рынке. Вот они и ставят фильтры.

Раньше пипсовых умников было мало, они не делали погоды (т.к. автотрейдинг был не очень-то распространён:), а теперь каждый студент начинает со своего грааля, поэтому в целом явление существенно отражается на кармане брокера. Вот они и борются, а именно, снижают "пушистость" котировок. И нет ничего удивительного в том, что отдельно взятый ДЦ включит свой фильтр в некоторый определённый момент времени, например, 1 окрября 2006 года. Конкуренция на рынке котировок тоже даёт о себе знать, поэтому поставщики тоже "чистят" свой товар.

conys:
Я согласен что волательность может меняться но не так резко покрайней мере, и уж не на всех валютных парах разом.

ДЦ делают то, что считают нужным, не спрашивая нашего согласия. Но это не значит, что рынок изменился. А значит, что ценовой график, передаваемый трейдеру, в большей степени соответствует истине, т.е. в нашем деле появляется больше порядка и меньше иллюзий.

 
Честно говоря, вообще не вижу смысла в проверке пипсовочной стратегии на данных нескольких поставщиков. Ну разве что если у тебя, conys, есть счета в каждом из них...
 
SK. писал (а):

Раньше пипсовых умников было мало, они не делали погоды (т.к. автотрейдинг был не очень-то распространён:), а теперь каждый студент начинает со своего грааля, поэтому в целом явление существенно отражается на кармане брокера. Вот они и борются, а именно, снижают "пушистость" котировок. И нет ничего удивительного в том, что отдельно взятый ДЦ включит свой фильтр в некоторый определённый момент времени, например, 1 окрября 2006 года. Конкуренция на рынке котировок тоже даёт о себе знать, поэтому поставщики тоже "чистят" свой товар.



ДЦ делают то, что считают нужным, не спрашивая нашего согласия. Но это не значит, что рынок изменился. А значит, что ценовой график, передаваемый трейдеру, в большей степени соответствует истине, т.е. в нашем деле появляется больше порядка и меньше иллюзий.



Спасибо Сергей, за столь чётко всё обьясняющий ответ, который полностью подтвердил моё мнение о произошедшей перемене в котировках.  И к стати вовремя, а то уменя уже на эту тему и с другом вышел спор :))  А насчёт Мой первый "грааль", я не гонюсь за подобной ерундой и разрабатываю только те стратегии которые допускают возможность торговать в ручную и имеют не пипсовачные цели,  200-500 пипсов, а значит дают время на осознанное принятие решения, и не зависят от многих мелких факторов, типа как от расматриваемого или отключения интернета или ещё чего нибудь,  и в основном только отложениками. 

Вывод: Брокер Трейдеру не товарищь! :)) А Хистори Центр не врёт.

P.S. И за "тайм- стопник" спасибо (я тогда его так назвал).
 
conys:
разрабатываю только те стратегии которые допускают возможность торговать в ручную и имеют не пипсовачные цели, 200-500 пипсов, а значит дают время на осознанное принятие решения, и не зависят от многих мелких факторов, типа как от расматриваемого или отключения интернета или ещё чего нибудь, и в основном только отложениками.

Точно, разумный подход. Отложки - особенно если это лимитники - обычно не имеют проскальзывания. Насчет ручной торговли я с тобой не согласился бы, и поэтому я и здесь, но цели порядка сотен пипсов - как раз то, что надо, если мы говорим об устойчивой стратегии. 
 
Mathemat писал (а):

 Насчет ручной торговли я с тобой не согласился бы, и поэтому я и здесь,
    Вы меня немного не поняли. Под "ручной торговлей" я хотел сказать что, то, что делает эксперт можно повторить в ручную. Естественно и у меня сейчас на реальной торговле стоят эксперты, зачем сидеть круглые сутки на пролёт и днём и ночью выжидая сигнал, и в любой момент можно скорректировать работу эксперта, если вдруг видишь что идут не соответствия или же что-то было в самом начале не учтено. И согласитесь, что на такую размеренность работы не как не могут повлиять никакие мелкие пипсы...
Другое дело тот "эксперт", который привёл в самом начале, я например так торговать в ручную бы не смог наверно, хотя там цели заложены от 15, 30 пипсов.

    А тему я поднял почему, что бы понять, что теперь будет с рынком в течение ближайших лет. Приятель, с которым у меня возник спор, сознался что, сам он тоже обратил внимание, что с рынком что-то не то стало происходить, хотя он далеко не пипсовщик и работает в ручную.

    Может я не прав, и всё это надуманно, но рынок я отношу больше к живому существу, в любом случае за всем этим стоят люди, масса людей. А на их действия, в большой массе, влияют не брокеры, а природа и рынок развивался также по законам природы, естественно. Вмешательство человека в любые развития природы не раз доказывало негативные последствия.
    Ну а если опуститься на "землю", тот факт ограничения пипсовачных стратежек, можно рассматривать как действия из-под тяжка, действия не достойных сильных мира сего. Я понимаю, что во все времена между брокерами и инвесторами, были не гласные негативные отношения, на это указывают в своих мемуарах не безызвестные авторы. Но я застал ещё то время когда "приказы" брокеру отдавались, по телефону. И честно пипсовочные тактики самому использовать не хотелось, так как понимаешь что задалбываешь частыми звонками брокера, ставя себя на его место. И даже если начинал пипсовать то брокер вежливо просил, поменять условия торговли.
    Сейчас, когда появилась автоматизация и создались благоприятные условия для пипсовок, можно было бы сделать ограничения предварительно согласовав с инвесторами? Можно. Ведь сами же понижали спрэды, сами уменьшали уровни выставления ордеров, тем самым, делая почву для пипсовок. И вдруг решили резко всё прекратить, да?
    Не подумайте, что я предлагаю вернуться "в телефонный век", но просто можно ведь решать эти вопросы цивилизованно, обоюдно выгодно обеим сторонам, а не способами из-под тяжка.
 

conys, попробуй дать такое определение пипсовки, которое можно будет вписать в договор с ДЦ и на основании которого вы оба сможете предъявлять претензии в случае проблем...

Ведь сами же понижали спрэды, сами уменьшали уровни выставления ордеров, тем самым, делая почву для пипсовок.

Неа, не так. Не для пипсовок, а просто для привлечения большего количества клиентов. Так сказать, онлайновый трейдинг - в каждый дом! А пипсовка крайне невыгодна ДЦ, так как она не хеджируется.

Есть такие ДЦ, в которых пипсуй сколько хочешь. Только толку от этого никакого, так как котировки у них очень непушистые. Все сбалансировано.

 
Mathemat:
conys, попробуй дать такое определение пипсовки, которое можно будет вписать в договор с ДЦ и на основании которого вы оба сможете предъявлять претензии в случае проблем...



   Я не берусь брать на себя ответственность за разделение пипсовачных уровней от не пипсовачных. Скажем даже если у меня цели от 200 и выше но,
при прохождении ценой в мою сторону свыше 50 я выставляю безубыток, но иногда бывает и 20 пунктов. Вопрос можно ли отнести такие условия к пипсовке?
И могут ли они оказаться для брокера проблемой? Я думаю нет. Допустим другие условия: раз в неделю или два, цель двадцать, безубыток разрешённый ДЦ,
объём лота не значительный вроде как пипсовка, но брокеру тоже не проблема.
   А вот по двадцать по тридцать сделок вдень с целями пять десять пунктов... здесь в пору задуматься. Скорей всего надо все-таки сначала изучить работу брокера
хотя бы поверхностно, а потом изобретать "граали". По крайней мере человек, который мне преподавал обучение по Форексу, первоначально начал объяснять не как
можно "быстро заработать", а структуру Форекса в том числе и саму работу брокера. А в договорах обычно указываются все такие нюансы и на мой
взгляд обоснованные. Поэтому делить пипсы на не пипсы не вижу целесообразности. Ну это всё к трейдерам относиться. А вот относительно брокеров уже вопрос.
Я не говорю что они все такие вот "плохие дядьки" но к сожалению я уже сталкивался с не чистоплотность некоторых из них, не буду конкретизировать, хотя может
быть стоило сделать антирекламу.
 
conys:
Mathemat:
conys, попробуй дать такое определение пипсовки, которое можно будет вписать в договор с ДЦ и на основании которого вы оба сможете предъявлять претензии в случае проблем...



Я не берусь брать на себя ответственность за разделение пипсовачных уровней от не пипсовачных. Скажем даже если у меня цели от 200 и выше но,
при прохождении ценой в мою сторону свыше 50 я выставляю безубыток, но иногда бывает и 20 пунктов. Вопрос можно ли отнести такие условия к пипсовке?
Вы предъявляете отчеты, где ясно показано: 33 000 сделок с матожиданием 2.62, а потом говорите о целях в 200 пунктов.
Сможете показать отчет с такими целями?
 
MetaQuotes:
conys:
Mathemat:
conys, попробуй дать такое определение пипсовки, которое можно будет вписать в договор с ДЦ и на основании которого вы оба сможете предъявлять претензии в случае проблем...



   Я не берусь брать на себя ответственность за разделение пипсовачных уровней от не пипсовачных. Скажем даже если у меня цели от 200 и выше но,
при прохождении ценой в мою сторону свыше 50 я выставляю безубыток, но иногда бывает и 20 пунктов. Вопрос можно ли отнести такие условия к пипсовке?
Вы предъявляете отчеты, где ясно показано: 33 000 сделок с матожиданием 2.62, а потом говорите о целях в 200 пунктов.
Сможете показать отчет с такими целями?

Повторяюсь ещё раз специально для Вас. Код "эксперта" я приложил, чтоб не быть голословным, откуда я взял такие скриншоты. Он пипсовачный я не отрицаю и не защищаю его в плане использования его в реале. И этот «эксперт" не причём, я могу кучу "экспертов" приложить которые также будут, в тот же самый час начинать сливать, после многолетней "прибыльной" работы. Акцент в этой теме был поставлен не посредственно на изменение в течение одного дня размера свечей на минутных графиках (четырёх валютных пар которых я смог проверить, на остальные у меня нет времени и желания).
А 200 пипсов это моя реальная торговля и отчёты по ней я не предоставлял здесь.
Причина обращения: